SEO: шесть советов о том, как стать лучше при поисковой оптимизации

  1. Что такое поисковая оптимизация?
  2. 6 конкретных советов о том, как работать с поисковой оптимизацией
  3. 1. Облегчение и простота использования
  4. 2. Содержание является краеугольным камнем
  5. 3. Целевая страница и скорость
  6. 4. Мобильный дружественный пользовательский опыт
  7. 5. Ключевые слова и создание ссылок
  8. 6. Консоль поиска Google
  9. источники:

Поисковая оптимизация (SEO) существует с конца 90-х годов и до сих пор актуальна. В детстве по поисковой оптимизации основное внимание уделялось фальсификации ключевых слов и исправлению веб-сайтов. Сегодня мы приобрели новые поисковые привычки, а цифровая разработка сделала Google более продвинутым. В этой записи блога я хочу представить конкретные советы о том, что важно при работе с поисковой оптимизацией. Сообщение в основном сосредоточено на вчерашней гостевой лекции с посещением Сигурд Бьюрбек , специалист по поисковой оптимизации и Эйвинд Боддинг , бывший студент по цифровому маркетингу.

Что такое поисковая оптимизация?

«Набор действий и подходов, которые приводят к ранжированию и органическому / бесплатному трафику от Google»

(Цитата: Сигурд Бьюрбек)

Поисковая оптимизация (SEO) - это в основном достижение максимально возможного органического или бесплатного трафика на ваш сайт. Многие задают себе вопрос: как мой сайт может стать наиболее заметным в Google? Это где действия и подходы, и важно знать, что нужно сделать, чтобы оптимизировать сайт. Желание стать самым заметным сайтом в Google невозможно удовлетворить в одночасье. Важно со временем работать стратегически с оптимизацией и поддержкой для поисковой системы Google.

6 конкретных советов о том, как работать с поисковой оптимизацией

Органический трафик - это трафик, который происходит естественным путем и не оплачивается или депонируется. Он регулируется набором алгоритмов и правил, которые ранжируют список результатов поиска в Google. Это значит быть в курсе впечатлений от вашего сайта. Хорошие органические методы ранжирования Google позволяют предлагать уникальную и востребованную услугу, а также предоставлять контент, который пользователи любят и рекомендуют, и это лишь некоторые из них. Первая страница результатов поиска в Google имеет десять мест, и это тяжелая борьба за первое место.

1. Облегчение и простота использования

По словам Бьюрбека, для тех, кто работает с SEO, важно связать своих пользователей с наиболее актуальным контентом в Интернете, который лучше всего соответствует тому, что ищет пользователь. Здесь можно провести черту к термину микро-момент, когда веб-сайтам важно думать, что пользователи обычно имеют намерение при поиске. Речь идет о возможности удовлетворить потребности пользователя и обеспечить их присутствие в микро-моментах пользователя (подробнее о микро-моментах здесь ). По словам Бьюрбека, большая часть базы SEO - это удобство для пользователя.

Бьюрбек также представил тематическое исследование Löpelabbet , Это интернет-магазин, который, безусловно, осознал важность наличия удобного и хорошо продуманного веб-сайта. У них есть выбор фильтра, который позволяет очень легко отобрать продукты, которые вы собираетесь иметь, а также хорошо производить контент, соответствующий предлагаемым продуктам. Google любит Löpelabbet, потому что они отвечают большинству потребностей пользователя, говорит Бьюрбек. Loop Runner высоко оценивает органический поиск, потому что он соответствует принципу Google:

«Google должен соединять пользователей с контентом»

2. Содержание является краеугольным камнем

Содержание важно в контексте SEO, в связи с процессом покупки. Когда контент используется правильно, он заменяет помощь, которую вы получаете в магазине. Покупка становится проще для потенциальных клиентов, потому что хороший контент облегчит пользователю поиск того, какой продукт лучше всего соответствует потребностям. Большая часть недостатков интернет-магазина сводится к минимуму, потому что с контентом, который заставляет говорить продукты, нужно заменить отсутствие продавца, который расскажет вам о продукте. По словам Бьюрбека, наличие соответствующего контента, востребованного аудиторией, также повышает узнаваемость бренда, что, в свою очередь, приводит к множеству позитивных синергий.

Другими словами, релевантный контент имеет решающее значение для удовлетворения намерений пользователей с помощью поиска. Инструмент, который дает вам возможность узнать, что интересует ваших клиентов на вашем рынке Ответь публике. Здесь вы можете искать разные слова и получать общее представление о том, что интересует пользователей о том или ином слове или теме. Данные, которые вы получаете с помощью инструмента, могут быть использованы для оптимизации содержимого вашего сайта. Я искал слово SEO, и из рисунка ниже видно, что многие хотели бы узнать больше о SEO.

