Шон Пенн, Оскар Разнообразие и Величайшие Нерассказанные Голливудские Сказки - Барт и Флеминг - Крайний срок

Питер Барт и Майк Флеминг-младший в течение двух десятилетий работали в Daily Variety . В этой еженедельной рубрике двое старых друзей собираются вместе и обсуждают кинобизнес.

БАРТ : светящийся от гнева и разочарования,   Шон Пенн   всегда сталкивается как незнакомец в чужой стране БАРТ : светящийся от гнева и разочарования, Шон Пенн всегда сталкивается как незнакомец в чужой стране. Это было в воскресенье он объяснил Чарли Роузу почему он решил взять интервью Эль Чапо Мексиканский картельный король. И, как обычно, я не понял, что он пытался сказать.

ФЛЕМИНГ : Думаю, я понимаю, что он пытался сделать, но продолжаю.

БАРТ : На протяжении многих лет я говорил с Пенном на многие темы, но он всегда протестовал, что его неправильно поняли. Например, его гаитянские набеги: хотя его инициативы были явно идеалистическими, они часто расходились с гаитянскими властями, которые утверждали, что они путают. Но тогда Пенн сбивает с толку парня. В случае с El Chapo Пенн признает, что его статья в « Роллинг Стоун» не достигла своих целей, но я так и не понял его целей. Почему было важно выяснить мнение наркобарона о последствиях злоупотребления наркотиками? Но обратите внимание на одно: весь эпизод был не столько о наркотиках, сколько о Шоне Пенне. Кинозвездам всегда удается захватить центральную сцену, независимо от того, что урегулирование. И в этом случае выяснилось, что Эль Чапо хотел сыграть в главной роли Кейт Дель Кастильо, а не Пенна. И снова незнакомец в чужой стране.

ФЛЕМИНГ : Я не хочу выносить суждения после того, как редактор выходных Дедлайна необъяснимым образом разместил на веб-сайте The New Yorker серьезную сатирическую рекламу, в которой утверждалось, что лидеры ИГИЛ отменили встречу с Пенном ФЛЕМИНГ : Я не хочу выносить суждения после того, как редактор выходных Дедлайна необъяснимым образом разместил на веб-сайте The New Yorker серьезную сатирическую рекламу, в которой утверждалось, что лидеры ИГИЛ отменили встречу с Пенном. Но так как вы спросили ... Пенн сказал, что хочет начать диалог о неудавшейся войне с наркотиками, и я думаю, именно поэтому он хотел нарисовать Эль Чапо как сочувствующего парня. Может быть, он полагал, что гуманизация его сделает лидера картеля взаимозависимым и каким-то образом искупаемым, и поможет нам отойти от идеи бугмена и начать настоящий разговор о бесполезности войны с наркотиками. Но Пенн плохо просчитался. Я восхищаюсь тем, как Пенн не просто выписывает чеки на благотворительность, он ставит себя на карту, когда его преследуют такие трагедии, как ураган Катрина и Гаити. Я восхищаюсь многим из того, что он сделал как актер и писатель-режиссер; Into The Wild был особенно запоминающимся. Но, как Автор картеля Дон Уинслоу подробно описал сегодня здесь, в Крайнем сроке, Пенн и его вопросы по софтболу сделали его Лени Рейфеншталь из наркобарона, которого боятся. Он стал пропагандистом Чапо. Он проигнорировал резню, вызванную картелями, едва поднял ее. Я могу полностью понять возмущение Уинслоу, когда Пенн охарактеризовал других журналистов как ревнивых, что он брал интервью у Эль Чапо, а не у них.

