SEO словарь: 35 терминов, которые вы должны контролировать

  1. SEO глоссарий с основными понятиями # Инфографика Вы хотите узнать и узнать больше о SEO, но часто...
  2. 1- Алгоритм
  3. 2- Якорный текст
  4. 3- Альтернативный текст
  5. 4- Рейтинг автора
  6. 5- Обратные ссылки
  7. 6- Обратные ссылки DoFollow
  8. 7- Обратные ссылки NoFollow
  9. 8- Черная Шляпа
  10. 9- каннибализация ключевых слов
  11. 10- маскировка
  12. 11- Дублированный контент
  13. 12- Гусеничный, Spyder или Spider
  14. 13- Сшивание
  15. 14- плотность ключевых слов
  16. 15- Доменное Управление
  17. 16- этикеточные роботы
  18. 17- Ферма или Ферма
  19. 18- Google Panda
  20. 19- Google Пингвин
  21. 20- Индексирование
  22. 21- Ключевое слово
  23. 22- Ключевое слово
  24. 23- Создание ссылок
  25. 24- Ссылка на травлю
  26. 25- Ссылочный сок
  27. 26 - длинный хвост или длинный хвост
  28. 29- Песочница или Песочница
  29. 30- Отрицательный SEO
  30. 31- SEO OnPage
  31. 32- SEO OffPage
  32. 33- Карта сайта или Карта сайта
  33. 34- спиннинг
  34. 35- Белая Шляпа SEO
  35. вывод
  36. Вам понравилась эта инфографика? Вы нашли это полезным? Какие еще условия вы бы добавили? Напишите...

SEO глоссарий с основными понятиями # Инфографика

Вы хотите узнать и узнать больше о SEO, но часто слышите о терминах, которые вы не понимаете или не контролируете, и молчите, потому что не хотите подразумевать, что не знаете, о чем они говорят? В этой инфографике я собираюсь дать вам словарь SEO с некоторыми фундаментальными понятиями, чтобы вы могли освоить этот предмет и больше не испытывать подобных трудностей.

На этот раз я привожу статью, немного отличающуюся от того, что я обычно пишу в этом блоге, а точнее составлю список с концепциями, которые вам необходимо знать, чтобы быть более защищенными, когда вы говорите о SEO.

Я решил сделать этот вид словаря, потому что я думаю, что важно иметь полное резюме со многими терминами, относящимися к предмету, чтобы быть обновленным, а также потому, что очень важно сделать хорошую интерпретацию, имея очень четкие понятия при оптимизации и разместить веб / блог.

По этой причине в этой инфографике я собрал несколько более важных определений и концепций, которые наиболее часто используются при обсуждении этого предмета, чтобы помочь вам найти его, когда вам это нужно, очень быстро и наглядно. Такие термины, как Алгоритм, Black Seo, Ключевые слова, Создание ссылок, Страница включения / выключения Seo и т. Д., Являются одними из слов, которые помогут вам освоить эту тему и которые вы можете изучить в этой статье.

SEO словарь: 3 5 терминов, которые вы должны контролировать

SEO словарь: 3 5 терминов, которые вы должны контролировать

1- Алгоритм

Это способ, которым Google использует для позиционирования сайта в поисковых системах. С помощью этих алгоритмов Google решает, кто окажется первым, вторым или в другой позиции в поисковой системе. Эти алгоритмы постоянно развиваются и обновляются, чтобы быть намного более эффективными.

Существует несколько типов, таких как: алгоритм «ранжирования», алгоритмы отслеживания, алгоритмы классификации информации и т. Д.

2- Якорный текст

Это текст или набор слов, видимых в ссылке, которая указывает на определенную страницу нашего собственного сайта / блога или другого сайта. Эти слова обычно появляются в цветах (красный или синий, чаще всего), и вы можете нажать на них.

Например в ( www.claudioinacio.com ) якорный текст - «claudioinacio».

3- Альтернативный текст

Это текст, который отображается на изображениях, когда вы надеваете на них мышку. Это то, что используют поисковые системы, чтобы узнать, что показывает изображение. Это также текст, который использует браузер, когда изображение не может быть загружено вместе с остальным содержимым страницы.

Несколько советов по созданию хороших тегов Alt:

  • Опишите очень хорошо содержание изображения;
  • Всегда включайте ключевое слово;

4- Рейтинг автора

Это код, используемый в вашей учетной записи Google Plus. Это нечто похожее на настройку с изображением авторитета вашего сайта или блога. Это становится все более важным в позиционировании SEO.

