Скорость загрузки может сделать или сломать SEO-рейтинг сайта - Spade Design

  1. Скорость загрузки и поисковая оптимизация Как мы говорим о 5 способов улучшить рейтинг сайта ...
  2. Текущая мобильная статистика
  3. Как быстро это быстро?
  4. Что делает мой сайт медленным?
  5. Влияет ли SSL на скорость?
  6. Скорость не только вредит SEO
  7. Миллисекунды, а не секунды

Скорость загрузки и поисковая оптимизация

Как мы говорим о 5 способов улучшить рейтинг сайта , давайте поговорим о том, как скорость загрузки может сделать или сломать SEO и рейтинг сайта.

Вам не нужен Google, чтобы сказать, что ваши клиенты нетерпеливы.

Скорость страницы - это показатель скорости загрузки одной из ваших веб-страниц. Скорость сайта подразумевает среднее время загрузки всех страниц вашего сайта. Ваш веб-дизайн имеет много общего с обоими, но так же и ваша сеть и хостинг-провайдер. Мобильный дружественный веб-дизайн важнее, чем когда-либо, когда дело доходит до SEO , генерация лидов и повышение конверсии. Мы расскажем вам, как ваш веб-дизайнер может ускорить процесс и почему скорость так важна для поисковой оптимизации.

Важные условия, касающиеся скорости загрузки

Блог Google для веб-мастеров говорит люди хотят получить ответы на свои вопросы как можно быстрее. Вот некоторые из способов, которыми поисковые системы оценивают скорость для SEO.

  • Индекс средней скорости - это то, как быстро страница загружает контент, чтобы пользователи могли его видеть.
  • Время до первого байта - количество времени, которое требуется браузеру для получения первого байта с веб-сервера, на котором он находится.
  • Среднее количество запросов - сколько отдельных частей контента необходимо загрузить на страницу, чтобы отобразить полностью.
  • Средний вес страницы в байтах - сколько байтов на всей вашей странице.

В каждой ситуации более низкие цифры лучше для SEO. Скорость имеет значение в рейтинге поисковых систем, в UX и в конверсиях. С 2010 года он является фактором ранжирования для настольных компьютеров, а с июля 2018 года он становится фактором ранжирования для мобильного поиска.

Mobile First Indexing и SEO

Мобильный дружественный и адаптивный веб-дизайн больше не является обязательным. Мобильная индексация Google означает мобильную версию вашего веб-дизайн это то, что Google считает «реальной» версией для поисковой оптимизации. Это отправная точка для сканеров.

Если у вас есть только версия для настольного компьютера, Googlebots оценит это, но отсутствие мобильного веб-дизайна негативно скажется на трафике и будет раздражать пользователей. Если ваша команда веб-разработчиков не сделала редизайн вашего сайта полностью адаптивным к мобильным приложениям, эквивалентным настольному компьютеру, это повредит вашему рейтингу.

Текущая мобильная статистика

Пользователи хотят оплатить свои счета в одно мгновение, просматривать контент немедленно и воспроизводить видео без задержки. Более половины веб-трафика поступает с мобильных устройств, но доходы от мобильных устройств ниже. Поисковые системы связывают эту разницу с медленной скоростью загрузки. Проверьте эти статистические данные:

  • Среднее время загрузки мобильных сайтов составляет 15 секунд. Это вечность
  • 53 процента мобильных посетителей уходят, когда страницы занимают более трех секунд.
  • Несмотря на то, что большая часть трафика происходит через 4G, сами мобильные сайты все еще работают медленно.
  • Автомобильные, розничные и технологические сайты имеют самые раздутые страницы и загружаются дольше всего.
  • При оценке 70 процентов целевых страниц для мобильных устройств для показа выше сгибаемого контента потребовалось больше пяти секунд, а для полной загрузки всего контента - семь секунд.

Как быстро это быстро?

Как быстро должен быть ваш сайт для SEO?

Мэйл Охи из Google говорит, что стремиться к цели менее чем за полсекунды, с двумя секундами на самом верхнем пределе того, что приемлемо. Почему это должно быть так быстро? Данные подтверждают, как низкая скорость влияет на показатель отказов.

