SEO вне ключевых слов: основное руководство по созданию ссылок

  1. Элементарно, мой дорогой Ватсон ...
  2. Ссылки хорошие против плохих: как их отличить?
  3. Действия, которые вы должны включить в свою стратегию построения ссылок

Создание ссылок может быть обоюдоострым мечом. Хорошо продуманная и получающая качественные ссылки, эта тактика может обеспечить отличные результаты для вашего сайта с точки зрения SEO. Но что произойдет, если мы пропустим намерение и получим ссылки низкого качества и / или спама. Что ж, с тех пор, как появился алгоритм Пингвина , штраф Google нанесет нам большой урон, и его будет трудно решить.

Элементарно, мой дорогой Ватсон ...

Как сказал бы известный Шерлок Холмс, давайте начнем с основ и определим, что такое линкбилдинг . Активный процесс увеличения ссылок на вашу страницу, который позиционируется как один из наиболее важных факторов стратегии SEO вне страницы. Для Google это признак популярности, который позволяет классифицировать домены в зависимости от их авторитета ( значение измеряется поисковыми системами от 1 до 100).

По данным Moz, индекс качественных ссылок может составлять 19,15% для рейтинга SEO.

Во многих случаях мы можем разрабатывать заявки с нашего собственного веб-сайта, которые естественным образом привлекают эти ссылки - контент, легко связанный с другими источниками. Эта используемая формула известна как linkbaiting и, по своей сути, имеет подход, аналогичный стратегии контент-маркетинга (о котором мы уже говорили). Среди наиболее эффективных элементов, которые можно создать, мы находим:

  • инфографика
  • электронные книги
  • учебные пособия
  • видео
  • направляющие

Ссылки хорошие против плохих: как их отличить?

Как уже упоминалось в начале, всегда следует иметь в виду, что качество переопределяет количество. До появления Пингвина было очень распространено чрезмерное использование каталогов, комментариев в блогах и / или форумах, чтобы «набрать» количество ссылок на нашу страницу. Правда в том, что это было неестественно, поэтому сегодня его эффективность очень сомнительна. В небольших дозах им не нужно создавать проблемы, но остерегайтесь злоупотреблять ими, думая, что это будет полезно для нашего линкбилдинга.

Теперь пришло время узнать больше о ссылках, которые мы должны делать ставки с самого начала. Пока вы определяете свою стратегию SEO, подумайте о получении этих четырех типов ссылок или обратных ссылок :

  • Ссылки, которые указывают на вашу домашнюю страницу
  • Ссылки, которые указывают на страницы вашего сайта (продукты, услуги, статьи в блогах и т. Д.)
  • Ссылки, содержащие название вашего бренда в «Якорный текст»
  • Ссылки, содержащие основное ключевое слово, к которому вы обращаетесь

Чтобы узнать, какие из этих ссылок уже указывают на вашу страницу, желательно использовать инструмент Открыть Site Explorer или SEMrush. В них вы также можете узнать, какие ссылки указывают на ваши конкуренты, чтобы попытаться соответствовать им, особенно если они приходят из блогов или очень подключенных СМИ.

Есть домены, которые по авторитетным причинам имеют больший вес для поисковых систем и, следовательно, имеют большую ценность, если мы сделаем так, чтобы они были ссылками на наш веб-сайт. .Gov или .edu - некоторые из наиболее примечательных случаев. С другой стороны, если мы хотим количественно оценить поток обратных ссылок, важно получить больше входящих доменов, чем входящих ссылок на нашу страницу. Google поощряет разнообразие, а также вознаграждение за то, что содержание страницы, на которую вы указываете нам , связано с содержанием, которое мы публикуем.

Действия, которые вы должны включить в свою стратегию построения ссылок

Когда мы думаем о том, как получить эти качественные ссылки, есть два типа подходов: прямо или косвенно .

Первым будет контакт от среднего до среднего с теми ссылочными сайтами в вашем секторе, как блоги. Установление предыдущего соединения через социальные сети, например, Twitter, обычно работает. Сделайте себя замеченным, но не касаясь спама. Делитесь ценным контентом в сетях, упоминайте их и создавайте списки наиболее влиятельных блоггеров, а затем определяйте, какой тип действия по созданию ссылок вы будете использовать в каждом конкретном случае.

Второй подход связан с формулами привязки ссылок, которые мы уже обсуждали. Но в дополнение к этому, есть другие действия, которые могут быть источником вдохновения:

  • Пресс-релизы : используйте любое событие, чтобы получить ссылки в СМИ. Отправьте журналистам / блогерам сообщение для участия в этой конференции или собрании или просто согласитесь со ссылками, которыми вы поделились в файле, который вы отправили, конечно.
  • Собственные источники: компания может иметь более одного домена в эксплуатации. Если это так, воспользуйтесь возможностью связать их вместе, но будьте осторожны, чтобы не злоупотреблять! Ссылка также должна быть по бренду. Хорошим примером является блог С вашей кухней (созданный брендом Koama) для создания ценного контента для сектора гостеприимства и гастрономии.
  • Оплата ссылок: это обычное онлайн-спонсорское действие в обмен на вознаграждение или обмен продуктами по ссылкам. Они имеют тенденцию быть обзорами в блогах или журналах.

Независимо от того, начинает ли ваш бренд проблемы с линкбилдингом или у вас уже есть путь к этим действиям, стоит поспевать за этими показателями и больше обучения цифровому маркетингу SEO-ландшафт несколько меняется, поэтому для достижения конкурентоспособности необходимо создавать качество даже с помощью ссылок. В этой ссылке вы найдете информацию о том, как использовать ярлык "nonfollow", с которым можно сообщить Google по каким ссылкам не следует переходить. Следуйте этим советам и, прежде всего, управляйте опасными ссылками, чтобы избежать ненужных штрафов 😉

Ждем ваших комментариев и сомнений!

Ссылки хорошие против плохих: как их отличить?