Социальный SEO. Улучшите свой SEO благодаря социальным сетям

  1. Преимущества Social Seo
  2. Как я могу использовать социальные медиа для SEO?

Seo Social - это использование социальных платформ для улучшения органического позиционирования вашего сайта в поисковых системах. Контент является связующим звеном между этими двумя терминами или стратегиями, оптимизированными для SEO и предоставляемыми социальными сетями.

В настоящее время недостаточно позиционировать свой веб-сайт, но это также необходимо сделать в каждом из социальных профилей, в которых мы присутствуем.

Важно помнить, что социальные сети меняют поисковые системы, пользователи Интернета используют как эти поисковые системы, так и социальные платформы для поиска, обмена и распространения информации о продуктах и ​​услугах. У каждого из них есть свои преимущества, поисковые системы выделяются большим объемом контента, который они имеют (фильтруют и организуют по-своему), с другой стороны, социальные сети позволяют миллионам людей во всем мире соединяться и выделяться за свою вирусность. что у них есть.

Таким образом, эти два элемента будут идти рука об руку, поисковые системы становятся все более социальными, и в них появляется SEO. Ярким примером является то, что Google (поисковая система по преимуществу) уже имеет свою собственную социальную сеть Google + .

Продолжая работать с San Google, мы знаем, что у него есть свой алгоритм позиционирования, и недавно он был обновлен до версии Google Panda 4.1, что позволяет легче обнаруживать, какие страницы не имеют качественного контента, и поощрять компании, которые обогащают Ваша страница с этим контентом, занимающая первые позиции. Здесь еще важнее сделать хорошего SEO и помочь социальным сетям, регулярно создавать качественный контент , оптимизировать для SEO и управлять хорошим распространением в социальных сетях.

Переходя к теме, давайте поговорим о том, что социальные сети действительно значат для SEO. Мэтт Каттс Инженер-программист Google и в настоящее время руководитель группы Google по веб-спаму объясняет этот момент: информация, которую Google получает из социальных сетей, обрабатывается так же, как и любая другая веб-среда, но необходимо уточнить, что социальные платформы являются каналом дистрибуции и еще одно средство для реализации маркетинговой или контентной стратегии, но они не являются единственной целью улучшить SEO вашего сайта.

Преимущества Social Seo

Давайте посмотрим, какие преимущества эта практика предлагает для нашего сайта и нашего бренда или компании.

  • Стратегии качественного контента увеличивают веб-трафик.
  • Увеличение числа подписчиков (если есть стратегия рассылки и пространство для подписки включено).
  • Повышение актуальности и социальной активности.
  • Увеличение доверия
  • Увеличение трафика из социальных сетей в качестве канала, вследствие чего мы должны адаптировать контент для каждой социальной платформы, также важно время публикации, чтобы выявлять темы, представляющие больший интерес ... все это вместе с хорошим позиционированием повышает качество трафика до Интернет (социальное время, частота, тема ...).
  • Больше видимости и авторитета страницы (увеличивает рейтинг страницы или Moz Rank).

Как я могу использовать социальные медиа для SEO?

  • Решите проблемы для пользователей и напишите что-нибудь полезное : это «какая информация действительно нужна нашим клиентам», она дает решения людям, не делает только статьи или информационные новости, содержание должно иметь функцию для нашей целевой аудитории, этих владельцев Информативным будет раздел новостей, а не для получения подписчиков, подписчиков или посещений блога (например: «где взять ....», «как сделать ...», «10 вещей, которые ...»). Благодаря этому вы узнаете, что вы ничего не пытаетесь продать, кроме того, вы можете быть благодарны за вашу помощь и поделиться ею с третьими лицами.
  • Ключевые слова : проверьте тексты и владельцев, чтобы попытаться ввести интересующее вас ключевое слово. Вы можете увидеть, какие слова делают Google Analytics лучше, и составить небольшой список (не более 10), который всегда будет под рукой. Используйте их естественно, когда они подходят, в ваших публикациях и заголовках Facebook, Twitter, YouTube и т. Д. Постоянные ссылки на ваш сайт, особенно в описании видео на аудиовизуальных платформах.
  • Гостевой пост : это хорошо, но не работает, если вы используете его только для получения ссылок . Это очень легко заметить для поисковой системы: это посты с несколькими ссылками на ключевые слова на веб-сайте, и он не генерирует никаких ссылок (без интереса). Выберите гостя для реального интереса контента. Вы должны спросить себя, может ли этот человек рассказать что-то действительно интересное для вашей цели? , Это естественно ссылки на другие сайты, и если это на интересную веб-страницу. Помните, что когда вы используете определенные ключевые слова (например, «курс по социальным сетям в Барселоне»), это является признаком манипулирования Google при позиционировании.
  • Описания оптимизированных социальных профилей . Описание вашей учетной записи Twitter, Facebook или любой другой социальной сети, вероятно, является единственным местом, где вы можете напрямую «продать» свой продукт или услугу. Поместите туда URL своей компании и сделайте его видимым. Кроме того, важно обновить профили в социальных сетях , а содержание информационных разделов, которые относятся к вашей компании или бренду, должно быть репрезентативным и использовать ключевые слова (важно то же имя в профилях и URL). Это также оптимизирует изображения вы используете!
  • Поместите кнопки, чтобы поделиться в своем блоге хорошо , и, хотя это не похоже на это, если вы попросите, чтобы они поделились им, они наверняка помогут вам. Есть два типа кнопок: плавающие, которые следуют за взглядом читателя, или фиксированные кнопки, обычно в этом случае лучше делать это в начале и в конце содержимого.
  • Свяжите свой контент с вашим профилем автора в Google Plus. Когда вы публикуете сообщение, вы должны появляться в результатах поиска Google в качестве автора этого контента, включая вашу фотографию и ваш профиль Google Plus. Используя rel = "author" , вы сообщаете Google, что вы являетесь автором определенных новостей или контента, и на разных сайтах, в Интернете, блогах, Google + ... вы получаете это при поиске, содержание которого принадлежит определенному автору в ссылка появляется изображение этого человека. Цель этого заключается в том, чтобы генерируемые нами новости появлялись в новостях Google, чтобы изображения появлялись в изображениях Google ... Это позволит нам расположить наш блог, наши изображения, наши новости ...

Вот некоторые из действий, которые должны соблюдаться для правильной стратегии SEO в социальных сетях. Ключ в том, чтобы объединить стратегии SEO и социальных сетей. При создании наших социальных профилей важно иметь и использовать методы SEO для оптимизации и максимизации видимости в Интернете, поскольку суть социального Seo заключается в том, чтобы использовать потенциал социальных сетей для нашего позиционирования.

Как я могу использовать социальные медиа для SEO?
Вы должны спросить себя, может ли этот человек рассказать что-то действительно интересное для вашей цели?