5- Обратные ссылки

Или входящие ссылки, ссылки с других страниц, указывающие на ваши . Они являются одним из наиболее важных факторов для позиционирования, потому что чем больше релевантных страниц вы ссылаетесь, тем больше пользы для вашего сайта или блога получит Google. Важно, чтобы они были природные ссылки и качество до количества.

6- Обратные ссылки DoFollow

Это те, которые переносят PageRank на ваш сайт или в блог, и именно поэтому они помогают позиционировать себя больше всего. Это не так важно, как раньше, но все же это один из факторов, который Google использует для позиционирования.

7- Обратные ссылки NoFollow

Это ссылки, которые не передают Pagerank . Это будет большинство ссылок, которые вы получаете, и они служат для защиты вас от будущих проблем, которые могут иметь связанные веб-сайты, поскольку если веб-сайт оштрафован, а у нас есть ссылка, он также оштрафует нас.

Они также служат для позиционирования сайта, потому что Google понимает, что ваш контент важен, потому что другие сайты ссылаются на вас.

8- Черная Шляпа

Он состоит из применения неэтичных или незаконных методов, чтобы попытаться обмануть поисковые системы и таким образом добиться большего позиционирования в SEO.

Некоторыми примерами Black Hat являются Cloaking, SPAM или Keyword Stuffing. Но они все чаще наказываются Google.

9- каннибализация ключевых слов

Это происходит, когда в сети есть несколько страниц, которые конкурируют за одни и те же ключевые слова , что приводит к путанице в поисковой системе, поскольку она не знает, какая страница является наиболее релевантной для этого ключевого слова, что приводит к потере позиционирования.

10- маскировка

Это метод Black Hat, который относится к действию возврата различных результатов в соответствии с нашим IP. Он состоит в том, чтобы показать различный контент пользователю и паукам поисковых систем (spyders), с целью манипулирования тем, что он индексирует.

11- Дублированный контент

Он генерируется, когда существует несколько URL для одного и того же контента. Это не влечет за собой штраф, если у вас не высокий процент вашего сайта, который содержит дублирующийся контент. Но это может привести к потере позиционирования, если поисковые системы не знают, какие страницы являются наиболее релевантными для определенного поиска.

12- Гусеничный, Spyder или Spider

Это программы, которые работают на службе поисковых систем, посвящая себя индексации и обновлению баз данных. Они несут ответственность за посещение вашего блога, чтобы проверить наличие нового контента и перейти к его индексации в Google.

13- Сшивание

Это техника SEO, которая включает в себя ссылки на несколько мест . Они могут принадлежать одному и тому же клиенту или могут быть случайными сайтами, связанными по теме, которые согласились обмениваться ссылками.

14- плотность ключевых слов

Это процент случаев, когда слово или слова появляются во всем тексте, по сравнению с количеством слов . Это один из критериев с большей релевантностью, который поисковые системы считают для позиционирования.

Обычно более важно, чтобы ключевое слово было в заголовке, а H1 - в содержании. В тексте важнее, чтобы оно было в начале, чем в конце.

15- Доменное Управление

Авторитет домена - это способ рассчитать стоимость сети по ссылкам на него . Чем больше у Domain Authority веб-сайтов, которые связывают нас, тем выше авторитет, который мы получаем, в то время как, если у нас есть ссылки только с сайтов с низким уровнем полномочий, наше позиционирование может быть повреждено.

16- этикеточные роботы

Это необходимо и используется, когда мы не хотим, чтобы наш сайт был проиндексирован или позиционирован . Эту функцию также можно выполнить через файл robots.txt на странице.

17- Ферма или Ферма

Это веб-сайт, единственной целью которого является включение обратных ссылок на другую страницу для повышения рейтинга страницы получателя. Это форма СПАМА и техника Black Hat SEO.

18- Google Panda

Это изменение в алгоритме Google. Вы должны создать оригинальный контент, который добавляет большую ценность для ваших пользователей, или обновлять веб-сайт, чтобы ваш контент был качественным и предлагал читателям более полезный опыт.

19- Google Пингвин

Это одно из основных обновлений алгоритма поиска, целью которого является повышение качества результатов, предлагаемых Google. Основное внимание уделяется борьбе со спамом и низкокачественным ссылкам .

Он вознаграждает эти сайты ссылками на высококачественные домены и наказывает те страницы, на которых есть неестественные ссылки или слишком много ссылок низкого качества.

20- Индексирование

Это метод, с помощью которого веб-страницы классифицируются в базах данных поисковых систем . Каждая поисковая система использует свой алгоритм, чтобы определить, где в индексе веб-страницы он должен появляться.