Уинслоу, бывший частный детектив, прежде чем он стал бестселлером романиста, провел два десятилетия, исследуя этот материал; все жестокое насилие в картеле было основано на реальных инцидентах. Первые две страницы книги он посвятил перечислению имен более 100 журналистов, которые были убиты при исполнении служебных обязанностей наркокартелями. Их буквально разорвало на части, их тела оставили на всеобщее обозрение, потому что они осмелились подглядывать. Кто знает? Если бы Пенн задавал какие-то сложные вопросы, возможно, он и эта мыльная актриса никогда бы не вернулись к жизни. Но когда я прочитал длинное описание Пенна о его тайном путешествии в Мексику со всем страхом, тревогой и трудностями, это заставило меня задуматься об Апокалипсисе сейчас . Интересно, повлиял ли бы этот фильм на то же влияние, если бы Мартин Шин, после своего путешествия «Сердце тьмы» в джунгли, наконец встретился с полковником Курцем, только чтобы спросить: какой ваш любимый цвет? Я не могу поверить, что Дженн Веннер из « Роллинг Стоун » не управлял сопутствующей статьей о правлении террора, которое Эль Чапо и его коллеги произвели на Мексику. Пенн, возможно, сделал ту же самую вещь на лидера Боко Харам, или ИГИЛ, или любого другого презренного существа, стремящегося смягчить заслуженно ужасную репутацию. Я надеюсь, что Пенн понимает, почему его попытка стать персонажем Джека Керуака и называть себя «опытным журналистом» расстраивает журналистов. Титул, на который он претендует, принадлежит Себастьяну Юнжеру или автору « В диких условиях» Джону Кракауэру и другим людям, которые рискуют своей жизнью, чтобы попасть в зоны военных действий и опасные места, рассказывая жесткие правды.

БАРТ : Следующая тема БАРТ : Следующая тема. В этом году гуру СМИ пытали себя, пытаясь рационализировать избирателей Академии, «оскорбляющих» фильмы на черные темы и чернокожих актеров. В последние годы голоса Оскара отдавали предпочтение таким фильмам, как Selma и 12 Years A Slave, но в этом году, несмотря на прием рекордных 322 новых членов - политика, направленная на улучшение «разнообразия» - такие фильмы, как Straight Outta Compton, Concussion и Creed, не смогли получить поклон. Так что же случилось?

ФЛЕМИНГ : Я чувствую, что ты мне скажешь.

БАРТ : Усилия Академии по демократизации своих избирателей продолжаются десятилетиями. Еще в 1968 году меня приняли на работу, чтобы стать голосующим членом, потому что Академия, как мне сказали, нуждалась в более молодой точке зрения. Я работал в студии всего год, поэтому чувствовал себя не вполне компетентным, чтобы выносить суждения. Тем не менее, когда я смотрел номинированные фильмы в этом году, я чувствовал обязанность выполнить свою миссию. В мои обязанности входило голосовать за «Выпускника» за доктора Дулиттла и « За жару» (который победил). В конце концов, выпускник был отражением молодого поколения кинематографистов. Кроме того, я подумал, что это лучший фильм. Интересно, окажутся ли некоторые из новых избирателей Оскара в этом году в подобной дилемме. Они хотят придерживаться своих художественных предпочтений, а не своей «миссии». Я только хочу, чтобы фильмы этого года были такими же хорошими, как и фильмы 1968 года.

ФЛЕМИНГ : Это дурацкое поручение разбирать выбор Оскара в календарном году, потому что вы должны задать вопрос: если вы поставите Идриса Эльбу, Уилла Смита или Ф ФЛЕМИНГ : Это дурацкое поручение разбирать выбор Оскара в календарном году, потому что вы должны задать вопрос: если вы поставите Идриса Эльбу, Уилла Смита или Ф. Гэри Грея из Straight Outta Compton или Райана Куглера из Creed в финале, кого вы исключаете? Я не знаю, заслуживали ли эти люди номинации по сравнению с теми, кто еще в гонке, и я так же досадно, что Ридли Скотт и Аарон Соркин , Вы упомянули Сельму , и я бы сказал, что шансы фильма были подорваны режиссером Авой Дюверне, в основном признавая, что она сделала LBJ препятствием для прав голоса чернокожих (хотя история говорит о другом), потому что она не хотела делать еще один фильм, где белый человек был катализатором перемен. Таким образом, всегда есть причины для упущений, но у Академии нет повода быстро вносить изменения. Может быть, расширить номинантов на категории, как это было в Best Picture, или обнародовать, кто получил какие голоса. Если сторонники кричат ​​о богохульстве одному из них, то Академия должна предпринять более решительные шаги. Он знает расистский состав своих избирателей, и ему следует добавить гораздо больше представителей меньшинств. Посмотрим правде в глаза: даже самый либеральный белый человек не собирается смотреть на мир или обрабатывать фильмы и их значение так же, как черный человек. Спайк Ли, когда он оплакивает нехватку руководителей, принимающих решения в студиях , Это гораздо большее препятствие, чем в Академии. Просто раскрасьте избирательный орган, и не будьте осторожны с этим.

