Словарный запас, чтобы понять SEO

Технические термины, сокращения ... Чтобы понять SEO, его участников и его жаргон, вот определение ключевых терминов, используемых сегодня в SEO.

Якорь. Якорь ссылки - это текст ссылки, по которому можно щелкнуть.


Справочник. Сайт или сервис сайта, на котором перечислены другие сайты. Один из самых известных из-за своего старшинства Dmoz , Некоторые оптимизаторы могут быть использованы для регистрации в этих каталогах сайтов, на которых они работают, чтобы зачастую легко получить обратной , Но будьте осторожны, многие из этих каталогов не предоставляют эффективных обратных ссылок, а некоторые из них даже были оштрафованы Google (читайте нашу статью SEO: критерии выбора эффективных каталогов ).

авторство Авторский ранг . В исходный код веб-страниц можно вставить «тег автора», связывающий содержание страницы с автором (и его профилем Google+). Назначение контента автору - это то, что называется авторством. Именно эта система позволяла в течение нескольких лет видеть фотографии профилей Google+ в результатах, сообщаемых Google. Но двигатель прекратил эту практику в июне 2014 года. Несколько недель спустя, это все система авторства, что Google сдался : Этот авторский тег больше не интересует его движок. оптимизаторы вообразил Основываясь на интерпретации нескольких утверждений Google, этот движок может в значительной степени интегрировать эту систему авторства в свой алгоритм. Они даже ожидали, что Google повысит наглядность содержания наиболее релевантных профилей: это так называемый тезис «рейтинга автора», который потерял один из лучших аргументов, когда Google прекратил «авторства.
обратной (иногда по прозвищу «BL» или переводится как «входящая ссылка»). Это англицизм, используемый для разговора о ссылке, указывающей на страницу со страницы другого сайта. Иметь добро обратные ссылки «Для авторитетных сайтов, например, это важная цель для SEO, и получение их - это немного« нерв войны »в SEO, потому что они имеют большой вес в алгоритме движка.

Теги В жаргоне SEO теги относятся к некоторым HTML-теги , которые видны в исходном коде веб-страниц. Они могут поместить текст в жирный шрифт, интертитл, ссылку и т. Д. Открывающие теги (например, <title>) должны предшествовать закрывающим тегам (</ title>). Теги находятся в центре языка HTML, но и работа SEO "на странице" (см Теги Hn и название ).


Black Hat SEO (иногда сокращается до Black Hat или даже "BH"). Относится к методам SEO, но также и к тем, кто их практикует. Немного упрощенно, Black Hat SEO - это ссылки, которые не уважают инструкции движков (и, в частности, те, которые выставлены Google ). Опытные экспериментаторы, они играют с этими правилами и пытаются найти и использовать недостатки в алгоритмах движков. Они также часто стремятся автоматизировать некоторые задачи SEO (такие как сетевые ссылки) с помощью специализированное программное обеспечение и знать, что их практика может привести к драматическим результатам, а также суровым наказаниям. Они выступают против рефералов, следуя инструкциям Google, которые называются White Hat SEO (см. Также: 20 методов SEO в черной шляпе ).

Взрыв . Английский термин, скорее используемый SEO Black Hat для обозначения массового и автоматизированного создания обратных ссылок с помощью специальных инструментов, таких как этот выбор: " Шесть черная шляпа SEO программного обеспечения ».

маскировка , Техника представления другой страницы роботам двигателей и пользователям Интернета. Поскольку техника вводит в заблуждение и часто используется для манипулирования алгоритмом, экспонаты сайт на гугл штрафах.

CP. Аббревиатура для «пресс-релиза», который часто используется для обозначения «сайтов CP», то есть сайтов, на которых можно размещать и транслировать пресс-релизы. Во многих случаях журналисты никогда не консультируются с этими сайтами, а созданы только для целей SEO. Действительно, они позволяют оптимизаторам получать обратные ссылки потому что они могут транслировать псевдонимы, включая ссылки на сайты, которые они работают на SEO. Но с другой стороны, многие из этих сайтов CP пострадали от Google, и, как и эти каталоги, ссылки с этих CP часто видели падение рейтинга.


