SEO Советы: Успешное SEO после редизайна

  1. Совет № 1: Анализ структуры вашего старого сайта
  2. Совет № 2: Оптимизируйте свое дерево
  3. Совет № 3: позаботьтесь о своем контенте
  4. Совет № 4: сделать перенаправления
  5. Совет № 5: найдите компромисс между дизайном и SEO
  6. Совет № 6: Проверьте ваши ссылки
  7. Совет № 7: Шуметь вокруг запуска сайта
  8. Совет № 8: будьте бдительны

Обновлено 19/04/17

Проведение полного редизайна его сайта - проект, который не обсуждается легкомысленно! Новый сайт требует разнообразных потребностей: новый дизайн, смена названия бренда, переход на новую CMS, улучшенный пользовательский интерфейс с новыми функциями и многое другое. Короче говоря, очень много причин, побуждающих вас выпустить симпатичный маленький билет, в надежде, что ваше новое приобретение будет блестеть в результатах Google и что это гарантирует вам лучший трафик!

Но будьте осторожны, редизайн также включает в себя риски, которые должны быть известны заранее. Часто ваши опасения связаны с потерей позиционирования в Google, снижением трафика, развитием многих не найденных страниц и особенно из-за неактивности сайта.

Не паникуйте! Все возможно, все возможно 😉 Но, чтобы избежать ущерба, некоторые меры предосторожности должны быть приняты продуманно и продуманно. С точки зрения SEO, которым часто пренебрегают во время редизайна, вот наши 8 советов по SEO, чтобы избежать кошмара ...

Прежде всего, имейте в виду, что редизайн не является нулевым риском, особенно если вы пренебрегаете шагом SEO. Неправильное управление ссылками может иметь довольно неприятные последствия: потеря приобретенного SEO вашего старого сайта, снижение трафика, связанного со сменой адреса, и потеря внешних ссылок, указывающих на старые страницы.

Поэтому на карту поставлены эффективность вашего бизнеса и ваш оборот. Теперь вас предупреждают, что мы не шутим с SEO!

Совет № 1: Анализ структуры вашего старого сайта

Прежде чем вы начнете безрассудно заниматься редизайном, дайте себе время и проанализируйте свой старый сайт, чтобы избежать повторения ошибок.

Вы сможете определить важность разных страниц и убедиться, что старые перенаправления отсутствуют.

Совет № 2: Оптимизируйте свое дерево

Вы, конечно, не будете принимать структуру своего старого сайта, вы хотите изменить! Поэтому вы воспользуетесь возможностью глубоко изменить структуру вашего сайта, в том числе подумать о его древовидной структуре и разметке .

Какой риск, если я не слушаю урок? Потерять правильное позиционирование своих страниц, связанных со старым сайтом, или не видеть индексацию новых страниц.

Совет № 3: позаботьтесь о своем контенте

Реальная возможность переосмыслить свою редакционную стратегию, вы должны иметь в виду, что ваш новый сайт должен принести новый релевантный контент, который будет отвечать требованиям пользователей. Улучшение контента также помогает очистить существующий контент и удалить те, которые больше не интересуют пользователей.

Само собой разумеется, но мы напоминаем вам, что любой дублированный контент строго наказывается законом Google!

Какой риск, если я не слушаю урок? Падение в рейтинге результатов Google и за несчастливых наказывают за дублирование контента

Совет № 4: сделать перенаправления

Очень важно, это основной совет для любого SEO во время редизайна. Новый сайт часто требует изменения URL-адреса для всего сайта или для некоторых страниц. Если старые страницы не будут перенаправлены, 301 перенаправит , они будут создавать тупики, и пользователь столкнется с этими известными страницами, которые не были найдены, с 404 ошибками , которых так опасаются, что Google больше не будет индексировать постепенно.

Поэтому обязательно нужно перенаправлять между старыми страницами и новостями, предоставлять как минимум перенаправления для главных страниц, таких как категории и те, которые генерируют трафик. Постраничное перенаправление трудоемко и отнимает много времени, но необходимо сохранить свое позиционирование и не потерять своих пользователей.

