SEO в Квебеке в 2018 году

Сегодня мы поговорим о естественных ссылках (SEO), но не о тех, которые касаются вселенной, близкой вашей во Франции, а гораздо дальше, на другой стороне Атлантики, в Квебеке


Сегодня мы поговорим о естественных ссылках (SEO), но не о тех, которые касаются вселенной, близкой вашей во Франции, а гораздо дальше, на другой стороне Атлантики, в Квебеке. Мы хотели бы распространить это на всю Канаду, но мы хотели сосредоточиться, прежде всего, на франкоязычном рынке SEO, и, следовательно, на Квебеке.

Мы представим вам перечень его основных участников и проведем сравнение с SEO во Франции, агентствами, корпоративным SEO, сообществом, подбором персонала, обучением и т. Д.

Участники рынка в Квебеке и Монреале

Начнем с игроков рынка, в основном базирующихся в Монреале. Мы провели некоторое исследование, чтобы проверить, были ли какие-то статьи на эту тему. Мы должны вернуться в 2015 году со статьей на медиа-сайте «Улун» об агентствах, которые предлагают услуги SEO в Квебеке.

Отчет, сделанный этой статьей, уже был интересным, потому что он сказал нам, что актеры все еще изучают этот опыт, чтобы фактически продать его и предложить его своим клиентам.

Изменилось ли это с тех пор у крупных игроков на рынке?

В Монреале есть большое количество агентств цифрового маркетинга, но немногие предлагают естественную ссылку (SEO) в качестве основной услуги, в отличие от некоторых французских агентств.

Действительно, стратегия, средства массовой информации, рекламные кампании (SEA) часто и в основном выдвигаются. Это так, потому что клиенты хотят быстрых результатов, не беспокоясь (или не зная), что база SEO должна быть установлена ​​в первую очередь.

Агентства должны проводить обучение, чтобы клиенты лучше понимали важность инвестирования в SEO своего сайта, прежде чем начинать платные кампании, например.

Рынок агентств в Монреале в равной степени занят такими крупными компаниями, как BlueHat Marketing, 1-й в списке и Ignite Digital, представленными как в Канаде, так и в Соединенных Штатах, и предлагающими различные дополнительные услуги (PPC, социальные сети, веб-дизайн и т. д.) от мелких актеров. Кроме того, BlueHat Marketing является лучшим рейтинговым агентством в Канаде за последние пять лет.

Со своей стороны, небольшие агентства могут конкурировать на рынке с доступными ценами, более персонализированным обслуживанием клиентов и разносторонним талантом.

Среди игроков, которые выделяются качеством своей работы и своим портфолио, являются Dialekta (компания, в которой работают редакторы этой статьи), Adviso, Konversion (недавно слитый с Altima North America), AOD Marketing, Fuel, Digitad и My маленькая большая паутина, все расположено в мегаполисе.

Реальность в Монреале заключается в том, что агентства делятся услугами, предлагаемыми одному и тому же клиенту. Например, агентство может отвечать за SEO для Cirque du Soleil, в то время как другое агентство будет отвечать за покупку медиа, несмотря на то, что оба агентства предлагают одинаковые услуги.

Такие сайты, как Piges.Quebec также могут быть полезны для поиска фрилансеров и SEO-консультантов по конкретным контрактам. Среди самых популярных - Амелислт, Оливье Мариначчи, Серж Леонард, Дэвид Блэйс и др.

Больше информации для подписчиков :

Автор: Николас Гийемот, директор по SEO / аналитике в Dialekta ( https://dialekta.com/ ).

Доступные форматы: HTML
Дата выхода: 15 января 2018

- Доступ к письму Reactor

Больше информации для не подписчиков :

- Как подписаться на письмо Reactor?

- Краткое содержание письма Реактор за январь 2018 года

- Все статьи года 2018

- Подборка лучших статей за последние 24 месяца

...

Изменилось ли это с тех пор у крупных игроков на рынке?