SEO шаги, которые вы должны сделать сами

  1. Что такое SEO?
  2. Как выбрать SEO ключевые слова?
  3. Как сделать хороший SEO?
  4. 1. SEO ключевые слова в заголовке статьи
  5. 2. SEO ключевые слова URL-адрес
  6. 3. SEO ключевые слова в заголовках
  7. 4. SEO ключевые слова в тексте
  8. 5. SEO ключевые слова в названиях изображений
  9. 6. SEO ключевые слова в альтернативном тексте изображений
  10. Нужны ли SEO специалисты?

В мире ИТ, близком к сторонникам, SEO все еще выглядит как непризнанный объект. И действительно, все просто. Это наука, которая помогает поднять ваш сайт над другими в поиске Google . Например, давайте введем в Google подарки. Мы получаем более 5 миллионов результатов. На первой странице сайта есть бесплатный веб-сайт.lt, geradovana.lt, varle.lt, а на 7-й странице я вижу результаты со страниц riolindo.lt, tiekejugildija.lt и так далее. В: Почему «Подарки для отдыха» в первую очередь, а не «Риолиндо»? Ответ в том, что SEO лучше для "подарков для отдыха".

Что такое SEO?

по Википедия SEO - это поисковая оптимизация - методология веб-дизайна в Интернете, позволяющая получить самые высокие позиции сайта в результатах поиска.

Проще говоря, SEO - это выделение и повторение выбранных вами ключевых слов на вашем сайте (статье), чтобы после прочтения вашего сайта Google четко понимал, что это такое, и как только кто-то ищет подобный контент, Google предоставит ссылку на вашу страницу. Например, вы пишете блог о рецептах. Тогда ваша цель - постоянно держать слово «рецепты» в вашем блоге. Это называется ключевым словом . Тем не менее, писать о рецептах действительно много, если все ключевые слова «рецепты рецептов», которые Google показывает выше? Вот почему вам нужно отделиться от толпы и выбрать более узкое ключевое слово, такое как «рецепты барбекю», «рецепты торта» и так далее. Если человек ищет в Google «рецепты», возможно, вы находитесь на n-ой странице результатов поиска. Но если мужчина приезжает летом, чтобы поискать «рецепт шашлыка» - здесь вы, вероятно, будете первыми. Внимание! Не будьте слишком прямолинейны и не экономьте на рецептах, которые вы написали везде…, Google умен и понял, что вы злоупотребляете, просто «избивая» вас. Вот как можно сделать хорошую статью по SEO (пост в блоге, описание продукта), а не сайт с общим доступом.

Как выбрать SEO ключевые слова?

Лучше всего выбрать до пяти ключевых слов, которые точно описывают содержание вашей статьи. Например, ключевыми словами в этой статье могут быть «SEO шаги», «Как сделать SEO», «SEO ключевые слова» и так далее. Подумайте, какие короткие слова вы бы описали в своем контенте? Но думать так, как думают люди. То, как они запрашивают Google . Например, если вы пишете о поездках, вашими ключевыми словами могут быть «самые красивые поездки», «самые запоминающиеся моменты», «мои впечатления о путешествиях» и так далее. НО! Кто-нибудь гугл выглядит так? Кто-нибудь ведет поиск "мои впечатления от путешествий"? Нет. Люди ищут «что посмотреть в Таиланде», «где остановиться на Майорке», «как найти дешевые авиабилеты» и так далее. Таким образом, ключевые слова вашей статьи должны быть тем, что ищут люди.

Подробнее о выборе ключевых слов читайте в следующей статье (скоро).

Как сделать хороший SEO?

Если у вас есть хорошие ключевые слова, ваша цель - выделить их в статье. Как понять? Вот что вы должны сделать:

1. SEO ключевые слова в заголовке статьи

Название статьи должно содержать ключевые слова, желательно перед заголовком. Например, если вы пишете рецензию на прочитанную книгу, название не должно быть «Лучшая книга, которую я прочитал», а «Руководство по беременности и уходу за детьми» - лучшая книга для беременных женщин. Почему? Потому что большинство читателей не имеют дурного имени. Люди в Google ищут «лучшую книгу для беременных женщин» - если они ищут литературу по беременности; люди будут искать «Руководство по беременности и уходу за детьми» - если вы слышали об этой книге и хотели бы получить больше информации. Так что с первым именем вы будете привлекать только любопытных последователей вашего блога. Со вторым именем - вы будете привлекать трафик от Google .

