SocialShare Blog (от YouSeeMii) 10 советов по оптимизации вашего SEO на Youtube

  1. 1 °) Хорошее название вы выберете.
  2. 2 °) Хорошее описание ты напишешь.
  3. 3 °) Ваши ключевые слова, вы будете перечислены.
  4. 4 °) В хорошую категорию, вы будете классифицировать.
  5. 5 °) На комментарии ответите.
  6. 6 °) Ваше видео вы найдете.
  7. 7 °) Свои ролики на Youtube вы поделитесь.
  8. 8 °) Субтитры и транскрипции вы вставите.
  9. 9 °) В плейлисты вы добавите.
  10. 10 °) Высокое разрешение, вы будете в пользу.
  11. Матье Диксте

На прошлой неделе мой коллега-блогер Клемент Пеллерен написал вам статью, чтобы объяснить вам как менеджер сообщества может использовать Youtube , Инструмент для обмена видео действительно отличный способ общаться в Интернете, зная, что он также является вторым по величине поисковым движком во Франции !

Тем не менее, знаете ли вы, что инструмент для обмена видео может принести вам больше в SEO ? О лучших методах SEO пока мало говорят, хотя у этого метода есть определенное название: « Поисковая оптимизация видео » (VSEO) . Вот почему сегодня я расскажу об основах этой конкретной практики с 10 советами, которые оптимизируют ваш канал на YouTube с помощью поисковых систем.

Следуй за мной, молодой падаван из ВСЕО, чтобы открыть для себя силу Youtube!

Следуй за мной, молодой падаван из ВСЕО, чтобы открыть для себя силу Youtube

1 °) Хорошее название вы выберете.

Как и в случае с SEO, заголовок является ключевым элементом ! С одной стороны, он будет эффективен как для внутренней поисковой системы Youtube, так и для индексации в других поисковых системах. Это минимальный уровень, которого можно достичь, если вы хотите найти свое видео.

Кроме того, помните, что заголовок будет содержать до 99 символов . Поэтому лучше всего сочетать броский заголовок, лаконичный и связанный с темой или ключевыми словами, которые вас интересуют со стратегической точки зрения.

2 °) Хорошее описание ты напишешь.

Пространство описания будет одним из немногих семантических контекстов, которые вы можете использовать в своем видео . По мнению поисковых систем, это будет самый важный и самый простой элемент для анализа после заголовка . На этот раз комната для маневра больше 5000 символов . Недостаточно написать весь Les Miserables, но это будет очень необходимо для оптимизации вашего SEO.

Поэтому необходимо привести уникальный описательный текст (чтобы не наказывать SEO) и особенно богатый ключевые слова . Разумно разместите гипертекстовую ссылку на свой сайт. URL будет кликабельным и все равно сможет привлечь ваш трафик и будет связан с описательным содержанием вашего видео. Небольшой совет: вставьте этот веб-адрес в начале описания. Таким образом, даже если описание является длинным или даже усечено YouTube (с «Показать больше») , URL всегда будет видимым и кликабельным .

3 °) Ваши ключевые слова, вы будете перечислены.

Система тегов может быть похожа на мета ключевые слова на ваших сайтах. За исключением того, что на этот раз влияние будет более важным, и вы будете более продуктивными, улучшив видимость вашего видео в инструменте обмена видео.

Кроме того, теги тегов будут связаны читателем с другими видео , имеющими те же ключевые слова. Таким образом, ваши видео будут естественным образом предложены в конце просмотра других видео и станут еще одной точкой входа в ваш контент.

Этот раздел должен быть отточен до максимума со стратегическим списком ключевых слов, как дополняющих, так и похожих на прецеденты, используемые в вашем заголовке, описании ...

4 °) В хорошую категорию, вы будете классифицировать.

Тема видеороликов не является тривиальной в поиске интернет-пользователей. Поэтому необходимо выбрать наиболее релевантную категорию в отношении вашего контента и / или вашего бренда.

С одной стороны, это может дать вам другой способ получить доступ к вашему видео, а также контекстуализировать тему вашего мультимедийного контента с помощью Youtube и поисковых систем.

С одной стороны, это может дать вам другой способ получить доступ к вашему видео, а также контекстуализировать тему вашего мультимедийного контента с помощью Youtube и поисковых систем

5 °) На комментарии ответите.

Так что да, я даю вам комментарии к вашим видео обоюдоострым, поскольку они могут быть как преимуществом, так и недостатком.

Негативным аспектом этого дискуссионного пространства является поощрение / увеличение нелестных комментариев о вас. Тем не менее, у вас есть возможность одобрять или не комментировать ваши видео, но не забывайте, что цель не состоит в том, чтобы подвергать цензуре пользователей Интернета! Удалить только оскорбительные, клеветнические комментарии ...

