Smack SEO от быстрых ответов Google

  1. Обновление Google, которое изменило все
  2. Продолжаем с нашим другом колибри
  3. И это хорошо для SEO?
  4. И рекламодатели ловят небо
  5. Как сделать SEO для Hummingbird
  6. Присоединяйтесь к игре «быстрых ответов», предложенной Google
  7. Выйди из игры и поищи слова длинный хвост

Программа № 26: Google дал нам привкус SEO

Оцените меня

Очень хорошо для всех! Как всегда, здесь еще одна неделя, чтобы поговорить о позиционировании в Интернете и поисковом маркетинге.
Сегодня я собираюсь разобраться с очень серьезной темой, которая уже затрагивает многие компании в Интернете: ответы Google

Для всех тех, кто обычно пользуется Интернетом и является постоянным пользователем Google, или 92% населения Испании в Интернете, вы заметите некоторые прогрессивные изменения в результатах поиска.

Я не имею в виду позиционирование, я имею в виду новые структуры, которые появились в этих таблицах результатов, предлагаемых Google.

Некоторые из этих новых «участков» информации нам полностью знакомы, например, местные карты или даже климатическая панель, которая появляется, когда мы ищем ключевые слова, такие как «время Сарагосы».

Обновление Google, которое изменило все

В 2013 году Google выпустила Hummingbird , новое обновление алгоритма, который присоединяется к растущему Google Zoo.

Этот алгоритм следует линии Google, которая стремится дать точные и немедленные ответы пользователю. Для этого начали обслуживать результаты, предлагая прямую информацию запросам, которые делают пользователи.

Например, если мы ищем «Сарагосский реальный шаблон», мы увидим горизонтальную панель с фотографиями всех игроков сотрудников команды. Там у нас есть информация, которую мы искали напрямую, нет необходимости вводить какие-либо результаты.

Основное отличие, которое мы обнаруживаем на техническом уровне, состоит в том, что этот новый алгоритм понимает то, что мы ищем . Это имеет смысл для нашего запроса, чтобы он мог очень быстро возвращать очень точные результаты. Но как вы понимаете, что мы требуем, если вы робот? Ну, потому что он учится на поведении пользователей, так что он предлагает все больше и больше соответствующего контента для каждого запроса. Это будущее Google, искусственного интеллекта . Несколько обширная тема, которую мы оставим для другой программы, если вы заинтересованы.

Продолжаем с нашим другом колибри

Прежде чем мы искали «где купить соевое молоко», гугл искал слова, которые мы ввели, и показал нам результаты, которые получили большее согласие после завершения всего процесса. Что происходит сейчас? Теперь с помощью того же поиска, Google интерпретирует наши слова, понимает их и предлагает нам географический результат, расположенный на нашей позиции, показывая карту, на которой у нас будет продукт или услуга, которые мы запросили.

Другие примеры быстрых ответов, которые Google в настоящее время предлагает на нашем языке:

Я думаю, что это было ясно, мы видели немного выше ситуации, в которой Google в настоящее время и его будущее в краткосрочной перспективе.

И это хорошо для SEO?

Давайте с некоторыми данными, прежде чем ответить на эти вопросы:

Согласно исследованию, проведенному в Интернете Cognitiveseo.com окно быстрого ответа появляется в 17% запросов на google.com .

Из этого тома может быть сделано другое распределение в соответствии с типом ответа:

  • 69% будут выдержки из информации, которую Google использует для ответа пользователю. Тексты, которые покидают Википедию, словари, а также блоги и веб-сайты в меньшей степени.
  • 11% - это виджеты Google, такие как тот, который мы прокомментировали, погода, полеты, дискография ...
  • 10% являются результатами для определений словаря Google
  • 5% будут видео виджеты (кстати, гигантские)
  • Остальные 5% - это определения, извлеченные из других сайтов.

Сегодня в google.es не реализовано большинство виджетов, о которых мы говорили, даже тема определений довольно зелёная, но это путь, который нам нужен , и мы должны учиться у американских SEO-специалистов , которые уже работают над эта панорама.

Мой вывод заключается в том, что добавление таких быстрых ответов негативно повлияет на трафик многих компаний . Подумайте только о веб-сайте eltiempo.es, веб-сайте, который будет жестоко сокращать свой трафик из-за виджета погоды, который предлагает Google.

