SEO против PPC: какой из них лучше для вашего бизнеса?

  1. Что такое SEO?
  2. Преимущества SEO
  3. Недостатки SEO
  4. Что такое КПП Реклама?
  5. Преимущества рекламы PPC
  6. Недостатки рекламы PPC
  7. Наша рекомендация

В мире входящего маркетинга с точки зрения привлечения трафика на ваш сайт выделяются две концепции: поисковая оптимизация (SEO) и реклама с оплатой за клик или с оплатой за клик. Один из наиболее часто задаваемых вопросов, который мы получаем от клиентов, заключается в том, стоит ли им отдавать предпочтение SEO или PPC-рекламе.

В Mountaintop мы хотим быть твердыми с нашими ответами. Многие входящие маркетинговые агентства считают это безопасным, давая ответ по умолчанию: «Это зависит». Наши клиенты заслуживают определенного курса действий.

Прежде чем мы изложим свою позицию в дебатах о SEO и PPC, давайте кратко рассмотрим обе концепции.

Что такое SEO?

Мы написали обширные статьи по SEO. Вы можете вернуться к нашим предыдущим блогам: 5 причин, почему ваш бизнес нуждается в SEO сейчас »,« Основы SEO " а также " Как привлечь трафик на ваш сайт »Для получения полной информации о SEO.

Но мы сделаем краткое изложение основных моментов SEO, чтобы вы лучше поняли, как он складывается по сравнению с PPC.

SEO работает, чтобы ваш сайт находился в Интернете, используя различные инструменты, методы и процессы, которые будут перемещать его на первую страницу поисковой выдачи или поисковой системы.

Органический или естественный поиск остается основным подходом пользователей Интернета для поиска веб-сайтов. Исследования исследовательской фирмой, Forrester подтвердил эту статистику за последние шесть лет.

Вот три других заслуживающая внимания статистика на силу органического поиска:

  • Google генерирует 100 миллиардов поисковых запросов каждый месяц.
  • 61% маркетологов считают улучшение SEO и органический поиск основными движущими силами своей маркетинговой кампании.
  • 71% исследователей B2B начинают свое исследование с органического поиска.

SEO является проверенным способом привлечения трафика на ваш сайт. Он превратился из процесса в систему, которая объединяет другие онлайн-инструменты, такие как маркетинг в социальных сетях, создание ссылок и даже реклама PPC, для создания динамичного и целостного подхода к входящему маркетингу.

Преимущества SEO

SEO - это процесс, благодаря которому выгоды реализуются согласованно. Конкуренция за первую страницу поисковой выдачи - нелегкая задача.

Рынок должен рассматривать ваш сайт как ценный ресурс. Следовательно, вы должны быть в состоянии определить потребности и потребности вашего рынка и последовательно предлагать действенные решения.

Если вы хотите получить результаты в одночасье, SEO не сделает это. Лучшая аналогия - сравнить SEO как марафон, а не спринт.

Вы начинаете со спины поля, а затем медленно продвигаетесь к головке стаи с упорством, решимостью и неуклонной, непоколебимой сосредоточенностью. Когда вы будете проходить одного бегуна за другим, люди начнут замечать это.

Итак, позвольте нам расширить наше определение SEO как долгосрочной инвестиции, которая работает для того, чтобы ваш сайт находился в Интернете, используя различные инструменты, методы и процессы с целью перемещения его на первую страницу поисковой системы или поисковой системы. Страница результатов.

Как инвестиция, SEO может сразу же выплатить высокие дивиденды:

  • Повысить свою репутацию как ценный ресурс в области экспертизы.
  • Благодаря органическому поиску ваша аудитория охотно приходит к вам. Намного легче завоевать доверие и, следовательно, получить качественные результаты.
  • Возможность поиска «длинного хвоста» открывает параметры для поиска вашей целевой аудиторией.

Например, вместо поиска «Лучшие кроссовки», поиск с длинным хвостом будет отображаться как «Лучшие кроссовки для плоскостопия», что может привлечь больше посетителей на ваш сайт.

Если у вас есть веб-сайт, вы должны абсолютно инвестировать в SEO. Учитывая количество конкурентов в Интернете, вы должны оптимизировать контент, чтобы он был найден вашей целевой аудиторией.

Недостатки SEO

Мы уже описали SEO как инвестиции. Таким образом, это требует времени, денег и усилий.

Не верьте никому, кто говорит вам, что самое большое преимущество SEO по сравнению с PPC-рекламой заключается в том, что она не будет стоить вам ни цента. Мы часто удивляемся, когда слышим, как клиенты говорят нам, что слышали, что SEO было бесплатным.

