SEO / SEA / SMO: какую стратегию принять?

  1. SEO или поисковая оптимизация или естественные ссылки
  2. SEA или поисковая реклама или платное SEO
  3. SMO или поисковая оптимизация медиа или социальная сеть
  4. SEM или поисковый маркетинг

Цель этой статьи - дать обзор 3 основных метода SEO , Платная, естественная или социальная, SEO важна при создании вашей цифровой стратегии. Важно знать основы SEO, чтобы использовать их, потому что каждый метод используется дополняющим образом.

SEO или поисковая оптимизация или естественные ссылки

Это фундаментальная стратегия, наиболее часто используемая для долгосрочных операций SEO. Первые результаты будут измеримы от 3 месяцев до 1 года после реализации стратегии. Чтобы преуспеть в своей стратегии SEO, мы действуем на 4 рычагах на сайте:

  • соответствие содержимого страницы ключевой фразе поиска
  • свежесть содержания сайта в качественной редакционной линейке
  • узнаваемость бренда в маркетинговой стратегии входящего бренда
  • качество кода разработанного сайта с соблюдением действующих конвенций

Если все эти элементы оптимизированы для SEO, и вы принимаете правильную цифровую стратегию, ваш сайт будет генерировать квалифицированный трафик, нацеленный и исходящий из различных источников и освоенный.

SEO интересен с точки зрения стоимости , может появляться в большинстве поисковых систем, повышать вашу наглядность ( мультиподдержку ) и правильно позиционироваться на конкурентных запросах с высоким коэффициентом конверсии.

SEA или поисковая реклама или платное SEO

Кампании AdWords в SEA предлагают гибкость, которой нет у SEO.

Одной из главных целей сайта является хорошая ссылка. Для этого важно быть дружественным Google , то есть соблюдать стандарты, установленные веб-гигантом, чтобы вернуться, как это должно быть в поисковой выдаче (страница результатов поисковой системы страницы поисковой системы). по французски). Итак, как быть дружелюбным к Google? Создавая комплексную, надежную и оптимизированную стратегию SEO!

Во Франции наиболее используемой программой является Adwords, которая отображает рекламу в результатах поиска Google и на дочерних сайтах. Чтобы понять, посмотрите видео презентацию ниже.

Использование СЭО обеспечивает точное нацеливание, хороший контроль над расходами и мониторинг оптимальных результатов.

SMO или поисковая оптимизация медиа или социальная сеть

Он оптимизирован для социальных сетей (социальных сетей и платформ для обмена контентом). Эта стратегия Он оптимизирован для социальных сетей (социальных сетей и платформ для обмена контентом) Оптимизация состоит из распространения информации и получения трафика через социальные сети. Это тенденция, близкая к электронному маркетингу, направленная на создание косвенных потенциальных ссылок и, таким образом, повышение популярности сайта.

Количество социальных сетей постоянно увеличивается. Важно быть в курсе тенденций в этой области и вырабатывать стратегию. Действительно, не все социальные сети обязательно имеют отношение ко всем секторам и целям, на которые вы ориентируетесь.

SEM или поисковый маркетинг

Включает в себя все действия, направленные на улучшение видимости страниц сайта в Интернете. Если вы учитесь на математике, следующая формула может говорить вам больше: SEA + SEO + SMO = SEM!

Если вы учитесь на математике, следующая формула может говорить вам больше: SEA + SEO + SMO = SEM

Как вы понимаете, существует несколько форм ссылок. Каждый имеет свои преимущества и представляет интерес для вашего сайта. Конечно, для оптимального SEO интересно использовать три формы ссылок, но также вполне возможно реализовать стратегию SEA пунктуально - в случае сезонности ваших продуктов, например - при сохранении Ваша SEO стратегия и использование социальных сетей. Итак, готовы запустить свою стратегию SEO? Давайте сделаем все это!

Итак, готовы запустить свою стратегию SEO?