Для других отрицательных (и даже положительных) комментариев есть простой и эффективный метод: ответ . Действительно, это способ улучшить ваш капитал симпатий, решая гипотетические вопросы / проблемы некоторых пользователей Интернета.

Также помните, что ваши ответы - это новый семантический материал, который будет связан с вашим мультимедийным контентом.

Также разрешите видеоответы от пользователей , потому что эти клипы будут напрямую связаны с вашим каналом Youtube с помощью поисковых систем. Другими словами, если популярный человек на YouTube ответит вам через видео, это повысит вашу наглядность, поскольку эти элементы учитываются YouTube и другими поисковыми системами.

6 °) Ваше видео вы найдете.

На первый взгляд, местоположение видеосъемки может показаться анекдотичным, но это актуально при локализованных поисках . Воздействие будет еще более актуальным, если вы обращаетесь к конкретной географической цели.

Так хорошо, это не то, что будет иметь большое значение для вашего SEO, но, как мы говорим, «маленькие реки создают большие потоки» (это был поэтический момент дня) .

Так хорошо, это не то, что будет иметь большое значение для вашего SEO, но, как мы говорим, «маленькие реки создают большие потоки» (это был поэтический момент дня)

7 °) Свои ролики на Youtube вы поделитесь.

Как и в случае с сетевыми ссылками , обмен вашими видео будет способом доказать поисковым системам популярность вашего контента благодаря его вирусности . Поэтому делитесь своими видео как можно больше и поощряйте пользователей делать то же самое. Это только увеличит шлюз к вашему контенту и, следовательно, увеличит количество чтений ...

Будьте осторожны, чтобы не поощрять пользователей оставлять комментарии или ставить лайки на видео это запрещено в Условиях использования Youtube ,

Кроме того, становится все более очевидным, что поисковые системы интегрируют результаты и влияние социальных сетей на содержание, чтобы выдвинуть в списки результатов.

8 °) Субтитры и транскрипции вы вставите.

Прежде всего, мы должны различать субтитры транскрипции, потому что это два разных понятия, даже если интерес схож.

Файл субтитров содержит как текст, так и информацию о временной шкале дисплея. В то время как стенограммы содержат только текст, специфичный для саундтрека к видео.

Действительно, транскрипция - это просто процесс, который позволяет автоматически переводить звук вашего видео в текст . Цель состоит в том, чтобы преодолеть языковой барьер, чтобы ваш контент был легко доступен на международном уровне.

Тем не менее, некоторые исследования показывают, что эти тексты контента также анализируются и могут повлиять на SEO вашего видео на Youtube.

Тем не менее, некоторые исследования показывают, что эти тексты контента также анализируются и могут повлиять на SEO вашего видео на Youtube

9 °) В плейлисты вы добавите.

Системы списков воспроизведения позволяют создать какую-то внутреннюю сетку с видео вашего канала Youtube. Это может не быть жизненно важным элементом в вашей стратегии NOEL, однако, многие слухи утверждают, что в алгоритмах есть немного больше, чтобы лучше определить тему вашего контента .

Естественно, если другие пользователи добавят ваше видео в личный список воспроизведения, это окажет положительное влияние на вашу SEO и доступность.

10 °) Высокое разрешение, вы будете в пользу.

Удивительно, как совет, не так ли? И все же это логический критерий. Youtube будет стремиться продвигать качественный контент на своей платформе.

Таким образом, очевидно, что с большей вероятностью будет выделяться видео с более красивыми изображениями по сравнению с видео, качество воспроизведения которого является стандартным. Опыт для пользователя будет более приятным, и это может только укрепить имидж бренда и удовлетворенность пользователей Интернета Youtube . Вот почему я рекомендую вам загружать и сохранять файлы в формате HD в формате 1080p или 720p.

И закончить здесь - бонусный совет ... Анализ, который вы проанализируете ! Следует признать, что это не окажет прямого влияния на SEO, но эта система анализа очень развита на Youtube. Элементы ответов, обнаруженные благодаря пониманию, позволят вам впоследствии оптимизировать ваши следующие видео и, таким образом, ваш способ общения с вашими потенциальными клиентами!

Матье Диксте

Матье Диксте

Digital Native и Webmarketer благодаря исследованиям, связывающим туризм, коммерцию и веб-маркетинг. Простой девиз подчеркивает мою повседневную жизнь, чтобы максимально повысить качество обслуживания клиентов: «Делайте это просто и глупо».

Последние статьи Матье Диксте ( увидеть все )

Удивительно, как совет, не так ли?