СкриншотСкриншот

3. Целевая страница и скорость

Скорость загрузки сильно влияет на пользовательский опыт, подчеркнул Bodding. По его словам, время загрузки сайта не должно превышать трех секунд, так как это вызовет дополнительную нагрузку. Если веб-сайты работают слишком медленно, это часто приводит к тому, что пользователи уходят с веб-сайта и, возможно, переключаются на конкурента. В то же время важно знать, что Google очень обеспокоен тем, что пользователи должны находить соответствующие веб-сайты, которые дают им хороший опыт, где качество является центральным.

Вы можете легко узнать скорость чтения вашего сайта на Google Analytics или на Google PageSpeed ​​Insights. Bodding рекомендует проверять скорости загрузки как в Google Analytics, так и в PageSpeed, потому что тогда вы получите более достоверные результаты. Несмотря на то, что важно оптимизировать скорость загрузки, важно также упростить для Google поиск всех страниц на вашем сайте. XML Sitemap - это своего рода файл карты, который вы можете установить на веб-сайте, и он даст Google полный обзор того, какие страницы находятся на вашем сайте. Карта сайта XML также может быть установлена ​​как плагин в WordPress, поэтому для поисковых сетей будет легче видеть всю структуру вашего сайта и получать ее более эффективно.

  • Как узнать скорость сайта Google Analytics:

Как узнать скорость сайта Google Analytics:

Скриншот Google AnalyticsСкриншот Google Analytics

  • Скорость загрузки внутри Page Speed:
Скриншот PageSpeed
  • Установка плагина WordPress:

Установка плагина WordPress:

Скриншот WordPressСкриншот WordPress

4. Мобильный дружественный пользовательский опыт

Мобильные сайты сегодня - это то, что я бы назвал «обязательным», потому что сегодня большая часть трафика в Интернете приходится на мобильные устройства. Чтобы получить более полное представление о том, почему так важно, чтобы ваш сайт был оптимизирован для мобильных устройств, я советую вам зайти в Google Analytics и посмотреть, сколько людей проверяют ваш сайт с помощью мобильных устройств. Причина, по которой страницы, удобные для мобильных устройств, являются предпочтительными, заключается в том, что они удобны для пользователей, и у нас везде есть мобильный телефон.

Скриншот Google AnalyticsСкриншот Google Analytics

Проверьте, является ли ваш сайт мобильным здесь.

5. Ключевые слова и создание ссылок

Планировщик ключевых слов в AdWords следует использовать, чтобы убедиться, что вы используете наиболее релевантные ключевые слова, связанные с вашей отраслью. Например, если вы управляете интернет-магазином, где продаются качественные игрушки для детей. Тогда полезно использовать инструмент Ключевое слово слишком л, чтобы узнать, какие ключевые слова наиболее актуальны для вашего интернет-магазина. После нахождения наиболее популярных ключевых слов, связанных с вашим интернет-магазином, их разумно скопировать в Планировщик ключевых слов в Google AdWords. Затем вы сможете получить обзор ключевых слов: среднемесячный поиск, какие слова имеют наибольшую конкуренцию и предлагаемую ставку для каждого ключевого слова.

Инструмент Скриншот ИнструментИнструмент Скриншот Инструмент

Создание ссылок - это предоставление сайту значимых и ценных ссылок. Преимущество в том, чтобы повысить естественную видимость в Google, поскольку ваш сайт ссылается на соответствующие и заслуживающие доверия сайты. Google также оценивает качество вашего веб-сайта на основе построения ссылок и хороших ссылок с другими экспертами или профессионалами на то, что вы пишете, например, в блоге, вы увеличите вероятность большей видимости.

6. Консоль поиска Google

Консоль поиска Google также является важным инструментом при работе с SEO. Используя этот инструмент, вы можете узнать, среди прочего, какие части сайта пытается найти сканер Google, а затем оптимизировать эти страницы. В то же время, используя консоль поиска, вы можете увидеть, какие страницы являются самыми популярными на вашем сайте, наиболее популярные поисковые термины и ошибки, которые могли произойти, и это лишь некоторые из них.

Другими словами, Search Console - это инструмент отслеживания, который может помочь вам определить, что нужно оптимизировать на сайте, а также какие страницы, по-видимому, пользователи тратят больше всего времени. Помните, что каждый клик, который вы получаете в результатах поиска, рассматривается Google как показатель качества, поэтому важно знать, какие поисковые запросы используют пользователи, когда ищут то, что вы предлагаете. Чтобы узнать, как реализовать консоль поиска Google на своем сайте, посетите запись в блоге Annsofi. здесь.

Надеюсь, вы считаете этот пост полезным и что вы немного узнали о том, как работать с поисковой оптимизацией. Есть много соображений, но если вы будете работать стратегически и целенаправленно, вы в конечном итоге увидите результаты.

/ Стайн Скалеберг

источники:

Руководство по поисковой оптимизации для начинающих

WordPress.org - Каталог расширений

Поделиться постом в социальных сетях

Что такое поисковая оптимизация?
Что такое поисковая оптимизация?
Многие задают себе вопрос: как мой сайт может стать наиболее заметным в Google?