БАРТ : Суть в том, что членство в Академии по-прежнему состоит в основном из белых парней-мужчин, а не из звезд или из кинорежиссеров БАРТ : Суть в том, что членство в Академии по-прежнему состоит в основном из белых парней-мужчин, а не из звезд или из кинорежиссеров. Я надеюсь, что новые члены принесут в Академию некоторое «разнообразие» и свежую энергию. Но я также надеюсь, что избиратели уравновесят свои художественные предпочтения и чувство ответственности. И я оставлю это Крису Року, хозяину Оскара, чтобы привнести некоторую юмористическую перспективу во все это.

ФЛЕМИНГ : Я хочу смягчить тон здесь и обсудить ваш последний столбец, который идентифицировал четыре сценария функции на создание Крестного отца и твоих чувств никто не должен делать. Наблюдение за Трумбо Джея Роуча напоминает мне о том, насколько чудесными могут быть рассказанные голливудские истории. Я видел, как сильно любили читатели Deadline, когда я заставил бывшего главы Universal Фрэнка Прайса рассказать, как он играл в покер, получил одноразовую лицензию на Double Indemnity и получил томный сценарий Back To The Future; и Том Поллок, чтобы объяснить, как, будучи юристом Джорджа Лукаса, он получил права на продолжение и мерчендайзинг для « Звездных войн» , что было либо лучшим, либо худшим предложением в истории кино, в зависимости от того, на какой стороне стола вы сидели. Интервью с Ридли Скоттом, Вуди Алленом, Слай Сталлоне и Бертом Рейнольдсом, одержимыми историями о прошлых войнах, и наши читатели съели их. Так почему бы мне не захотеть рассказы о моем любимом фильме «Крестный отец» ? Вы не возражаете, если я приведу здесь пару замечательных голливудских историй, иллюстрирующих мою фиксацию?

БАРТ : Очевидно, я не собираюсь тебя останавливать.

ФЛЕМИНГ : Хорошо, вот первый, но мне нужно держать анонимного рассказчика ФЛЕМИНГ : Хорошо, вот первый, но мне нужно держать анонимного рассказчика. Это о Рауле Уолше, который снял фильм Джеймса Кэгни « Белая жара». Здесь говорится: «Была такая тесная группа ирландских американских режиссеров и актеров, которые болтались в доме Эррола Флинна на Лорел Каньоне. Джон Бэрримор был одним из них, и когда он умер в 1942 году, Флинн сказал им: «Я не могу поверить, что у нас никогда больше не будет Джека, сидящего там в своем кресле со стаканом скотча». Рауль кивает, и, подумав об этом, он идет в морг, где парень был лишним в паре молчаливых вестернов Рауля. Он говорит ему: если я дам тебе двадцать баксов, могу я одолжить деньги на пару часов? Рауль отводит тело Барримора в дом Эррола, сажает его на стул, кладет в руку стакан виски и ждет, когда Эррол Флинн вернется домой. Входит Эррол, видит Бэрримора, и он просто волнуется. Он выбегает из дома, кричит. А потом Рауль забирает тело обратно в морг. Питер, у тебя есть время для другого?

