SEO трастовые сигналы

  1. Основные SEO трастовые сигналы и как их улучшить Одним из ключевых моментов, которые ваш сайт или...
  2. SEO Доверие Фактор № 2: Полнота
  3. Фактор доверия SEO № 3: дублированный контент
  4. SEO Доверие Фактор № 4: Отсутствие вычитки

Основные SEO трастовые сигналы и как их улучшить

Одним из ключевых моментов, которые ваш сайт или блог должен достичь, чтобы найти в поиске, является доверие Одним из ключевых моментов, которые ваш сайт или блог должен достичь, чтобы найти в поиске, является доверие. Все, что вы делаете, низкого качества или спам (например, наполнение ключевыми словами) также сделает его менее заслуживающим доверия. Google и другие крупные поисковые системы имеют встроенные в свои алгоритмы вещи, которые выходят за рамки очевидного, когда дело доходит до доверия, но вот основные факторы доверия SEO:

  1. Авторитет (уровень экспертизы) и Авторство
  2. Полнота
  3. Дублированный контент
  4. Недостаток вычитки

Когда вы создаете контент для своего веб-сайта или блога, притворяйтесь, что Google берет у вас интервью о каждой части контента и задает вам эти вопросы.

Как вы ответите на них?

Если вы ошиблись в ответах и ​​в результате понизили «фактор доверия» вашего контента, можете ли вы это исправить?

Ниже приведена дополнительная информация о каждом из этих факторов доверия SEO, а также вопросы, которые Google хочет, чтобы вы задали себе в отношении своего контента. Я также включил мои идеи о том, как ваш сайт может отправлять негативные сигналы в отношении каждого фактора и как вы можете исправить свой сайт.

SEO Доверительный Фактор № 1: Авторитет и Авторство

Что спрашивает Google: этот контент написан экспертом или энтузиастом, который хорошо знает эту тему? Есть ли на сайте другой качественный контент по той же теме? Признается ли сайт другими сайтами как авторитет по данной теме (есть ли у вашего сайта входящие ссылки)? Выходит ли контент за пределы основ и добавляет что-то действительно новое?

Отрицательные сигналы об авторитете: сообщение в блоге должно четко идентифицировать автора. Я вижу много постов в блогах, которые публикуются неким «администратором» по умолчанию или, может быть, только по имени. Я также вижу много примеров, когда автора определяют по имени и фамилии, но нет ссылки на био-страницу автора. Это большая ошибка в онлайн-мире, который все больше и больше интересуется подлинным авторитетом и авторством.

Исправление фактора доверия SEO: независимо от того, пишете ли вы свои собственные сообщения в блоге, вам нужно связать с ними имя. Если вы небольшая компания, используйте имя генерального директора, владельца или президента. Также хорошо иметь нескольких авторов, если вы большая компания. Но вам нужно будет установить авторитет каждого из них. Для того, чтобы действительно это сделать, в частности, Google должен настроить код ссылки с помощью отн =»Автор» разметки.

Также создайте глубину содержания по теме и сделайте перекрестные ссылки на ваши материалы. Это поможет поисковой системе повысить эффективность контента, и как только вы начнете занимать более высокие позиции в поиске, все больше людей найдут ваши материалы и узнают, насколько восхитителен ваш контент, и вы получите входящие ссылки, которые еще больше укрепят авторитет вашего контента. ,

Ключ к выводу: любой может написать или сказать что-нибудь в Интернете, но это не делает его качественным или даже правдивым. Имея имя, лицо и биографию, связанные с вашим контентом, вы поддерживаете его и его авторитет (обратное также верно). Это основная часть «доверия», и Google и другие крупные поисковые системы разумно использовать это как часть своего алгоритма ранжирования.

SEO Доверие Фактор № 2: Полнота

Что спрашивает Google: это та страница, которую вы хотите добавить в закладки, поделиться с другом или порекомендовать? Содержит ли контент полную или исчерпывающую информацию по теме? Являются ли статьи очень короткими (слишком короткими), несущественными или иным образом не имеющими ценности?

Отрицательные сигналы о полноте: многие из блогов, на которые я смотрю, которые не имеют конкретного названия, с их сообщениями также были не очень полными. Это только укрепляет мои чувства, что Google и другие крупные поисковые системы сделали важную связь между авторством и глубиной содержания.

Исправление фактора доверия SEO: помните, почему существуют блоги. Идея блога (и контент-маркетинг в общем) заключается в том, чтобы повысить ценность вашего сайта для посетителей вашего сайта. Это позволяет вам не только говорить о продуктах, услугах и решениях, которые вы можете предоставить. Короче говоря, это способ продемонстрировать свой опыт (или вашу компанию). Напишите о том, что вы знаете и хорошо знаете. Это всеобъемлющий контент.

