SEO против SEM Кто победит в битве?

  1. SEO против SEM, битва между двумя стилями игры.
  2. Особенности SEO и SEM:
  3. Преимущества и недостатки SEO против SEM:
  4. Выводы битва SEO против SEM:

Идет битва между SEO и SEM : какая стратегия лучше, какая эффективнее, а какая проще. Многие еще не видят разницы. Многие люди (включая некоторых специалистов по онлайн-маркетингу) очень часто путают термины SEO и SEM , поэтому мы попытаемся установить конкретные характеристики каждого вида деятельности.

Нет лучшей стратегии, чем другая. В зависимости от целей лучше будет делать SEM ( экспресс-продвижение ), а для других лучше будет делать SEO ( естественное позиционирование ). Речь идет не о выборе того или иного инструмента, а о том, как правильно их использовать в нужное время. Мы можем сравнить SEO с гонкой на длинные дистанции и SEM со скоростью, но далеко не все это несовместимые инструменты, но они дополняют нашу маркетинговую стратегию и, прежде всего, поставленные цели.

SEO против SEM, битва между двумя стилями игры.

SEO (поисковая оптимизация) означает «Оптимизация для поисковых систем». Это позиционирование в поисковых системах органичным и естественным образом. В дополнение к веб-сайту с идеальным юзабилити, SEO требует постоянной работы по обновлению контента . Вам нужен хороший контент, оригинальный и с соответствующим расширением.

Со своей стороны, аббревиатура SEM означает «Маркетинг в поисковых системах» или «Маркетинг в поисковых системах» и относится к эффективному управлению рекламными ссылками в поисковых системах. Одна из наиболее часто используемых систем Google Adwords (PPC, оплата за клик), где наибольшая ставка для поискового запроса отображается первой на странице результатов.

Одна из наиболее часто используемых систем   Google Adwords   (PPC, оплата за клик), где наибольшая ставка для поискового запроса отображается первой на странице результатов

Особенности SEO и SEM:

1ª- Ключевые слова. В стратегии SEO количество ключевых слов ограничено и будет связано с количеством страниц в сети. В стратегии SEM это будет неограниченно, так как мы можем предложить цену за слова, которые мы считаем уместными.

2-й - стоимость В SEO-кампании мы платим за работу по оптимизации, а в SEM - за клики и управление кампанией, поэтому в краткосрочной перспективе последняя стоит дороже.

3-й - Время. Результаты кампании SEO являются среднесрочными и долгосрочными, так как она требует много непрерывной работы по обслуживанию и оптимизации, и результаты медленнее, чем SEM, где вы можете начать получать клики с самого начала.

4-й - Гибкость. SEO кампания не очень гибкая, и любое изменение направления стратегии может занять некоторое время, чтобы вступить в силу. Однако в SEM изменения быстро отражаются на странице результатов поиска.

Преимущества и недостатки SEO против SEM:

В стратегии SEO мы находим такие преимущества, как высокая долгосрочная прибыльность , получение квалифицированного трафика или стабильные инвестиции независимо от количества посещений. Основными недостатками являются то, что это долгосрочная стратегия, и вы должны быть терпеливы с результатами. Некоторые результаты, которые не могут быть гарантированы; что мы можем расположить только небольшое количество слов или, например, что это не позволяет нам сегментировать .

Что касается SEM , основные преимущества заключаются в том, что мы можем разместить столько слов, сколько мы хотим , мы получим краткосрочную доходность , мы можем выбрать сообщение или у нас есть возможность сегментировать . В качестве недостатков у нас есть то, что посещения основаны на инвестициях (CPC) или что когда мы прекращаем инвестировать, мы исчезаем из поисковой системы (например, Google).

Выводы битва SEO против SEM:

В заключение, хотя это может создать впечатление, что утверждение о том, что вы можете жить только с SEO или только с SEM, является четкой формулой, не совсем верно. Правильное сочетание маркетинга и его правильное исполнение - все еще настоящий секрет. Поэтому в дополнение к техническим компетенциям, интегрирующее и стратегическое видение имеет фундаментальное значение.

Когда компания начинает работать в сети, она должна начать с создания хорошей стратегии SEO и, пока она начинает окупаться, инвестировать в позиционирование SEM. Мы получим немедленную работу с SEM, и это поможет нам с SEO. Постепенно инвестиции в СЭМ могут уменьшиться.

комментарии