SEO не является навыком, который вы можете освоить до уровня мастерства, просматривая видео или читая книги. Является ли это возможным? Да, но вопрос в том, стоит ли заниматься SEO самостоятельно?

И требуется время, чтобы получить квалификацию на уровне эксперта. Время - это актив, который лучше всего посвящен функциям, которые способствуют достижению прибыли вашего бизнеса.

Как владелец бизнеса, ваше время должно быть направлено на решение вопросов, которые требуют вашего опыта и знаний. Вот почему многие компании нанимают агентства или сторонних поставщиков услуг для управления своей SEO-кампанией.

SEO также чувствителен к изменениям в алгоритме, и поисковые системы любят периодически вносить изменения в рейтинг сайтов.

Это еще одна причина, почему вам нужен профессионал, чтобы контролировать SEO-стратегию вашего сайта. Опытное и проверенное агентство может отслеживать все обновления, тенденции и практики в алгоритмах поисковых систем.

Что такое КПП Реклама?

Реклама с оплатой за клик в точности соответствует рекламе. Он следует тому же принципу, что и традиционная реклама, где вы платите, чтобы получить свой продукт или услугу перед аудиторией.

В поисковых системах, таких как Google и Yahoo, есть рекламные программы PPC, которые вы можете использовать для генерации трафика на вашем сайте. У Google есть Google Adwords, а Yahoo продвигает поисковый маркетинг Yahoo.

С помощью PPC поисковая система позволяет отображать объявления в разделе результатов спонсорства их соответствующей выдачи. Вы платите комиссию всякий раз, когда зритель нажимает на ваше объявление и попадает на ваш сайт.

Сколько вы платите? Каждому ключевому слову была назначена плата, которая основана на его уровне конкурентоспособности.

Если SEO работает для создания вашего присутствия, с PPC вы платите за свое присутствие.

В то время как традиционная реклама использует пулеметный подход в предоставлении информации о товаре или услуге, с рекламой PPC ваше объявление попадет на ваш целевой рынок. Человек, который нажал на ваше объявление, - это тот, кто ищет похожий продукт или услугу.

Вот три интересные статистические данные о рекламе PPC:

  • 64,6% потребителей просматривают рекламу Google, если они планируют совершить покупку через Интернет.
  • Google Adwords имеет средний коэффициент конверсии 2,7% в поисковой сети и 0,89% в контекстно-медийной сети.
  • Google Adwords имеет средний рейтинг кликов 1,91% при поиске и 0,35% при отображении.

Чтобы уточнить статистику, в Google Adwords есть два способа показа объявлений на платной основе: поисковая сеть и контекстно-медийная сеть.

Поисковая сеть ориентирована на пользователей, которые ищут в Интернете. Например, если вы ищете «фитнес-трекеры», Google будет показывать вам объявления, которые имеют прямое отношение к вашему поисковому запросу.

Сеть контекстной рекламы связывается с пользователями, которые работают в Интернете; они не имеют никакого конкретного запроса в виду. Объявления отображаются в зависимости от модели поведения пользователя в Интернете и параметров таргетинга рекламодателя.

Рекламодателю может потребоваться определенный демографический, контекстный поиск / поиск по ключевым словам или категории интересов.

Преимущества рекламы PPC

Одна из причин, по которой Google стал многомиллиардной компанией, заключается в доходах от платного поиска. Компании хотят получить результаты в кратчайшие сроки. КПП реклама может быстро отслеживать процесс создания тяги для ваших товаров и услуг.

Таким образом, если SEO - это марафон, реклама PPC - это спринт. Он может генерировать трафик на ваш сайт немедленно. КПП-реклама - это эффективный способ запустить маркетинговую кампанию на вашем сайте.

Это также позволяет эффективно управлять рекламным бюджетом, предлагая цену за ключевые слова, которые вы можете себе позволить, и платите только тогда, когда кто-то нажимает на ваше объявление.

Преимущество использования поисковой и контекстно-медийной сетей в качестве параметров повышает вероятность того, что ваше объявление будет видно пользователям Интернета.

Вы можете разместить свое объявление на таких веб-сайтах, как YouTube, которые постоянно увеличивают объем трафика. Если вы можете поместить свой веб-сайт в ситуацию, когда поток трафика превышает ожидаемый, вы сможете запускать тесты для различных переменных веб-сайта.

При более высоком трафике вы получите более точные данные об уровне отклика мобильных устройств на вашем сайте, скорости загрузки и встроенных функциях и функциях. Более высокий трафик также увеличивает вероятность конверсии продаж.

Наконец, с PPC вам не нужно беспокоиться об изменениях алгоритма поисковой системы.

Недостатки рекламы PPC

При подготовке рекламного бюджета вы должны выяснить, сколько ваши конкуренты тратят на КПП. Выбор ключевых слов будет иметь расхождения в ценах, а конкурентные могут лишить вас бюджета.