БАРТ : Как я могу отказаться?

ФЛЕМИНГ : Этот фильм про последнего суперагента Марти Баума, рассказанного агентом ICM Джеком Джиларди. «Так было в General Artists Corporation, после того, как GAC купила Марти Баума и компанию Эйба Ньюборна, Баум-Ньюборн. Я был в отделе ночного клуба, покрывая Вегас, и меня попросили пойти в отдел кинематографии, потому что дети, которых я встречал, стали горячими, как Фрэнки Авалон и Бобби Дарин. Марти Баум приходит на собрание 8:30 и говорит: «Я прочитал величайший сценарий прошлой ночью. Кто освещает комедию? Я говорю: «Я, но вы могли бы сначала сказать доброе утро». Он говорит: «Хорошо, умная задница, доброе утро. У меня здесь есть сценарий «Безумный, Безумный, Безумный, Безумный мир» . Стэнли Крамер режиссер и продюсер, и это один из величайших сценариев, которые я когда-либо читал ». Таким образом, Марти делает одну чертову работу, ставя Микки Руни, Этель Мерман, Эди Адамс, Бадди Хакетт и других на фото. Я сижу в офисе Марти однажды и звонит телефон. Марти, его помощник Джек Гросс и я там, и это Стэнли Крамер, который к настоящему моменту снял большую часть картины. У Марти был один из самых первых громкоговорителей, поэтому мы все слушаем. Крамер говорит: «Марти, ты проделал отличную работу, но у меня есть еще одна открытая роль. Это шериф. Вы можете мне помочь?' Марти говорит: «Эд Брофи». Я думаю, кто, черт возьми, это Эд Брофи? Я никогда не слышал о нем. Стэнли говорит: «Кто?» Марти говорит: «О, он сделал это, он сделал это, он сделал Бродвей, он великолепен». Стэнли говорит: «Хорошо, если ты веришь в него, давай запишем его на фото». Марти говорит: «Ну ... он не дешевый, ты знаешь, и я должен получить немного денег для него». Стэнли говорит: «Я дам ему 1200 в неделю, шесть недель гарантировано. Я не могу дать ему больше, чем это.

Марти вешает трубку и говорит Джеку Гроссу: «Иди и дай мне Эд Брофи по телефону» Марти вешает трубку и говорит Джеку Гроссу: «Иди и дай мне Эд Брофи по телефону». Джек говорит: «Кто такой Эд Брофи?» Марти говорит: «Не волнуйся, он отличный актер». Примерно через пять минут приходит Джек и говорит: «Миссис Брофи разговаривает по телефону. Марти говорит: «Я не хочу говорить с миссис Брофи, я хочу поговорить с Эдом». «Ну, она разговаривает по телефону». Марти поднимает трубку и говорит: «Привет, миссис Брофи, Марти Баум, глава Motion Pictures для General Artists Corporation. Есть фотография, которую собирается сделать Стэнли Крамер, и у меня для вас отличные новости. Я получил в этом главную роль для Эда Брофи.

Она говорит: «Эд ушел». Марти говорит: «Я знаю. Но это вернет его. Спенсер Трейси - звезда! Она говорит: «Вы не понимаете, мистер Баум. Эд ушел. Это продолжалось около двух минут, пока она наконец не сказала: Баум, Эд умер шесть недель назад. Марти, который был хорошим человеком и хорошим агентом, говорит: «О, Боже мой, миссис Брофи, мне очень жаль». Я сейчас падаю на пол.