Ключ к выводу: создать восхитительный контент с намерением определить проблему и предложить решение. Тип контента, который поисковые системы хотят отображать в своих результатах поиска, - это контент, который лелеют люди, и это означает, что это контент, который люди добавляют в закладки и делятся им.

Фактор доверия SEO № 3: дублированный контент

Что спрашивает Google: есть ли на сайте дублирующиеся, дублирующие или избыточные статьи на одну и ту же или похожие темы с немного отличающимися вариантами ключевых слов? Являются ли темы написанными для реальных читателей сайта, или на сайте есть контент, который был продублирован исключительно с целью повышения рейтинга в поиске?

Отрицательные сигналы на дублирующееся содержимое: дублирующееся содержимое означает, что содержимое было слегка изменено, и была вставлена ​​другая ключевая фраза. Алгоритм Google Panda положил конец этой сомнительной технологии SEO. Дублированный контент не полезен для читателей. Это посылает очень негативный сигнал.

Исправление фактора доверия SEO: если вы делаете это, просто остановитесь. Вы никому не помогаете - даже себе. Найдите все страницы вашего веб-сайта, которые посвящены одинаковым или очень похожим темам, и объедините их в одну, выполнив сложное редактирование и сокращение. Если они достаточно разные, вы можете оставить несколько, но будьте полностью честны с самим собой. После того, как вы удалите «дубликаты» страниц, обязательно установите перенаправление 301 со всех старых URL-адресов на новые. Кроме того, используйте это как возможность улучшить URL вашей страницы.

Ключевые выводы: хорошая новость заключается в том, что более новые алгоритмы Google понимают синонимы и общее значение слов и фраз.

Это означает, что больше нет необходимости иметь все ключевые слова, для которых вы хотите найти, на самой странице. Конечно, вы хотите использовать некоторые варианты ключевых слов в содержании страницы, но не беспокойтесь, если вы пропустите некоторые из них. Если у вас есть отличный сайт, который другие любят рекомендовать (ссылаться на) своей аудитории, ваши страницы будут отображаться в результатах поиска при необходимости.

SEO Доверие Фактор № 4: Отсутствие вычитки

Что спрашивает Google: есть ли в этой статье орфографические, грамматические, стилистические или фактические ошибки? Какой контроль качества выполняется для контента? Правильно ли отредактирована статья, или она выглядит неаккуратной или поспешной?

Отрицательные сигналы при корректуре. Думайте о Google как о своем учителе английского языка в 10-м классе. Она (или он) попала в ваше дело о правописании и грамматике - и это правильно. Этот фактор доверия выходит за рамки простого опечаток на вашем сайте. Хотя это должно быть очевидным плохим сигналом, вы удивитесь, сколько сайтов, которые я просмотрел, имеют контент, который даже не имеет смысла! Как будто люди, пишущие контент, интересовались только использованием ключевых слов, а не осмыслением.

Кроме того, правильное форматирование имеет значение с Google. Иметь видимый заголовок страницы (тег H1) и правильно отформатировать его. Используйте теги H2 для подкатегорий на странице, чтобы их было легче читать.

Исправление фактора доверия SEO: будьте внимательны и всегда стремитесь к качеству. Просмотрите свой контент и исправьте все ошибки. Пишите для своей целевой аудитории, а не для поисковых систем. Относитесь к своему сайту как к драгоценному ребенку. Любите это, берегите это, обращайте внимание на это и заботьтесь об этом.

Вывод ключа: Если даже вы не можете прочитать свой контент, чтобы убедиться, что он выглядит нормально и имеет некоторое подобие смысла, зачем кому-то еще? И, следовательно, почему Google хочет продемонстрировать это? Помните, что Google и другие крупные поисковые системы хотят хорошо выглядеть для своих клиентов. Поисковые системы не будут отображать контент, который не поможет им достичь этой ключевой цели.

Хотя Google, безусловно, рассматривает другие факторы доверия, на мой взгляд, эти четыре фактора доверия SEO являются главными. Всегда создавайте качественный контент и гордитесь им, прикрепив к нему свое имя.

Как вы ответите на них?
Если вы ошиблись в ответах и ​​в результате понизили «фактор доверия» вашего контента, можете ли вы это исправить?
Есть ли на сайте другой качественный контент по той же теме?
Признается ли сайт другими сайтами как авторитет по данной теме (есть ли у вашего сайта входящие ссылки)?
Выходит ли контент за пределы основ и добавляет что-то действительно новое?
Содержит ли контент полную или исчерпывающую информацию по теме?
Являются ли статьи очень короткими (слишком короткими), несущественными или иным образом не имеющими ценности?
Являются ли темы написанными для реальных читателей сайта, или на сайте есть контент, который был продублирован исключительно с целью повышения рейтинга в поиске?
Какой контроль качества выполняется для контента?
Правильно ли отредактирована статья, или она выглядит неаккуратной или поспешной?