Поскольку время загрузки увеличивается от одной до трех секунд, вероятность того, что ваш посетитель отскочит, станет 32%. Если ваш сайт занимает пять секунд, эта вероятность становится 90 процентов.

Время загрузки более двух секунд влияет на то, как сканеры могут индексировать вашу страницу. Когда пользователи становятся нетерпеливыми, это влияет на другие показатели, связанные с SEO. Медленная загрузка страниц вредна для пользователя, а поисковые системы - все о пользователе.

Не паникуйте, мы расскажем вам о некоторых причинах, по которым ваш сайт может работать медленно, поэтому вы можете ускорить процесс в рамках стратегии поисковой оптимизации.

Связанная статья: Разница между одноразовым SEO и текущим SEO

Что делает мой сайт медленным?

Медленный сайт ведет к медленному бизнесу, а не просто к падению SEO. Когда кто-то нажимает на ссылку, в фоновом режиме происходит много вещей, влияющих на скорость загрузки. Ваш браузер (Chrome, Firefox и т. Д.) Запрашивает информацию и данные с вашего сервера и ожидает ответа от сервера. Вот самые распространенные убийцы скорости.

  • В вашей сети есть проблемы. Если ваш сайт работает медленно, проверьте другой сайт. Если это так же медленно, задержки связаны с сетью.
  • Вам нужен другой хостинг. Медленный сервер всегда будет влиять на скорость загрузки. В большинстве случаев хостинг предполагает совместное использование сервера с другими веб-сайтами. Это похоже на очень переполненный жилой дом, когда все пытаются одновременно входить и выходить с парковки. Вам может понадобиться VPS хостинг или выделенный сервер.
  • Сайт испытывает большой трафик. Иногда вашему сайту нужно больше ресурсов для загрузки. Общий хостинг может быть нормальным большую часть года, но может ли ваш хост справиться с праздником или другим пиковым трафиком? Если нет, то это влияет на доход в этом году и, возможно, на лояльность клиентов навсегда.
  • Ваши изображения большие и сложные. Помните интернет с коммутируемым доступом и просмотр изображений с невыносимой медлительностью? Большие изображения загружаются дольше. Чем больше изображений у вас на сайте, тем больше вы замедляете работу. Простое сжатие изображений и текста может существенно повлиять на скорость загрузки.
  • На вашем сайте слишком много элементов с плотным кодом. Код это то, что создает ваш сайт. Спросите у разработчика вашего сайта, существует ли избыточное кодирование или JavaScript, влияющие на скорость загрузки.
  • Вы используете графику, когда текст будет делать. Иногда то, что вы видите на экране, выглядит как буквы и слова, но на самом деле это изображение, которое требует времени для загрузки. По возможности используйте альтернативный шрифт вместо текстовой графики.
  • Ваш сайт состоит из слишком большого количества элементов. Каждое изображение, кнопка, таблица стилей и анимация - это отдельный файл. Думайте об этом как о том, что происходит, когда люди просят еду в окне проезда. Процесс требует гораздо меньше времени, когда семья запрашивает четыре гамбургера, чем когда группа ребят из группы просит широкий ассортимент товаров. Если вашей странице требуется 50 файлов для загрузки и 100 человек одновременно просматривают, это означает, что ваш сервер должен одновременно выполнять 5000 запросов.
  • Избыточные плагины работают. Каждый из них делает свои собственные запросы файлов, увеличивая нагрузку на сервер.
  • Ваша CMS должна быть обновлена. Системы управления контентом, такие как WordPress, Magento и Drupal, будут регулярно предлагать вам установить обновления. Многие из них помогут снизить скорость загрузки.

Связанная статья: На странице SEO Контрольный список: ведение блога для людей и поисковых систем

Влияет ли SSL на скорость?

Протокол передачи гипертекста (HTTP) - это система, которая отправляет и получает информацию через Интернет. Это немного похоже на передачу данных через эти прозрачные трубки в банке. Эта информация видна, поэтому она уязвима.

Протокол передачи гипертекста Secure (HTTPS) похож, но он шифрует данные, поэтому он не может быть скомпрометирован. SSL означает уровень защищенных сокетов, который является средством передачи данных. Это похоже на запись информации в суперсекретном коде и передачу ее в бронированном автомобиле. Кибер-злоумышленники не могут получить доступ к данным, и даже если бы они могли, они не смогли бы прочитать их.

