SEO, SEM, SMO, SMM - Что означают эти сокращения?

  1. SEO
  2. SEM
  3. SMO
  4. SMM

SEO, SEM, SMO, SMM - Что означают эти сокращения?

5 (100%) 1 голос

Если вы недавно начинаете заниматься миром онлайн-маркетинга и потерялись, позвольте мне помочь вам, объяснив смысл всех этих сокращений, чтобы вы могли понемногу знакомиться со всей этой средой.

Если вы недавно начинаете заниматься миром онлайн-маркетинга и потерялись, позвольте мне помочь вам, объяснив смысл всех этих сокращений, чтобы вы могли понемногу знакомиться со всей этой средой

- начнем с первых сокращений

SEO

SEO происходит от английского «Поисковая оптимизация», и его перевод на испанский будет означать «Оптимизация для поисковых систем», хотя, безусловно, это также похоже на прослушивание позиционирования в Интернете ... Что ж, это будет серия процессов для полной и полной оптимизации вашего сайта. Последний этап получения ссылок с других сайтов.

SEM

SEM, также его происхождение - английский, «Маркетинг в поисковых системах», и его буквальный перевод будет «Маркетинг в поисковых системах», или мы могли бы просто помнить это слово как «Маркетинг в поисковых системах». Многие из нас, слушая SEM, быстро связывают его с платной рекламой в поисковых системах, обычно эти платформы являются PCC (Pay per click) и могут запускаться через платформы Google Adwords, Yahoo Search Marketing и Microsoft Ad Center. Эти объявления показываются в первых результатах поиска по определенным ключевым словам или через платформы монетизации, такие как Google Adsense, где вы платите за каждый клик, который делает пользователь.

SMO

SMO, родом из английского «Оптимизация в социальных сетях», где переводом будет «Оптимизация в социальных сетях», но между вами и мной мое определение будет «Позиционирование в социальных сетях». Это практика, напрямую связанная с SMM и, в свою очередь, с SEO, поэтому все это переводится в позиционирование всех типов контента в социальных сетях.

SMM

SMM, аббревиатура от «Social Media Marketing» или «Маркетинг в социальных сетях». Многие люди теряются среди такого количества аббревиатур и жаргона, которые включают онлайн-маркетинг, но SMM - это довольно новый и недавний термин, который включен в бомбардировку социальных сетей.

SMM как таковой подразумевает взаимодействие компании с пользователями через социальные сети, предлагаемые в Интернете. Вот почему я прокомментировал в статье о важности оптимизировали социальные сети в вашем бизнесе и таким образом, чтобы иметь возможность получать мнения от ваших клиентов напрямую и с более близкой сделки.