Crawl. Англицизм связан с исследованием страниц и их исходного кода, созданного роботами, обычно поисковыми системами или другими инструментами, имитирующими их. Термин используется как глагол (Google "сканирует" сайт) или как существительное ( ползать сайта). Чтобы описать этапы работы движка Google, можно сказать, что сканирование предшествует индексации, которая предшествует отображению результатов.

CTR. Происходит от рейтинга кликов и переводится как «рейтинг кликов». Это отношение количества кликов к количеству показов. Если сайт появлялся на странице результатов по запросу 100 раз (100 показов), а пользователи нажимали 10 раз, CTR составляет 10%. Термин появляется в Google Webmaster Tools.


EMD. Акроним для домена с точным соответствием, используемый для вызова доменных имен, которые точно соответствуют предполагаемому запросу. Домен "car-pas-cher.com" является EMD, которое направлено на возвращение запроса "дешевый автомобиль".

HN и H1, H2 .... Веб-страница может быть разделена на несколько частей. Теги говорят «Hn» (для H1, H2, H3, ...) будет вырезать, титровать и расставить приоритеты этих частей. Таким образом, H1 будет соответствовать наиболее важному названию, а H6 - наименее важному. Эти теги также имеют вес в SEO.


Nofollow ссылки. Если обычной ссылкой является «dofollow», ссылка «nofollow» указывает роботам поисковых систем, прося их «не переходить» по этой ссылке при просмотре страницы. Google или Bing должны соблюдать эту директиву и поэтому игнорировать эту ссылку в своем алгоритме. Nofollow ссылки не передают PageRank. Их использование рекомендуется в пределах купленного контента, чтобы не рисковать штрафом. Технически, nofollow является значением атрибута rel, видимым в исходном коде страницы (rel = "nofollow"), после тега <a и перед "href =" URL-адреса страницы для который указывает на ссылку. Именно Google запустил эту инициативу nofollow link с января 2005 года , чтобы бороться со спамом. Читайте также "Ссылки: когда использовать rel =" external "или rel =" nofollow "?

Linkbuilding. Англицизм, означающий «построение ссылок» и вызывающий работу по получению хороших обратных ссылок и, таким образом, «построению» ее netlinking ...

Мэтт Каттс является инженером, который управляет «командой веб-спама», командой, ответственной за борьбу с борьба со спамом в Google, Калифорния. Он хорошо известен SEO, потому что он является представителем движка. Он реализует множество образовательных видеороликов, отвечающих на вопросы, которые могут задать справочники и веб-мастера. Его аккаунт в Twitter много раз был в состоянии объявить о развертывании важных обновлений алгоритма. Предполагается, что он взял несколько месяцев отдыха.

Мета-описание. Мета-описание призвано максимально описать содержание веб-страницы длиной около 160 символов. Это должно быть сообщено в теги HTML meta name = "описание". Механизмы используют его, потому что это также часто описание страницы, которая появляется под ее заголовком в сообщаемых результатах.
МИД. Сайт под названием MFA для Made For AdSense реализован с главной целью монетизации максимально и наилучшего из возможных, благодаря AdSense, но также и через другие форумы, аффилированность и ... SEO. Кредо этого типа сайта: минимум работы для максимального дохода, потому что качество контента МФА вторично, важно то, чтобы посетители нажимали на рекламу как можно больше .


Отрицательный SEO. Набор методов для наказания за ссылки на конкурирующий сайт, например, путем указания множества противоположных ссылок на инструкции Google, надеясь, что это может наказать его. Google имеет признанное существование негативного SEO, подчеркивая его редкость. Двигатель однако установил инструмент отмены ссылки для, среди других , предотврати такую ​​практику.
Netlinking. Относится ко всем ссылкам, которые указывают на сайт и его страницы, а также к работе, направленной на приобретение и оптимизацию этих ссылок для улучшения SEO.