Затем Марти звонит Стенли Крамеру и говорит: «Слушай, Стэнли, я не могу доставить Эда Брофи» Затем Марти звонит Стенли Крамеру и говорит: «Слушай, Стэнли, я не могу доставить Эда Брофи». 'Вадайя значит?' «Ну, он хочет больше денег. 'Больше денег? Я никогда не слышал о нем. Ну, он хочет 2500 долларов в неделю, и это большие деньги, и я понимаю, что это не сработает ». Стэнли говорит: «Марти, ты был так прав, что я собираюсь дать ему 2500 долларов». Марти говорит: «Да, но как насчет счетов?» Стэнли говорит: «Какой биллинг? Я даже не знаю его ... хорошо, я дам ему счет в одном фильме, и он будет среди Микки Руни, Бадди Хакетта и других. Марти говорит: «Я до сих пор не могу этого сделать». Стэнли говорит: «Давай, Марти. Давай сделаем это. Наконец, Марти говорит: «Стэнли, Эд Брофи мертв». Наступает пауза, и Стэнли говорит: «Вы продали мне мертвого актера?» Марти говорит: «Да. Но ты купил его! Правдивая история. Я был здесь."

Итак, Питер, возможно, теперь ты можешь понять, почему это могло бы просто завершить меня как человеческое существо, если хотя бы одна хорошо рассказанная картина «Делая из Крестного отца» сделана. Есть классические истории, чтобы конкурировать с двумя, которые я только что рассказал?

БАРТ : Да, но я держу имя директора при себе, из уважения к его семье. В те дни, когда я был президентом Lorimar Films, босс Uber Мерв Адельсон жаловался, что создатели фильма не уважают его. Некоторые были совершенно грубыми. Однажды он позвонил мне со съемочной площадки фильма Лоримара в Европе. Он только что подошел к директору, чтобы наказать его, что он отстает от графика. Директор, сидящий в кресле своего директора, даже не узнал его. Услышав это, я позвонил руководителю производства, чтобы узнать его версию инцидента. «Директор умер в своем кресле, и, поскольку мы в Италии, мы не хотели его снимать, пока власти не доберутся до него», - сказал он мне. «Мерв критиковал покойника за слишком медленную работу».

ФЛЕМИНГ : Ну, здесь я подумал, что у меня довольно хорошая рука, но я думаю, что вы просто сняли все фишки со стола.

БАРТ : Следующая тема. Вот моя номинация на самый вводящий в заблуждение заголовок недели в гонке наград: « Лос-Анджелес таймс» : крупные студии снова выдвигаются на фронт . Суть этой истории в том, что большинство претендентов - это студийные фильмы. История не говорит о том, что почти во всех случаях финансирование осуществлялось за пределами студий. Так что, фильмы типа «Revenant» или « The Big Short » являются «студийными фильмами»? Или финансировал их, когда они попали в беду?

ФЛЕМИНГ : Очевидно, что компании, которые пошли на риск, особенно New Regency в отношении Revenant и The Big Short , заслуживают любви ФЛЕМИНГ : Очевидно, что компании, которые пошли на риск, особенно New Regency в отношении Revenant и The Big Short , заслуживают любви. Но это Чайнатаун, Джейк. Последнее схватывание от меня. Я так ненавижу то, как Голливуд продает комедии, и помещает каждую чертову шутку в трейлер. Но большой хит этих выходных Ride Along 2 зашел слишком далеко. Самая предприимчивая затея в трейлере - конец фильма! Разговор о предупреждении спойлера! Это в трейлере, и поэтому, вместо того, чтобы удивляться, мне было интересно, когда я увижу кляп. Перед фильмом я видел множество шуток в трейлерах к Zoolander 2 , « Грязному дедушке» и « Соседям 2» . Не может ли кто-нибудь придумать, как продавать шашлыки, не портя их людям, которые на самом деле платят за их просмотр?

Почему было важно выяснить мнение наркобарона о последствиях злоупотребления наркотиками?
Кто знает?
Так что же случилось?
Вы не возражаете, если я приведу здесь пару замечательных голливудских историй, иллюстрирующих мою фиксацию?
Он говорит ему: если я дам тебе двадцать баксов, могу я одолжить деньги на пару часов?
Питер, у тебя есть время для другого?
Кто освещает комедию?
Вы можете мне помочь?
Я думаю, кто, черт возьми, это Эд Брофи?