Вы можете использовать Google External Keyword Research Tool, чтобы определить уровень конкурентоспособности, а также цену за клик (CPC) конкретного ключевого слова. Проблема с конкурентными ключевыми словами состоит в том, что они обычно являются областью авторитетных сайтов, которые очень трудно сместить, если у вас нет ресурсов.

КПП реклама не повысит репутацию вашего сайта как эксперта. Поэтому, в отличие от SEO, он мало что даст для привлечения качественных клиентов на ваш сайт.

Вы могли бы быть самой высокой ставкой для ключевого слова, но если пользователь не видит релевантности или ценности для вашего объявления, он или она просто проигнорирует позицию полюса вашего объявления и запустит другой поиск.

С PPC вы также можете стать жертвой «Click Fraud». Это недобросовестное действие, совершаемое некоторыми конкурентами, когда они будут нажимать на ваше объявление с единственной целью истощить ваш кошелек.

Хотя поисковые системы ввели меры защиты от мошенничества, они демонстрируют реальную угрозу, с которой сталкиваются ваши рекламные объявления в Интернете.

Наконец, реклама на основе PPC похожа на SEO в том смысле, что это не тот навык, при котором вы можете быстро овладеть навыком на уровне эксперта. Требуется многолетний опыт, чтобы стать адептом в КПП. Эта функция лучше всего передается на аутсорсинг квалифицированному стороннему поставщику услуг.

Наша рекомендация

Прежде чем начать бизнес, вы должны посвятить себя вложениям в него. Мы имеем в виду не только денежную форму, но и время и усилия.

Для развития бизнеса требуется время. Веб-сайт, SEO, PPC, социальные сети и другие компоненты входящего маркетинга не гарантируют успеха. Это инструменты, которые помогут вашему сайту стать более конкурентоспособным в вашей отрасли.

Как они будут способствовать вашему успеху, будет зависеть от его планирования, разработки стратегии и общей реализации. Там нет абсолютно никаких ярлыков, когда речь заходит о создании и развитии бизнеса.

Вот почему вы должны уделять первостепенное внимание SEO из-за его долгосрочных преимуществ повышения вашей репутации как ценного ресурса и его способности вести естественных, квалифицированных клиентов на ваш сайт.

Помните, что когда пользователь выполняет запрос, поисковая система всегда будет показывать лучшие результаты в Интернете , а не компания, которая заплатила самую дорогую рекламу.

Как мы заявляли ранее, SEO превратилась из процесса в систему. Вы можете использовать всю мощь SEO, объединив его принципы с маркетингом в социальных сетях, написанием контента, созданием ссылок и даже PPC.

SEO используется для управления платной рекламной кампанией. Если вы посмотрите какое-либо объявление PPC, вы увидите результаты поиска, отображаемые в главной области поисковой выдачи.

Существует также вопрос стоимости, чтобы рассмотреть.

недавнее обучение Опубликованная iProspect показала, что цена за клик находится на своем рекордно высоком уровне. Во многом это связано с тем, что цена за клик для мобильных устройств увеличилась на 52% по сравнению с предыдущим годом.

60% переходов по кликам происходит с мобильных устройств по сравнению с 32% для настольных ПК и 8% с планшетов. Увеличение стоимости еще раз подтверждает необходимость того, чтобы веб-сайты были мобильными.

Однако рейтинг кликов (CTR) за год снизился на 17%. По случайному совпадению падение CTR было связано с неудовлетворительной производительностью PPC через мобильные устройства.

Но это не значит, что PPC не место в вашей маркетинговой кампании. Если ваш бюджет позволяет, вы можете включить PPC на начальном этапе или перед запуском. Как уже упоминалось, это поможет создать больший объем трафика для вашего сайта быстрее, чем SEO.

Это предоставит возможности не только для большей тяги, но и для проверки функциональности вашего сайта.

Вы думаете о SEO и PPC для вашего сайта? При правильном подходе оба подхода могут творить чудеса для генерации трафика. Если вы заинтересованы в том, чтобы узнать больше о SEO и PPC, пожалуйста, позвоните нам или отправьте электронное письмо.

Мы можем сделать как для вашего сайта. Если вы хотите, мы можем провести процесс интеграции SEO и PPC в цифровую маркетинговую кампанию.

Мы надеемся услышать от вас скоро!

Мы надеемся услышать от вас скоро

Что такое SEO?
Что такое SEO?
Является ли это возможным?
Да, но вопрос в том, стоит ли заниматься SEO самостоятельно?
Что такое КПП Реклама?
Сколько вы платите?
Вы думаете о SEO и PPC для вашего сайта?