SEO Trends 2017 по мнению 6 экспертов в веб-позиционировании

  1. Какие тренды SEO мы увидим в 2017 году, по мнению экспертов?
  2. Нацир Туррадо - SEO-аналитик
  3. Луис М. Вильянуева - SEO консультант
  4. Дин Ромеро - Blogger SEO
  5. Chuiso - Black Hat SEO
  6. Как применить эти тенденции в стратегии позиционирования в Интернете?

С началом нового года пришло время переосмыслить вашу стратегию привлечения трафика и потенциальных клиентов.

  • Что принесет нам SEO на 2017 год?
  • Будут ли существенные изменения?
  • Стоит ли менять стратегию позиционирования на этот год?

Какие тренды SEO мы увидим в 2017 году, по мнению экспертов?

В «Нет без моих файлов cookie» мы хотели, чтобы 6 экспертов по позиционированию в Интернете сообщали нам о своих прогнозах на 2017 год.

www.soyisabelromero.com

Зоопарк Google и его животные развиваются как покемоны, они уже действуют в режиме реального времени и являются частью собственного алгоритма Google .

Все это вносит изменения в результаты, а танцы позиций растут.

Это, вместе с GEO SEO, делает результаты разными в зависимости от каждого человека, вкусов, предпочтений и истории просмотра.

По моему скромному мнению, я считаю, что SEO совершенствуется и, раз и навсегда, его необходимо будет интегрировать в глобальную маркетинговую стратегию .

Стратегия, которая четко определяет, кто является «идеальным клиентом, которого вы хотите достичь», и обнаруживает ваш преднамеренный поиск , помимо поисков с большими объемами.

Более конкретный SEO с большими данными и географическими точками пересечения . В дополнение к качеству в скорости отклика (AMP) результатов.

www.javiergosende.com

Google будет уделять больше внимания типу учебного контента . Те, которые отвечают на запросы, сделанные пользователями типа: Что? Как? Когда? Где?

Мы уже видим это, когда мы делаем поиск типа Что это? о определение? Богатые фрагменты целевой страницы выходят на первое место в результатах Google.

Также, когда мы используем инструмент Google Trends, мы видим, что Google показывает нам статистику эволюции запросов типа вопроса. Например, что случилось бы? Как быть?

С другой стороны, Google продолжит придавать значение видеоформату как контенту, который поможет нам позиционироваться.

Google видит, что Facebook забирает долю рынка видео репродукций и должен будет поставить батареи.

Как?

Установка турбо-видео на YouTube для лучшего позиционирования в результатах поиска Google.

Мы увидим больше видео на YouTube в топ-10 естественных результатов.

Что касается вопроса оптимизации веб-производительности , режим страницы AMP будет продолжать расширяться, и Google будет продолжать рекомендовать его в качестве хорошего метода, в дополнение к выдающимся результатам в органических результатах.

Google выпустит больше инструментов, чтобы веб-мастерам было легче создавать свои страницы AMP.

Это пойдет от новостных порталов до других типов сайтов, таких как интернет-магазины и корпоративные страницы.

Нацир Туррадо - SEO-аналитик

Нацир Туррадо - SEO-аналитик

www.analistaseo.es

Я верю, что 2017 год будет годом SEO-дизайна для мобильных телефонов, а также годом, в котором оптимизаторы будут больше интересоваться голосовым поиском.

В первую очередь мы собираемся (и мы будем) разрабатывать десятки экспериментов, чтобы выяснить, что на самом деле имеет в виду Google под основным контентом в мобильных устройствах и насколько это влияет на отсутствие «искусственного интеллекта», такого как «обнаруженный», как на десктопе.

Теория - это одно, а практика - другое, как это происходит сегодня на рабочем столе.

В голосовых поисках , таких как SEO, мы должны сосредоточиться на понимании и удовлетворении реальных намерений каждого поиска в его контексте, помимо применения необходимого семантического слоя как неявно, так и явно.

С достижениями в NPL (обработка естественного языка) и ML (машинное обучение) это будет становиться все более важным.

Луис М. Вильянуева - SEO консультант

Вильянуева - SEO консультант

www.luismvillanueva.com

Действительно, SEO, которое мы увидим в 2017 году, не сильно изменит то, чем мы живем в настоящее время, оно просто улучшится, но правила те же.

