SEO в 2018 году: какие долгожданные изменения принесли?

  1. Мобильная первая индексация в полном разгаре
  2. Скорость интернета как фактор рейтинга
  3. Намерение пользователя не то, что вы действительно хотите знать?
  4. Важность социальных сетей продолжает расти
  5. Content + UX = ♥, новое обновление Google также постучал
  6. Ленка Зачрдлова
  7. Ленка Зачрдлова
  8. Что еще я пишу?

Интернет развивается с молниеносной скоростью. Хотя некоторые принципы остаются неизменными в долгосрочной перспективе, и во многих случаях их важность оправдана, некоторые приносят свежий и свежий ветер в SEO-воды. Если вы не хотите терять свое конкурентное преимущество, он не платит, чтобы остаться позади. Вы не спали время?

Мобильная первая индексация в полном разгаре

Об этом говорили давно. Google будет индексировать ваш сайт в первую очередь на основе мобильной версии, прежде чем он будет выглядеть на рабочем столе. Новости начали выходить весной этого года и охватывали только определенные сайты. Но сейчас идет переход к мобильному первому индексу, поэтому, если вы еще не обсуждали его, пришло время что-то с этим сделать.

Роботы Google сначала получат доступ к мобильной версии вашего сайта, поэтому убедитесь, что она содержит тот же контент, что и ваш рабочий стол, а важная информация отсутствует в Интернете. Также важно быть дружественным к пользователю. То, что часто (относительно) легко сделать на настольном компьютере, планшете или планшете, может быть довольно сложной задачей. И если юзабилити пользователя вашего сайта будет плохим, Google заметит это и отразит его в своем общем рейтинге.

Также посмотрите, чтобы быть веб отлично загружен разные устройства, браузеры и разные соединения. Почему это так важно?

Скорость интернета как фактор рейтинга

Поисковые системы больше не пытаются предоставить пользователю простой ответ на его вопрос. Это намного больше. Вы уверены, что знаете - вы что-то искали, нажали на выбранную страницу в списке результатов поиска (или SERP = поисковик) и ждали. До загрузки страницы вы могли пить кофе медленно . Так зачем поисковым системам направлять вас на такие сайты, когда они вам не помогают, просто бесят, и вы все равно начинаете поиск снова и снова?

Вот почему Google ввел скорость загрузки веб-страниц в качестве одного из факторов рейтинга. Если ваш сайт не похож на часы, ваши конкуренты готовы побить вас. Не только в поисковой выдаче, но и в достижении целей своих сайтов. Например, можете ли вы представить, как заполняете несколько пошаговых заказов по мобильному телефону на очень медленном веб-сайте? Если у вас нет чертовских веских причин или терпения, чтобы закончить, ясно, что вы покупаете у конкурентов.

Намерение пользователя не то, что вы действительно хотите знать?

Когда дело доходит до предоставления ответов на поисковые запросы, Google (и все чаще список) идет еще дальше. Это больше не вопрос точного ответа на данное ключевое слово. Поисковая система пытается понять, почему вы искали данное слово или фразу - каково было ваше намерение и что именно вы пытаетесь найти. Поэтому он пытается ответить как можно более актуально.

Возможно, вы давно заметили, что если вы включите «погоду сегодня» в Google, вы сразу увидите текущую погоду и краткосрочный прогноз. И именно в этом духе они двигаются дальше и адаптируют результаты к SERP (u) . Поэтому, если вы ищете нового стоматолога, например, он перейдет к вам в качестве первой карты, которая будет включать в себя рейтинг врача (вы можете выбрать качественного врача, с которым вы будете как можно ближе).

И почему вы должны иметь в виду намерение пользователя? Постарайтесь избавиться от идеи, что ваш сайт должен идти по определенным ключевым словам . Оставляя в стороне все остальные факторы (есть ли у вашего сайта это на самом деле), люди действительно искали тот или иной? Вы тратите не только свою энергию, но в основном свои деньги.

