Сэр, «Оптимизация на странице» - это всего лишь 30% уравнения SEO

  1. «Оптимизация на странице»
  2. «Оптимизация сайта»
  3. «Оптимизация вне страницы»

Простые люди (те, кто не склонен к SEO) думают о SEO как о научном процессе «оптимизации веб-сайта» Простые люди (те, кто не склонен к SEO) думают о SEO как о научном процессе «оптимизации веб-сайта» . Правда в том, что оптимизация на странице составляет лишь около 30% уравнения SEO. Большая часть того, что выводит страницу в верхнюю часть результатов поиска, происходит с веб-сайта.

Важно понимать, что означают эти расплывчатые процессы (например, «оптимизация на странице» и «оптимизация веб-сайта»). В этой статье я дам вам простые определения того, что означают эти термины, чтобы помочь вам сосредоточить свои усилия по SEO.

«Оптимизация на странице»

Процесс оптимизации на странице (или «SEO на странице») основан на включении ключевых слов и в нужных местах. Это «традиционный SEO», который обычно воспринимают простые люди. Короче говоря, цель оптимизации на странице - сделать ключевое слово страницы релевантным для поисковых систем.

Основные элементы страницы, которые влияют на оптимизацию на странице, включают заголовок, мета-описание, URL-адрес и копию страницы. Эти элементы на странице составляют менее 30% уравнения при определении рейтинга ключевых слов.

«Оптимизация сайта»

Оптимизация сайта объединяет SEO на странице в единое усилие. Хотя ключевые слова по-прежнему соблюдаются, при оптимизации веб-сайта учитываются такие элементы, как внутренние ссылки, карты сайта, кодирование, скорость загрузки, а также общая структура и организация страниц.

В дополнение к SEO этот процесс концентрируется на удобстве использования (предоставление исключительного опыта пользователям) и оптимизации коэффициента конверсии («CRO»). Поскольку оптимизация на странице является частью этого процесса, общий вес оптимизации веб-сайта (или SEO на уровне домена ) составляет приблизительно 40% его поисковых рейтингов.

«Оптимизация вне страницы»

Оптимизация вне страницы - суть SEO. Короче говоря, активность, которая происходит с веб-сайта, может оказать наибольшее влияние на его поисковый рейтинг. Но каковы эти факторы рейтинга?

Их довольно много. Но важны:

  • Данные об использовании, такие как рейтинг кликов (CTR) от Google на страницу
  • Социальные сигналы (Лайки, акции, +1, твиты и т. Д.) На уровне страницы и домена
  • Входящие ссылки и их якорный текст

Подумайте так: если бы SEO было исключительно тем, что считают обычные люди (SEO на странице), никто не мог бы получить рейтинг своего сайта с помощью включения какого-то старого ключевого слова моды?

В том-то и дело, что существует много сторонних оптимизаций, которые входят во все уравнение. Это долгосрочный, непрерывный процесс построения вашего рейтинга. Оптимизация сайта это просто фундамент, который закладывает фундамент.

Хочу больше? Определите, что некоторые из Мозеры должны сказать об этом ,

Но каковы эти факторы рейтинга?
Хочу больше?