21- Ключевое слово

Это ключевое слово, которое мы выделяем в статье, с которой мы хотим появляться в поисковых системах. Они обычно охватывают общий смысл содержания. Они должны быть хорошо оптимизированы и очень важны, если мы хотим привлечь трафик на наш сайт с заголовками и улучшить позиционирование в поисковых системах.

22- Ключевое слово

Это технология Black Hat SEO, которая состоит в чрезмерном использовании ключевых слов в тексте и жирным шрифтом с целью придания большего значения этому слову. Это больше не работает для позиционирования.

23- Создание ссылок

Это стратегия или форма позиционирования Seo, которая стремится максимально увеличить авторитет сети или блога путем создания входящих ссылок на него .

24- Ссылка на травлю

Техника для привлечения ссылок органичным способом путем создания ценного контента. Ищите большое количество пользователей для ссылки на контент с нашего сайта .

Для этого мы должны создать качественный контент, актуальные и инновационные, такие как статьи или инфографика, которые привлекают внимание пользователей.

25- Ссылочный сок

Это полномочия, которые передаются с одной страницы на другую по ссылкам. Когда вы ссылаетесь на блог или они ссылаются на вас, они транслируют Link Juice.

26 - длинный хвост или длинный хвост

Это очень специфические слова, которые обычно генерируют мало трафика, но дают большую конверсию, поскольку они не являются общими терминами и, следовательно, более привлекательны, потому что здесь меньше конкуренции.

Это некоторые ярлыки, которые размещаются в начале каждой веб-страницы и содержат справочную информацию, которая помогает интерпретаторам улучшать страницу. Некоторые метатеги: заголовок, описание, ресурсы, авторское право и т. Д.

Это алгоритм, который рассчитывает стоимость веб-страницы по ссылкам из страниц, которые ссылаются на вас. Это способ, которым Google измеряет важность веб-сайта со значением от 1 до 10 . Это все менее и менее важно в рамках алгоритма в целом.

29- Песочница или Песочница

Это относится к очень недавним веб-сайтам, которые все еще не появляются в результатах поиска Google или оказываются очень низкими по различным причинам. Как только они получат позиционирование, они выйдут из этого.

30- Отрицательный SEO

Он заключается в выполнении действий Black Hat , оштрафованных поисковыми системами, против конкурирующих сайтов, с тем чтобы они наказывались и занимали более низкие позиции в результатах поиска.

31- SEO OnPage

Это набор действий, которые мы можем выполнять на нашем собственном веб-сайте, чтобы способствовать позиционированию.

32- SEO OffPage

Это набор методов и стратегий, которым мы должны следовать, чтобы получать ссылки на наш веб-сайт с достаточным качеством , которые позволяют нам загружать позиции в результатах поиска.

33- Карта сайта или Карта сайта

Файл в формате XTML, который отправляется поисковым системам. Это позволяет поисковикам иметь полный список страниц, которые составляют сеть , поэтому они могут индексировать страницы, к которым их роботы не могут получить доступ, потому что нет прямых ссылок.

34- спиннинг

Это техника Black Hat, которая относится к созданию статьи, основанной на различных версиях оригинала.

35- Белая Шляпа SEO

Он состоит из выполнения методов, которые являются законными и соответствуют нормам Google для размещения веб-страницы в результатах поиска.

Он состоит из выполнения методов, которые являются законными и соответствуют нормам Google для размещения веб-страницы в результатах поиска

Если вам понравилась эта статья и вы хотите узнать больше о терминах SEO и социальных сетях, я рекомендую Словарь социальных сетей: 100 слов менеджера сообщества AulaCM.

Вам также могут понравиться эти 17 техник SEO, которые работают в 2014 году Маркетинг и Интернет.

Наконец, если вы заинтересованы в этой теме, и вам нужно что-то более профессиональное в SEO, я рекомендую вам этот сайт , где вы можете найти интересный контент.

вывод

В этой статье я хотел составить ряд терминов, которые помогут вам контролировать эту важную тему в настоящее время как для компаний, так и для людей. Я надеюсь, что эти концепции помогут вам прояснить ваши сомнения.

Я говорил о 35 терминах, которые я считаю фундаментальными и которые вы должны освоить, если хотите добиться успеха в SEO. Но есть много других ...

Вам понравилась эта инфографика? Вы нашли это полезным? Какие еще условия вы бы добавили? Напишите их в комментариях!

Если вам понравилась статья, вам предлагается поделиться ею!

Большое спасибо за ваше время

Вы нашли это полезным?
Какие еще условия вы бы добавили?
Вам понравилась эта инфографика?
Вы нашли это полезным?
Какие еще условия вы бы добавили?