«Не предусмотрено» . Этот английский термин стал очень известным, потому что теперь он отображается Google Analytics ключевые слова, которые привлекают трафик Google. Последний действительно решил зашифровать с помощью SSL (то есть «HTTPS») свои страницы результатов, которые поэтому не могут предоставить больше (следовательно, «не предоставлено») инструментам веб-аналитики. запрос на посещение. Рост числа этих «непредоставленных» ключевых слов начался в 2011 году. Прогрессивно, теперь он достиг 100% трафика, получаемого от естественных результатов Google, что явно лишает SEO очень ценных показателей (ключевые слова, приобретенные через AdWords). и набранные в других поисковых системах продолжают появляться). Существуют несовершенные методы, чтобы попытаться получить ключевые слова сейчас "не предусмотрено «Наиболее эффективным является, вероятно, взглянуть на данные, предоставленные Google Webmaster Tools.
PageRank. Также по прозвищу "PR", это индекс Google, измеряющий от 0 до 10 популярность страниц в зависимости от количества и качества ссылок на них. Google сообщает публичный индекс для каждой страницы, но теперь он тоже редко обновляется считаться надежным. PageRank происходит от имени его создателя, Ларри Пейджа, соучредителя Google, и не ссылается на «рейтинг страницы», как может предложить его перевод.

панда это, пожалуй, самый известный фильтр Google, который регулярно использует его, чтобы очистить результаты и избавиться от некоторых спам , Запущенный в 2011 году, сначала в Соединенных Штатах, а затем во Франции, он вызвал настоящее землетрясение в сети, почти сводя на нет видимость некоторых сайтов, слишком зависимых от SEO. Google объяснил, что он ввел в действие наказание за ссылки на сайты «низкого качества», и дал некоторые подсказки судить о качестве сайта (например, об отсутствии дублированного контента). Читайте также нашу статью: Google Panda и Penguin, сводка всех обновлений ,


Ручное наказание или ручное действие. Первый термин используется справочниками, второй - Google в своих инструментах Google для веб-мастеров, которые уведомляют своих пользователей, когда они подвергаются такому «ручному действию». Это наказание, затрагивающее ссылки на одну или несколько страниц сайта, вызванное анализом сотрудника Google, а не алгоритмом, таким как Google Penguin или Panda. Среди методов SEO, чаще всего вызывающих ручные штрафы, являются фальшивые ссылки, то есть неестественные ссылки dofollow, возникающие, например, из покупок (читай : Что Google говорит о ручных штрафах ).

пингвин как и Panda, фильтр, который Google время от времени использует для очистки своих результатов. По наблюдениям SEO, похоже, что он атакует искусственно оскорбленные ссылки и практики Black Hat SEO. Запущенный во всем мире 24 апреля 2012 года, он был развернут лишь несколько раз ... (см. Также нашу статью: Google Panda и Penguin, сводка всех обновлений ).

Robots.txt. , Файл, который сообщает движкам, включая Google, что их роботы не должны индексировать. Он должен быть размещен в корне сайтов. Читайте также наш практический лист " Какой URL-адрес карты сайта указан в файле robots.txt? "