Имейте в виду, что чем больше ошибок вы совершаете, тем более уязвимыми вы будете для внезапного падения своей позиции, и вам придется удвоить свои усилия, чтобы вернуться к своим рейтингам. Так что, если вы хотите провести там некоторое время, сделайте это с самого начала.

Какой риск, если я не слушаю урок? Получите 404 ошибки, которые могут привести к потере позиции. Какой риск, если я не слушаю урок

Совет № 5: найдите компромисс между дизайном и SEO

Дизайн и SEO не всегда смешиваются, красивые не всегда хорошо работают! Цель состоит не в том, чтобы замедлить производительность SEO с помощью слишком тяжелого дизайна, в котором использовались бы несовместимые технологии, такие как flash, Javascript или Iframe, которые мало "оптимизированы для SEO".

Поэтому мы должны найти компромисс между дизайном и производительностью SEO путем интеграции проблемного SEO с самого начала фазы проектирования.

Какой риск, если я не слушаю урок? В конечном итоге, например, пустая страница на ее домашней странице.

Совет № 6: Проверьте ваши ссылки

После настройки ваших рефералов, которые работают, убедитесь, что ваши обратные ссылки указывают прямо на новый URL страницы, в противном случае сделайте запрос другим веб-мастерам об изменении URL ваших ссылок.

Параллельно, внутренняя сетка вашего сайта также должна быть адаптирована к вашему новому содержанию . Даже если перенаправления хороши, убедитесь, что ваши внутренние ссылки указывают прямо на ваши новые URL.

Какой риск, если я не слушаю урок? Снижение эффективности сетевых ссылок, снижение позиционирования ваших главных страниц и снижение трафика через эти страницы.

Снижение эффективности сетевых ссылок, снижение позиционирования ваших главных страниц и снижение трафика через эти страницы

Совет № 7: Шуметь вокруг запуска сайта

Не упустите эту возможность, ваш новый сайт достоин заслуг! Его продвижение, безусловно, будет генерировать обратные ссылки, которые будут благоприятны для вашего хорошего SEO.

Совет № 8: будьте бдительны

Будьте уверены, если после вашего редизайна вы столкнетесь с ухудшением позиционирования и / или трафиком. Google нужно время, чтобы усвоить все эти изменения. Но если вы последуете нашему совету, вы ограничите ущерб, и через несколько дней или недель ваше местоположение и ваш трафик должны быть снова увеличены. Если это не так, то есть элементы, которые блокируют, поэтому мы должны быстро проанализировать и перенастроить выстрел.

Очень важно следить за развитием новой индексации в течение часов, дней и недель, следующих за запуском вашего нового сайта.

Если вы предпочитаете, чтобы убедиться, что вы не делаете ошибок, не стесняйтесь доверьте нам свой Редизайн проекта, обещаем, вы избежите трагедии!

РЕДАКТИРОВАТЬ 19/04/17

До недавнего времени даже хорошо выполненные редиректы 301 не позволяли переделанному веб-сайту терять минимум PageRank. в Июль 2016 Google заверил компании в капитальном ремонте сайта, что, если бы все перенаправления были выполнены правильно, сайт не потерял бы свое позиционирование. И как сделать так, чтобы вы не потеряли ни одного места ни на одной из своих страниц? Перенаправьте каждую из старых страниц в ее новый эквивалент, избегая ошибки перенаправления всего на свою домашнюю страницу, оставляя Google и посетителей самих себя защищать ... Более того, Google недавно предпочел защищенные сайты в HTTPS! Не стесняйтесь покидать HTTP, что позволит вам лучше видеть результаты поиска. Чтобы знать как, это здесь (и не забудьте сделать ваши рефералы, конечно же!)

Какой риск, если я не слушаю урок?
Какой риск, если я не слушаю урок?
Какой риск, если я не слушаю урок?
Какой риск, если я не слушаю урок?
Какой риск, если я не слушаю урок?
И как сделать так, чтобы вы не потеряли ни одного места ни на одной из своих страниц?