Если бы мне пришлось выделить некоторые аспекты, я бы выделил следующее:

  • Пингвин 4.0: Недавнее обновление пингвина меняет вещи так, как мы их знали. Самым важным, без сомнения, является его гранулярный аспект, кроме того, что теперь он еще более фиксирован по месту отправления и назначения (когда мы говорим в терминах ссылок).
  • Поведение пользователя: Без сомнения, еще один ключевой момент: нет необходимости изобретать что-либо (как я там видел), но вся информация об этом дается самой компанией Google в ее патенте: https://www.google.ch/patents/US20120209838?hl=de&cl=en - Где вы можете выделить 4 важных пункта (CTR, время постоянства, движение в поисковой выдаче и изменения в рейтинге (в определенное время). Забудьте длинный и обширный контент, основанный на соломе!
  • Машинное обучение: благодаря Rankbrain и всем достижениям Google непрерывное изучение их машин будет развиваться быстрее и быстрее. Но будьте осторожны, на данный момент он работает только в небольшом% запросов, которые пользователи делают в поисковой системе Google.
  • Семантическая близость: это легко. Не так давно Google не мог понять язык, и простого повторения ключевых слов было достаточно, чтобы ранжировать любой URL по нужным нам терминам. Это изменилось (Колибри помог ему) и теперь 4 слова в контексте, который не имеет смысла, когда доски имеют существенное значение или отличаются от того, о чем думали. Например: MOTHER WHORE: отдельно это может быть что-то негативное, даже вместе без контекста тоже. Теперь, в зависимости от контекста и семантической близости PUTA MADRE как таковой, это также может означать «великое», верно? Есть разница;).

Дин Ромеро - Blogger SEO

Дин Ромеро - Blogger SEO

www.blogger3cero.com

С моей точки зрения, одна из вещей, которая приобретает все большее и большее значение в настоящем и будущем SEO, - это все, что связано с реакцией пользователя и, в общем, все взаимодействия, которые способны генерировать наши посещения, когда они находятся внутри. с нашего сайта.

С другой стороны, это не важно сейчас, так как это было всегда, но я думаю, что, наконец, теперь оно начинает придавать ему значение, которого оно заслуживает: все, что связано с бюджетом и сканированием WPO , оптимизацией скорости и Эффективность наших веб-сайтов - это фундамент для хорошего SEO в 2017 году .

Это способ дать Google возможность «читать» больше страниц нашего сайта за меньшее «время», и это оказывает положительное влияние на рейтинг.

Наконец, я хотел бы подчеркнуть важность ссылок, которые получают трафик и реальное взаимодействие, как фактор, который приобретает все большую силу с точки зрения SEO.

Я верю, что Google будет развиваться до такой степени, что будет придавать вес и силу только тем ссылкам, которые фактически генерируют веб-трафик, а не любой ссылке, размещенной в какой-либо сети и каким-либо образом.

Если бы мне пришлось оставить три вещи, это были бы в основном эти три.

Chuiso - Black Hat SEO

Chuiso - Black Hat SEO

www.chuiso.com

Я думаю, что в конце 2016 года мы могли видеть, как алгоритм объединяется .

Panda и Penguin, ранее обновлявшие, которые обрабатывали и акцентировали рейтинг каждый раз X, теперь образуют активную часть основного ядра и обрабатываются в режиме реального времени.

В 2017 году снимки пройдут, вероятно, скорректировав все необходимые изменения, чтобы это слияние подходило правильно.

Как SEO «blackhatero», я смог наблюдать, как эти изменения действительно повлияли на десятки и сотни проектов, ориентированных на Black Hat SEO, поэтому я понимаю, что Google все еще думает о настройке своего компьютера .

Индексировать ссылки становится все труднее, но все же это можно сделать.

Все-таки удается монтировать сети с тысячами ежедневных посещений автоматически. Проекты с инструментами построения ссылок, такими как GSA, по-прежнему позиционируются.

Я не думаю, что в этом аспекте многое изменится в 2017 году.

Как применить эти тенденции в стратегии позиционирования в Интернете?

Это прогнозы 6 экспертов SEO на 2017 год, с которыми мы посчитали «Нет без моих куки».

Если вы хотите знать, как учитывать эти тенденции в своей стратегии SEO, я рекомендую вам сначала изучить необходимые шаги, чтобы разместить веб в Google и посмотреть, как вы можете принять эти детали во внимание на каждом из их этапов.

Теперь ваша очередь , как вы думаете, что будет ключом к позиционированию в Google в этом году?

Какие тренды SEO мы увидим в 2017 году, по мнению экспертов?
Что принесет нам SEO на 2017 год?
Будут ли существенные изменения?
Стоит ли менять стратегию позиционирования на этот год?
Какие тренды SEO мы увидим в 2017 году, по мнению экспертов?
Как?
Когда?
Где?
Мы уже видим это, когда мы делаем поиск типа Что это?
О определение?