Rich Snippet Фрагмент - это фрагмент страницы, отображаемой в результатах, опубликованных Google. Этот отрывок может быть ограничен заголовком и описанием, но он также может быть обогащен (отсюда термин «богатый фрагмент» или «обогащенный фрагмент») изображениями, видео-виньетками, звездами Обратите внимание ... Строки кода могут быть вставлены в исходный код страниц, чтобы заставить движки отображать эти «богатые фрагменты»: эти маленькие кусочки кода описаны и объяснены на сайте schema.org ,
SEA. Для рекламы в поисковых системах . Относится к рекламным объявлениям, отображаемым поисковыми системами на их страницах результатов (например, к объявлениям Google AdWords), а также к методам их оптимизации. Поэтому это платный поиск, а не SEO (SEO).
SEM. SEM (для маркетинга в поисковых системах ) включает в себя методы оптимизации присутствия сайта в результатах поисковой системы с помощью платного поиска и естественного. Короче говоря, SEM включает в себя SEA и SEO (см. Определение последнего ниже).
SEO. Для поисковой оптимизации , то есть буквально поисковой оптимизации. Эта аббревиатура имеет тенденцию заменять более длительный термин «естественные ссылки» и вызывает все методы, используемые для получения результатов, о которых сообщают поисковые системы, такие как Google. Термин не распространяется на платные списки (например, через AdWords), называемые его SEA (см. Выше). Термин, произносимый на английском или французском языке, также может обозначать специалиста в этой области.


SEO на странице. («SEO на месте» также иногда используется). SEO-работа, выполняемая на веб-странице, и ее исходный код, в отличие от SEO-работы, которая может выполняться вне сайта ( linkbuilding например). Это касается, например, заголовков и других теги , но также URL, " webperf "и все оптимизации, сделанные для улучшения ползать Роботы Google.

SERP. для Страница результатов поиска или страница результатов, отправленная движком.
SMO. Для оптимизации социальных сетей , буквально " Оптимизация социальных медиа ". Это работа, проделанная с помощью различных рычагов, предлагаемых социальными сетями для улучшения видимости сайта или бренда. Иногда это работа менеджера сообщества, отвечающего за сообщество в социальных сетях.

Спам. Используется SEO, слово " спам «относится не к спаму, который загрязняет электронную почту, то есть к нежелательным сообщениям, но к сайтам, которые Google не хочет видеть в своих результатах ... Это сайты низкого качества, и это, как правило, не соответствует указаниям Google. Термин веб-спам также может быть предпочтительным. Опять же, даже Goole Analytics может стать жертвой спама - спам "реферера" ,
SpamCo . Термин смешивания слов " спам «и» комментарий, который относится к комментариям к контенту (обычно под статьей или сообщением в блоге). Комментарии, которые с большей вероятностью будут перетаскивать ссылку на реферальный сайт, чем делать соответствующий комментарий. при пример Карикатура очень говорящая.
Splog. Термины «спам» и «блог», которые относятся к блогу без какого-либо редакционного качества, часто создаются автоматически в Black Hat SEO. Однако сплоги содержат обратные ссылки, которые должны подтолкнуть ссылки на другой, более стратегический сайт.

Органический трафик. Соответствует трафику, полученному в результате естественных результатов, генерируемых поисковыми системами. Он не включает купленный трафик, то есть из платных результатов, через AdWords. Основная миссия SEO направлена ​​на улучшение этого органического трафика.

Название. В HTML элемент или тег <title> определяют заголовок страницы. Обычно это видно в самом верху исходного кода страницы. Этот заголовок также появляется на вкладках браузеров Firefox или Chrome. Это часто то, что Google показывает, примерно и синим цветом, когда он отображает страницу с результатами. Название считается очень важным критерием в SEO.

301 редирект. Это постоянное перенаправление, которое технически соответствует языку компьютера HTTP код ответа 301 , С " 301 msgstr "трафик на одну страницу (или URL) автоматически перенаправляется на другую, в данном случае определенно. Ошибка -" 302 ", когда перенаправление является временным. .htaccess: настроить перенаправление без изменения URL

Канонический URL. Когда несколько URL-адресов имеют одинаковое содержимое, рекомендуется сообщить движку ссылочный URL с соответствующей разметкой HTML (rel = "canonical"). Этот предпочтительный URL-адрес является каноническим URL-адресом, который мы хотим видеть проиндексированным и отображаемым в результатах. Google подробно описывает процедуру настройки таких канонических URL в официальные страницы помощи на французском

Читайте также "Ссылки: когда использовать rel =" external "или rel =" nofollow "?
Txt?