Важность социальных сетей продолжает расти

Даже об этом долго говорили, и для многих это не ново. Например, хотя Google еще официально не признал, что он хотел бы размещать сайты социальных сетей в качестве фактора рейтинга другого сайта, данные некоторых из более обширных исследований свидетельствуют об обратном. Существует некоторая корреляция между положением и сигналами из социальных сетей , но не прямая. Если вы видите эти места, другие люди будут ссылаться на вас, что будет отражено в оценке.

Поэтому подумайте, какие сети лучше всего подходят для вашего бизнеса и целевой аудитории. Очистите свои профили и регулярно добавляйте к ним интересный контент, которым люди хотели бы поделиться.

Content + UX = ♥, новое обновление Google также постучал

Контент - король - вы слышали около тысячи раз. Ваши тексты должны быть ценными для посетителя сайта, приносить ему интересную и, если возможно, уникальную информацию, а также идеально передавать ваш бренд или продукт.

Не менее важным является удобство для пользователя (или Пользовательский опыт ). У каждого сайта есть определенная цель, и ваша задача - привлечь посетителя к нему как можно более плавно и удобно . Например, не бросайте свои палки к ногам со слишком сложным процессом заказа. Если вы продолжите работать над улучшением вашего UX для вашего сайта, вы будете знать. Это будет оценено вашими клиентами, вы сможете увидеть это в данных, и вы повысите коэффициент конверсии (если вы сделаете это правильно :-)), что также положительно скажется на SEO.

Тот факт, что контент и UX так важны, также подтверждается последним обновлением Google от 1 августа 2018 года, которое сфокусировано на качестве контента и удобстве использования. Поэтому, если вы до сих пор не заметили их обоих (что является большой ошибкой), самое время исправить это, прежде чем ваши конкуренты будут подавляющими.

Разве вы не заснули за короля Клака?

Как твой сайт, пытаясь быть на шаг впереди, слепо следуя самым ярким тенденциям, или ты сто лет за обезьяной?

Как твой сайт, пытаясь быть на шаг впереди, слепо следуя самым ярким тенденциям, или ты сто лет за обезьяной

Ленка Зачрдлова

SEO консультант SEO консультант

Ленка Зачрдлова

SEO консультант [email protected]

Чтобы ваш сайт влюбился в поисковые системы, вы должны особенно любить его посетителей. Именно поэтому Lenka проводит анализ и оптимизацию сайта, чтобы сделать ваш сайт максимально удобным для пользователя и продолжает совершенствоваться. Это бег на длинные дистанции, но Ленка просто любит испытания и препятствия и может дать каждому проекту душу.

Что еще я пишу?


Когда вы создаете интернет-магазин, ваша цель ясна. Вы хотите преобразовать постоянных посетителей на ваш сайт в платных клиентов. Если вы решили купить у вас, вы наполовину выиграли. Однако часто это может не завершить вашу покупку - потому что вы расстроены или заманили ...

Содержание должно быть альфа и омега каждого качественного сайта. Конечно, есть много других факторов, которые влияют на его оценку. Но это основа. И все же его часто забывают. Обновляя его, мы можем повысить результаты SERP для поддержки ее целей. Например, консоль поиска Google и один из ее часто игнорируемых компонентов - статистика сканирования - позволяют лучше понять проблему.

Вы не спали время?
Почему это так важно?
Так зачем поисковым системам направлять вас на такие сайты, когда они вам не помогают, просто бесят, и вы все равно начинаете поиск снова и снова?
Например, можете ли вы представить, как заполняете несколько пошаговых заказов по мобильному телефону на очень медленном веб-сайте?
Намерение пользователя не то, что вы действительно хотите знать?
И почему вы должны иметь в виду намерение пользователя?
Оставляя в стороне все остальные факторы (есть ли у вашего сайта это на самом деле), люди действительно искали тот или иной?
Разве вы не заснули за короля Клака?
Как твой сайт, пытаясь быть на шаг впереди, слепо следуя самым ярким тенденциям, или ты сто лет за обезьяной?
Что еще я пишу?