SEO тренды 2017 часть 3: голосовой поиск и видео

  1. SEO Trends 2017 с 6 по 9 для более высоких позиций в поисковых системах веб-магазинов / сайтов
  2. # 8 Переход от ключевых слов к темам
  3. # 7 Рост голосовых поисков
  4. # 7 Видео еще важнее

Предыдущий блог содержал некоторые тенденции в отношении изменения поведения поиска и важности безопасности и скорости для вашей позиции в поисковой системе. В третьей части серии блогов «SEO Trends 2017» рассказывается о четырех тенденциях, которыми вы, как компания, можете воспользоваться и занять более высокие позиции в поисковых системах. Этими тенденциями являются растущее значение локального контекста, видео и голосового поиска и переход от ключевых слов к темам.

SEO Trends 2017 с 6 по 9 для более высоких позиций в поисковых системах веб-магазинов / сайтов

  • # 9 Местный контекст важнее, чем когда-либо

Сосредоточьте свою компанию на местной целевой группе. Ваша организация в основном работает на местном уровне? Тогда локальный подход к SEO будет важнее, чем когда-либо в этом году. Необходимость быть оптимально видимым на местном уровне вытекает непосредственно из быстро растущего использования смартфонов.

Пользователи смартфонов могут легко и быстро находить информацию о том, что они ищут в ближайшем окружении. Поэтому, обеспечьте оптимальную локальную видимость SEO. В конце концов, вы не хотите, чтобы ваша целевая группа сначала связывалась с вашей организацией, а не с конкурентами?

Пример: у вас есть магазин канцелярских товаров, и вы находитесь в Утрехте. Люди могут разместить ваш заказ онлайн, а также посетитель вашего магазина. Вы хотите, чтобы люди посетили ваш интернет-магазин / сайт и разместили там свой заказ. В то же время вы стремитесь, чтобы многие люди посещали ваш магазин каждый день. Для достижения этой цели это помогает обеспечить актуальность ваших локальных списков.

Поэтому проверьте, актуальны ли ваши локальные (корпоративные) записи. Обновите их по мере необходимости. Не забудьте Google My Business. Google показывает информацию о вашей компании справа, когда кто-то ищет название вашей компании. Если у вас несколько местоположений и вы получили больше отзывов, вы можете получить еще более обширный список.

  • # 8 Переход от ключевых слов к темам

Google уделяет все больше внимания пользовательскому опыту. В результате ключевые слова будут все больше уступать место темам.

Google все больше понимает, о чем идет речь на конкретной веб-странице, не слишком полагаясь на ключевые слова.

Для всех организаций, имеющих один или несколько веб-сайтов и веб-магазинов, важно следить за развитием событий (в настоящее время Google работает с Планировщиком ключевых слов) и иметь творческого специалиста по SEO. Ожидается, что компании, которые лучше всего приспособятся к новым обстоятельствам, выиграют битву.

  • # 7 Рост голосовых поисков

Из-за возрастающей важности числа мобильных поисков (см. Также # 9 Локальный контекст становится более важным, чем когда-либо), число разговорных мобильных поисков также быстро растет.

Поисковые запросы уже составляют 20% всех мобильных поисков (Источник: Google). Голосовой поиск - одна из самых быстрорастущих тенденций.

Ожидается, что эта тенденция сохранится. Эта растущая популярность голосового поиска отчасти связана с ростом числа пользователей мобильного интернета. Голосовой поиск также все чаще используется с Интернет вещей и такие устройства, как Google Home и Amazon Echo.

Голосовой поиск на смартфонах вызывает изменение в способе поиска. Длиннохвостые ключевые слова становятся все более важными. Это ключевые слова, которые люди ищут реже, но они более целенаправленные. С помощью голосового поиска часто записываются более длинные предложения. Поэтому устные поиски, эти ключевые слова с длинным хвостом, становятся все более важными.

  • # 7 Видео еще важнее

Видео станет еще более важным для SEO в ближайшие годы. YouTube это уже вторая поисковая система после Google. Ожидается, что YouTube (принадлежит Google) вполне может стать крупнейшей поисковой системой. Увеличение использования смартфона вызывает эту мысль.

Мы предпочитаем смотреть видео на смартфонах, чем читать тексты. Поэтому хорошей стратегией SEO является создание видео и загрузка его на YouTube. Если вы включите свои видео YouTube в свои веб-страницы (также известные как встраивание видео), то эта страница станет более заметной в результатах поиска.

Убедитесь, что ваше видео на YouTube оптимизировано для SEO. Рассмотрим порядок метаданные. Также рекламируйте свое видео через социальные сети, такие как Twitter и Facebook, чтобы создавать просмотры, лайки и подписчиков.

Также попросите посетителей поделиться вашим видео с их сетью или связать его с любым другим способом. Например, Facebook также полностью привержен видео. Воспользуйтесь этим!

Последние 5 советов и, следовательно, завершение серии за две недели.

Читать дальше? Подпишитесь на электронные письма от Vicus!


О Луук Руверс

Луук является основателем и директором по маркетингу и продажам в Vicus и мозгом за интеграционную платформу VOSBA и WebVisitAnalyser. С июня 2009 года Луук Роверс является экспертом в журнале Computable по темам с открытым исходным кодом и в Интернете.Ваша организация в основном работает на местном уровне?
В конце концов, вы не хотите, чтобы ваша целевая группа сначала связывалась с вашей организацией, а не с конкурентами?
Читать дальше?