2. SEO ключевые слова URL-адрес

Ключевое слово должно повторяться и URL в заголовке. Иногда его можно скорректировать, например, заголовок статьи «Что посмотреть в Таиланде», а также URL-адрес… / Attractions-Thai-place. Однако лучше всего соответствовать названию статьи. В WordPress вы можете настроить URL, нажав кнопку «Изменить»:

В WordPress вы можете настроить URL, нажав кнопку «Изменить»:

SEO Ключевые слова URL-адрес

3. SEO ключевые слова в заголовках

Ваши ключевые слова имеют дубликаты и подписи. Заголовки - это заголовки абзацев, написанные в H1, H2. Если у вас уже есть статья о местах для посещения в Таиланде, параграфами могут быть «Самые интересные места в Таиланде в Бангкоке», «Самые красивые острова в Таиланде», «Прибрежные достопримечательности Таиланда» и так далее.

4. SEO ключевые слова в тексте

Повторите ключевые слова и текст. Вот как Google видит ключевое слово «Достопримечательности в Таиланде»:

Вот как Google видит ключевое слово «Достопримечательности в Таиланде»:

Ключевые слова в результатах поиска Google

5. SEO ключевые слова в названиях изображений

Вот самая большая ошибка. Поскольку имя камеры создает, мы оставляем это. Например, 20180404_127.jpg. Google NATURA картинки. Он читает их имена. Поэтому переименуйте все изображения на сайте с точными именами, такими как bankoko-centras.jpg, bankoko-lusnynai.jpg и так далее. Вы можете даже назвать фотографию основной статьи по названию статьи, например Thai-local.jpg.

6. SEO ключевые слова в альтернативном тексте изображений

И когда вы загружаете изображение на сайт, не забудьте заполнить информацию о нем, особенно тексты ALT. Здесь также попробуйте написать ключевые слова, например:

Здесь также попробуйте написать ключевые слова, например:

Обычные заголовки фотографий и альт-тексты

Нужны ли SEO специалисты?

Здесь я только посмотрел на очень маленькую и простую часть внутреннего SEO. SEO - отличная работа, и результаты не видны сразу. Это может занять несколько месяцев. Быть первым в результатах поиска дает огромный объем трафика для ваших посетителей. Мы знаем, что посетители = деньги. Вот почему специалисты SEO стоят дешевле. Они знают преимущества для своих клиентов. Однако здесь вы должны рассчитать, стоит ли вам вкладывать деньги:

  • есть ли шанс, что вы будете в первую очередь? Может быть, вы поднимете свою позицию на третью страницу и больше не добьетесь успеха?
  • продукты и услуги, которые вы продаете, не меняются? Вы всегда продаете услуги, которые вы хотите, чтобы SEO поднял? Если они изменятся, SEO рухнет.
  • Может быть, ваш продукт нишевый и вы первый в своей аудитории?
  • Или, возможно, вам придется конкурировать с рыночными гигантами, и вам, вероятно, придется обуздать их инвестиции в SEO?
  • Возможно, вам лучше покупать рекламу Google AdWords?

На все вопросы должны ответить специалисты SEO.

По своему опыту я знаю, что если вы ведете небольшой блог или занимаетесь малым бизнесом, у вас, вероятно, не будет дополнительных средств для SEO. Затем обязательно тщательно выполните все шесть шагов SEO, описанных выше для каждого сообщения в блоге. И инвестировать дополнительные средства в цифровой маркетинг.

Что такое SEO?
Как выбрать SEO ключевые слова?
Как сделать хороший SEO?
В: Почему «Подарки для отдыха» в первую очередь, а не «Риолиндо»?
Что такое SEO?
Как выбрать SEO ключевые слова?
Подумайте, какие короткие слова вы бы описали в своем контенте?
Кто-нибудь ведет поиск "мои впечатления от путешествий"?
Как сделать хороший SEO?
Как понять?