SEO: ставка на длинный хвост!

  1. Топ поиска и длинный хвост: в чем различия
  2. Зачем ставить на длинный хвост?
  3. Верхнее исследование и длинный хвост проиллюстрированы
  4. Принять длинный хвост сегодня!

В SEO наиболее важным является размещение в первых результатах страниц поисковых систем. На это позиционирование, также известное как ранжирование, на SERP (страница результатов поисковой системы) или на страницах результатов поисковой системы на хорошем французском языке, непосредственно влияет наличие ключевых слов.
Эти ключевые слова можно разделить на две категории :

  • Топ поиска
  • Длинный хвост

Давайте вместе выясним, почему интересно делать ставки на длинный хвост.

Топ поиска и длинный хвост: в чем различия

Эти две категории ключевых слов, которые мы вводим в поисковых системах, различаются в основном по количеству слов, которые включает в себя ваш поиск .

Верхний поиск характеризуется одним или двумя ключевыми словами, в то время как длинный поиск (также называемый выражением) начнется с двух или более ключевых слов.

Зачем ставить на длинный хвост?

Когда вы пытаетесь поместить себя в одно ключевое слово (одно слово), если вы не находитесь в нишевом ключевом слове, вам будет трудно выбраться из него в первых результатах первой страницы результатов. исследования. Позиционирование по одному ключевому слову обычно очень конкурентоспособно .

Вы можете получить только небольшую часть этого общего трафика или вообще никаких посещений.

Те немногие посещения, которые были получены благодаря передовым исследованиям, могут даже не быть квалифицированными или очень незначительными. Этот результат может даже увеличить показатель отказов, указывая на то, что ваша страница и / или сайт не отвечают на запросы посетителей .

Не забывайте, что поисковая система используется для поиска ответа на запрос / поиск пользователя!

Длинный хвост позволит вам позиционировать себя по группам ключевых слов . Эти выражения способствуют лучшему позиционированию на страницах поисковых систем. Так как это более конкретный и, следовательно, более конкретный поиск, вы с большей вероятностью отвечаете на запросы ваших посетителей и тем самым повышаете показатель отказов . Поисковые системы, такие как Google, могут определить наиболее качественные сайты и представить их в наилучших позициях пользователям Интернета. Это возможно благодаря идентификации показателя отказов.

Целью этого набора является создание большего объема поиска путем объединения нескольких выражений .

Верхнее исследование и длинный хвост проиллюстрированы

Чтобы проиллюстрировать, каковы главные исследования и длинный хвост, возьмите вымышленный пример: лук-порей (я знаю, что мы не взяли ничего очень гламурного).

Топ поиска:

Длинный хвост:

  • как вырастить лук-порей: 250 раз / день
  • как приготовить лук-порей: 300 раз / день
  • рецепт пирога с луком-пореем: 400 раз / день
  • при какой температуре готовить лук-порей: 100 раз / сут
  • когда сажать лук-порей: 130 раз / день
  • как приготовить лук-порей: 180 раз / день

В этом вымышленном примере мы видим, что поиски в длинных троллях представляют 1360 поисков в день по 6 запросам . Тем не менее, ключевое слово «лук-порей» хорошо в топ-исследования с его 1150 поисков в день . Мы не подсчитываем множество выражений, которые все еще возможны вокруг лука-порея, но этот пример показывает нам, что более интересно и легко поместить себя в каждое из этих выражений, чем пытаться использовать уникальное ключевое слово.

Пользователи Интернета набирают все более точные запросы, чтобы найти ответы на свои вопросы.

Принять длинный хвост сегодня!

Важно помнить, что трафик важнее, когда поисковые запросы специфичны, поскольку они более квалифицированы.

Другими словами: чем более целенаправлен поиск, тем сильнее будет конверсия.

Точно так же, чем больше вы делаете ставку на длинный хвост, тем меньше вам нужно будет вкладывать средства в рекламные кампании, потому что у вас будет гораздо меньше конкурентов, позиционируемых на ваших выражениях. Поэтому естественные результаты будут более заметными .

Так что с сегодняшнего дня сделайте ставку на длинный хвост, чтобы позиционировать себя или свяжитесь с нашей командой, чтобы помочь вам развить вашу видимость!

источник: Инфографика Топ поиска по сравнению с длинным хвостом - Wifeo

swp_cache_timestamp: 432205

Зачем ставить на длинный хвост?