И рекламодатели ловят небо

Ко всему этому мы должны добавить движение, которое Google разработал с помощью своих рекламных объявлений в боковой области. Вы уже видели, что все результаты платежей, которые мы имели справа, исчезли, следовательно, у нас есть верхняя область, полная рекламодателей, более поздний виджет или карта Google, а затем обычные результаты.

"Квартира в аренду Салоу"

Давайте посмотрим, кто парень, который пытается позиционировать для этого типа ключевых слов ... CTR для этажей.

Любопытно посмотреть, как Google предпочитает рекламодателей даже своим виджетам, которые так сильно помогают пользователю.

Google выталкивает нас из этого типа результатов, которые смешивают локальные результаты и рекламодателей, в результате чего трафик практически не существует.

Кстати, когда я скучаю по желтому фону в объявлениях AdWords, каждый раз они кажутся более органичными, а текст объявления подчеркивается желтым, что больше, чем предупреждение, - это призыв к действию и ловля просмотров.

Как сделать SEO для Hummingbird

Учитывая вышесказанное, кажется, что у нас мало вариантов для будущего с SEO. Это не значит, что он исчезает, тем более, но сам трафик может быть уменьшен даже в хороших позициях.

Но давайте не будем спускаться, есть надежда. У нас есть две альтернативы, чтобы приспособиться к тому, что приходит к нам:

Присоединяйтесь к игре «быстрых ответов», предложенной Google

Мы можем начать думать о будущем и подумать о том, чтобы в этих быстрых результатах появилась стратегия с соответствующими ключевыми словами, которые отвечают на вопросы, которые могут возникнуть у потенциальных пользователей нашего проекта.

Существуют некоторые данные, касающиеся оптимизации, которые позволяют нам технически подготовить наше содержание:

  • Правильно пометьте вопрос, на который нужно ответить, в нашем тексте : мы должны указать категорию H2 или убывать на наш вопрос. Например, если я работаю над текстом о SEO на странице и собираюсь дать его определение, в идеале мы должны структурировать абзац, задавая вопрос «Что такое SEO на странице», помеченный h2 или H3.
  • Содержимое , отвечающее на вопрос, должно находиться между метками <p> чуть ниже заголовка, который мы сейчас прокомментировали. Размеры этого текста должны составлять около 50-58 слов.
  • В случае, когда мы работаем над руководством или руководством «Как сделать SEO на странице», идеальным вариантом является то, что мы выражаем ответ перечисленным способом, с последовательным выполнением шагов. «Первое: оптимизация заголовка» «Второе: оптимизация маркировки», и мы продолжим. Эти тексты должны сопровождаться маркировкой H3, обозначающей структуру.
  • Начните с позиции на первой странице .

Выйди из игры и поищи слова длинный хвост

Второй вариант, который я предлагаю, - это найти ключевые слова с небольшим трафиком, где количество рекламодателей и быстрых ответов меньше или их нет.

Это то, что обычно делается, ищите длинные ключевые слова, которые очень описательны и оптимизируют контент для них.

В чем проблема, потому что много раз даже эти слова полны рекламодателей, и если у них есть какая-то географическая связь, мы также будем страдать от карты по очереди .

Мы должны отфильтровать отфильтрованные и поиграть с очень плотным трафиком, я пришел работать с некоторыми, которые только что прошли 50 ежемесячных поисков.

Что происходит с этими ключевыми словами, которые имеют небольшую конкуренцию с точки зрения SEO и мало по отношению к рекламодателям и другим типам конкуренции со стороны Google.

Ну, мы достигли конца этого небольшого SEO и позиционирования. Надеюсь, я вас не демотивировал, я только что попытался раскрыть тему, которая не очень популярна в SEO на испанском и которая наверняка затронет нас в ближайшем будущем. Лучше быть готовым и быть пойманным подготовленным.

Я сказал, как всегда, если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете отправить мне письмо [email protected] или комментарий в сообщении в блоге, который прилагается, и если вам понравилась программа и вы хотите дать положительную оценку, вам просто нужно зайти в Itunes и оставить комментарий 5 звезд и то же самое, если вы услышите от Ivoox, комментарий и Как продолжать расти.

Увидимся на следующей неделе, обнимаю всех!

Но как вы понимаете, что мы требуем, если вы робот?
Что происходит сейчас?
И это хорошо для SEO?