Использование HTTPS повышает доверие к вашим пользователям. Google также использует это как фактор ранжирования. Сертификаты SSL говорят, что ваш сайт в безопасности. Дополнительное доверие важно для оптимизации поисковых систем, потому что оно говорит пользователям, что вы заботитесь о том, чтобы обеспечить их безопасность.

Однако, дополнительные шаги включали замедление. По сути, это включает в себя две поездки от пользователя к вашему серверу.

Данные перемещаются быстро, но если ваш сервер находится в Австралии, установление этого безопасного соединения повлияет на скорость. Если возможно, выберите хостинг на сервере рядом с вашими посетителями и поговорите с веб-дизайнером о дополнительных способах ускорения работы. Включение этого дополнительного уровня безопасности делает еще более важным обрезать ненужные элементы в вашем веб-дизайне.

Связанная статья: Основной SEO Жаргон Глоссарий

Скорость не только вредит SEO

Задержка в одну секунду приводит к падению просмотров страниц на 11 процентов, удовлетворенности клиентов - на 16 процентов и уменьшению конверсий на семь процентов. Быстрые сайты заставляют пользователей вовлекаться.

Подумайте о том, что вы уже вложили в то, чтобы быть лучшим в том, что вы делаете, строить свою репутацию и продвигать свой бренд. Если загрузка вашего сайта занимает более трех секунд, более половины вашего трафика уйдет, прежде чем вы сможете показать им, что вы предлагаете. Скорость влияет на конверсии.

Kissmetrics опрошенные покупатели обнаружили, что 79 процентов из них сказали, что если сайт работает медленно, они не вернутся. Более половины опрошенных сказали, что скорость важна для лояльности их сайтов, а 44 процента сказали, что когда у них был негативный опыт, они рассказали своим друзьям. Это связано с поисковой оптимизацией, но SEO не единственная причина, чтобы сосредоточиться на скорости.

Связанная статья: Основы SEO: почему ваш сайт нуждается в постоянном обслуживании

Миллисекунды, а не секунды

Клиенты выигрывают или проигрывают не за секунды, а за миллисекунды. Когда Walmart отдавал приоритет скорости загрузки, каждая секунда улучшений приносила им увеличение конверсии на два процента, но даже меньшие приросты имели значение. Когда они сократили 100 миллисекунд, доход вырос на один процент.

Возможно, вы думаете, что не можете сравнить свой бизнес с розничным гигантом, но в других отраслях произошли аналогичные улучшения. Mobify - это платформа для предприятий розничной торговли. Недавно они сообщали, что каждые 100 миллисекунд их клиенты сокращают время загрузки домашней страницы, а коэффициент конверсии увеличивается на 1,11%. Это привело к увеличению среднего дохода на 376 789 долларов. Когда они увеличили скорость загрузки своих страниц оформления заказа, они увидели еще большую отдачу.

Поскольку скорость загрузки влияет на рейтинг, медленный сайт создает эффект снежного кома. Меньше пользователей нажимают на вашу страницу, потому что ваш рейтинг ниже, поэтому поисковые системы думают, что вы менее актуальны и интересны для пользователей. Ваш рейтинг снова падает, и ваш сайт получает еще меньше трафика.

Когда доход увеличивается за миллисекунды, имеет смысл инвестировать в повышение скорости вашего сайта. Добавьте к этому преимущества поисковой оптимизации, и вы сможете значительно увеличить свою прибыль.

Нужно ли вам просто сжатие файлов или редизайн сайта, Лопата Дизайн знает изменения, которые имеют решающее значение.

Посмотрите, как ваш сайт соответствует нашим бесплатный веб-сайт проверки , Тогда свяжитесь с одним из наших экспертов по веб-дизайну, чтобы быстро конвертировать сайт.

Что делает мой сайт медленным?
Влияет ли SSL на скорость?
Как быстро это быстро?
Как быстро должен быть ваш сайт для SEO?
Почему это должно быть так быстро?
Общий хостинг может быть нормальным большую часть года, но может ли ваш хост справиться с праздником или другим пиковым трафиком?
Помните интернет с коммутируемым доступом и просмотр изображений с невыносимой медлительностью?