SEO совет: не забудьте атрибут alt с изображением со ссылкой!

Атрибут alt часто забывают, атрибут alt описывает изображение для людей и поисковых систем. Когда изображение используется в качестве ссылки, атрибут alt важен для поисковой оптимизации. Вы можете прочитать как и почему в этой статье.

Все, кто встречался поисковая оптимизация тем временем знает, что якорный текст текстовой ссылки используется поисковыми системами для анализа того, что представляет собой страница, на которую делается ссылка. Однако, когда изображение используется в качестве ссылки, якорный текст отсутствует. Здесь атрибут alt играет главную роль, атрибут alt изображения заменяет текст привязки и помогает поисковым системам анализировать целевую страницу.

Часто в онлайн-каталоге продуктов, в котором используются изображения и заголовки, используется ссылка с изображением и заголовком на страницу сведений о продукте. Смотрите пример здесь:

Смотрите пример здесь:

В приведенном выше примере вы можете увидеть типичный пример онлайн-обзора продукта. Здесь и изображение ножа и заголовок снабжены отдельной ссылкой. Вы думаете, ничего особенного ... Что ж, если атрибут alt используется правильно, это также не является особенным, если атрибут alt используется неправильно или не используется вообще, это может иметь значительные последствия для поисковой оптимизации рассматриваемого сайта.

Это потому, что: Обычно предполагается, что для поисковой системы, когда 2 ссылки с 1 страницы ссылаются на одну и ту же страницу, важен только текст привязки первой ссылки . В этом примере, если атрибут alt забыт, ссылка без описательного текста привязки может оказаться первой, и поисковые системы не смогут точно определить, что делает целевая страница. Поэтому в этом случае важно предоставить хороший описательный атрибут alt на изображениях, чтобы поисковые системы знали, что именно представляет собой страница с подробностями.

Узнайте больше о важности атрибута и SEO? на http://www.seobook.com/link-title-attribute-vs-image-alt-tags-which-better найдите интересную статью о важности атрибута изображения alt в поисковой оптимизации.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Эта статья сначала имела заголовок SEO-подсказки: не забывайте тег alt с изображением со ссылкой! Но Роэл Ван Гилс из Anysurfer обратите внимание, что «alt tag» на самом деле является неправильным использованием слов и что атрибут alt должен быть. Правильно правильно, с этим статья была скорректирована, и мы узнали что-то снова.

Узнайте больше о важности атрибута и SEO?