SEO Условия Глоссарий

Обратные ссылки - Обратные ссылки являются важной частью SEO. Обратные ссылки - это ссылки, которые приходят на ваш сайт с другого сайта. Чем больше обратных ссылок у вас есть, тем лучше будет работать ваш сайт.

Black Hat SEO - Оптимизация, которая противоречит рекомендациям поисковых систем. Если вы зашли слишком далеко за отметку, ваш сайт может быть оштрафован или даже удален из индекса.

Черный список - позволяет, чтобы поисковые системы или пользователи бдительных компилировали спамеров поисковых систем, которые могут использоваться, чтобы запретить этих спаммеров в поисковых системах или бойкотировать их.

Показатель отказов - процент посетителей сайта, которые покидают сайт после просмотра определенной веб-страницы. Обычно это показатель качества или релевантности контента на странице.

Бот - Сокращение от робота.

Каскадные таблицы стилей - или CSS - набор команд в коде веб-страницы, которые описывают семантику представления, то есть внешний вид страницы. Каждый атрибут, включая верхние и нижние колонтитулы и шрифты, будет описан в CSS.

Клоакинг - подача различного контента для поисковых систем, чем для посетителей. Клоакинг - это, по сути, тактика «приманки и переключения», когда веб-сервер передает информацию о посетителях-пауках, которая богата ключевыми словами, тем самым обманывая поисковую систему, чтобы поместить эту страницу выше в результатах поиска. Тем не менее, когда посетитель нажимает на ссылку, ему предоставляется другой контент, который может быть совершенно не связан. Поисковые системы недовольны этой практикой, и некоторые будут наказывать или запрещать сайты, которые они ловят, делая это.

Система управления контентом (CMS) - компьютерная программа, которая позволяет управлять информацией веб-сайта из центрального интерфейса. Популярные CMS включают WordPress, Drupal и Joomla.

СРС - цена за клик, то есть цена, по которой рекламодатель оплачивает посещение своего веб-сайта.

Доменное имя - последовательность слов, разделенных точками, которые составляют узнаваемый веб-адрес веб-сайта. Например: www.TheWebsite.com. Поисковые системы пытаются показать предпочтение фирменным доменным именам, а не доменным именам, заполненным ключевыми словами.

Дублированный контент - Дублированный контент - это контент, который размещен по всей сети. Содержание то же самое, или почти то же самое. Дублированный контент определенно повредит вам в рейтинге поисковых систем.

Grey Hat SEO - SEO с использованием методов Black Hat и White Hat.

HTML - язык разметки гипертекста - стандартизированный язык для управления содержимым веб-страницы, чтобы организованно представлять ее посетителю. Функциональность на странице будет поддерживать размещение элементов, включая видео, изображения и текст, которые подгоняются под размер экрана.

Входящая ссылка - или обратная ссылка - сайт посещается через входящие ссылки, полученные с других сайтов в Интернете. Дополнительные входящие ссылки на сайт улучшат рейтинг результатов в поисковых системах.

Внутренняя ссылка - ссылка на веб-странице, которая отправляет пользователя на другую часть этой же страницы или другую страницу на том же веб-сайте. Эти ссылки могут помочь поисковым системам классифицировать страницы и повысить рейтинг поисковых систем при использовании в модерации.

Наполнение ключевыми словами - когда вы создаете контент, вы захотите, чтобы ключевое слово содержалось во всем содержании. Однако чрезмерное размещение ключевого слова или слишком частое использование этого ключевого слова называется заполнением ключевых слов и может нанести вам вред в поисковых системах, а также оштрафовать вас.
Целевая страница - первая страница, которую пользователь посещает после нажатия на ссылку в поисковой выдаче.

Ссылка - элемент на веб-странице, позволяющий пользователю перейти на другую веб-страницу или новое местоположение на текущей странице. Сканеры поисковых систем следуют по ссылкам на индексные веб-страницы в Интернете.

Long Tail Keyword - несколько слов в строке ключевых слов, введенных в поисковик. Например, «нормальным» ключевым словом может быть «бейсбольные биты», тогда как длинным хвостом может быть «деревянные бейсбольные биты Луисвилля, продающиеся онлайн».

Мета-описание - краткое письменное описание длиной менее 160 символов, которое обобщает веб-страницу. Предназначен как для пользователей, так и для поисковых систем, как это видно в поисковой выдаче, и может включать ключевые слова, влияющие на рейтинг в поисковых системах.

Органические результаты поиска - не спонсируемая область поисковой выдачи. Результаты отображаются в порядке или релевантности для запроса пользователя. Обычно отображается 10 результатов.

PageRank - Поисковые системы назначают номера от 0 до 10 для проиндексированной веб-страницы, чтобы оценить авторитет этой веб-страницы.

Pay-per-click - или PPC - Интернет-реклама, которая определяет стоимость рекламы по количеству людей, которые нажимают на нее.

Рейтинг фактор - один из многих элементов, используемых в поисковой системе для расчета окончательного списка результатов, предоставленных пользователю. Примерами могут быть количество входящих ссылок, теги заголовков, метаданные и основное содержание.

Реферальный трафик - посетители сайта, которые заходят на сайт, нажимая ссылки на других сайтах.

Поисковая система - программный код, предназначенный для поиска информации во Всемирной паутине и отображения ее в соответствии с релевантностью поискового запроса. Популярные поисковые системы сегодня включают Google, Yahoo !, Bing и Baidu.

SERP - страница результатов поиска. Когда вы выполняете поиск в Google или любой другой поисковой системе по определенному ключевому слову, полученные результаты называются SERP (Страница результатов поисковой системы).

Маркетинг в поисковых системах - SEM - форма интернет-маркетинга, которая продвигает сайты путем повышения их видимости в поисковых системах. Охватывает как SEO, так и PPC маркетинг.

SEO - поисковая оптимизация - процесс положительного влияния на то, как сайт органично отображается в результатах поиска, с целью привлечения большего числа посетителей сайта для определенного набора ключевых слов.

Карта сайта - список страниц на сайте, доступных для поисковых роботов и / или посетителей сайта.

Трафик - Коллективная статистика, касающаяся количества людей, которые посещают веб-сайт.

URL - унифицированный указатель ресурса - узнаваемый адрес веб-сайта, используемый для доступа к целевой странице.
Если вы пытаетесь сделать это в мире письменности, веб-разработки и других областях, важно, чтобы вы были знакомы с SEO и другими терминами. SEO - это то, что сделает или разрушит ваш бизнес, веб-сайт или любую другую цель. Если вы только начинаете в этом мире, возможно, есть несколько терминов, с которыми вы не знакомы. Это то, чему мы все должны были научиться. В этой статье вы найдете некоторые термины SEO, с которыми вам действительно нужно ознакомиться.

Следите за последними новостями по поисковой оптимизации и оптимизации в социальных сетях, следите за нашим блогом!

Следите за Блоги Vamp сайта Следите за Блоги Vamp сайта   Подписаться на читателя Подписаться на читателя

Подписывайтесь на нас. Как мы. Поделись с нами Мы потрясающие!