Сосредоточьтесь на полезности, дифференциации и вовлеченности

  1. 1. Фокус на бренд
  2. 2. Будь везде
  3. 3. Реклама везде
  4. 4. Ценный контент
  5. 5. Решить реальные проблемы
  6. 6. Максимальное вовлечение
  7. 7. Думай как PPCer
  8. 8. Подумайте, как Оптимизатор конверсий
  9. 9. Rock Solid Стратегическое маркетинговое преимущество
  10. 10. Ссылки

Мы находимся в начале 2014 года

Мы находимся в начале 2014 года.

SEO закончен.

Что ж, то, что мы узнали как практическое выполнение «whitehat SEO», закончено. Google определил это как не существующее. Ключевое слово исследования. Напишите ключевое слово таргетинга на страницы. Поместите ссылки с этим ключевым словом в ссылку. Google не заботится об этом подходе.

SEO как концепция сейчас является неотъемлемой частью цифрового маркетинга. Чтобы заниматься SEO в 2014 году - в соответствии с требованиями Google, то есть, SEO - цифровые маркетологи должны беспрепятственно интегрировать поисковую стратегию в другие аспекты цифрового маркетинга. Это более сложный бизнес, чем традиционный SEO, но он также предлагает более разнообразные и интересные задачи.

Вот несколько вещей, чтобы думать о 2014 году.

1. Фокус на бренд

Крупные бренды не только получают бесплатный пропуск, они могут получить дополнительную рекламу. Быть забаненным. Взгляни на Rap Genius , Агрессивная стратегия построения ссылок ведет к деиндексации. За этим следует большая вина, и что происходит? Мало того, что они восстановлены, они заработали себе волну законных связей.

Теперь это гений.

Google выглядел бы неполноценно, если бы он не показывал этот сайт, как ожидали бы посетители, чтобы найти его - достаточно людей знают бренд. Если не показывать сайт с узнаваемостью бренда, Google будет выглядеть плохо.

Профиль ссылки Expedia был аналогичным образом за то, что они расходятся с опубликованными стандартами Google. Может ли сайт без имени пройти ручную проверку, если он использует агрессивные ссылки? Навряд ли.

Это говорит о том, что если у вас есть достаточно важный бренд, чтобы Google выглядел неполноценным, исключая его, то у вас будут преимущества, которыми не пользуются сайты с неназванными именами. Скорее всего, вы пройдете ручные проверки, и вам, вероятно, удастся отменить штрафы.

Что такое бренд?

С точки зрения поиска, это сайт, который посетители могут использовать для поиска бренда. Вопрос о том, какой объем поиска вам нужен, открыт для обсуждения, но вам не нужно быть таким крупным брендом, как Apple, Trip Advisor или Microsoft. Рэп Гений не является. Спросите «будет ли Google выглядеть некорректно, если этот сайт не будет отображаться», и вы, как правило, можете это узнать, посмотрев подтверждение объема поиска по названию сайта.

В рекламе бренды используются для обеспечения уникальной идентичности. Эта идентичность связана с продуктом или услугой клиента. Раньше поиск соответствовал ключевому слову. Но поскольку области ключевых слов становятся насыщенными, и Google все равно возвращает меньше страниц, ориентированных исключительно на ключевые слова, разработка уникального идентификатора - хороший путь вперед.

Если вы еще этого не сделали, потрудитесь над созданием единого, уникального бренда. Если у вас есть бренд, подумайте о том, чтобы повысить осведомленность. Это может означать более высокие расходы на рекламу бренда, чем вы выделяли в предыдущие годы. Показатель успеха - это увеличение количества запросов к бренду, т. Е. Названия сайта.

2. Будь везде

Идея отдельного сайта становится излишней. В 2014 году вы должны быть везде, где проживают ваши потенциальные посетители. Если ваши потенциальные посетители проводят весь день в Facebook или YouTube, это то, что вам нужно. Меньше о том, что они приходят к вам, что является традиционной метафорой поиска, и гораздо больше о том, как вы к ним обращаетесь.

Конечно, вы привлекаете посетителей на свой сайт, но рассматриваете каждую платформу и другой сайт как потенциальное расширение вашего собственного сайта. Страницы или контент, который вы размещаете на этих платформах, являются еще одной входной дверью вашего сайта и могут быть найдены в поиске Google. Если вы находитесь не там, где находятся ваши потенциальные посетители, вы можете быть уверены, что ваши конкуренты будут, особенно если они вкладывают средства в стратегии социальных сетей.

Напоминание о том, что все каналы могут быть найдены как потенциальные места.

Смешайте многоканальный маркетинг с ремаркетингом, и потребители почувствуют, что ваш бренд больше. Google запустил следующую медийную рекламу, прежде чем они широко включили ретаргетинг объявлений. Ретаргетинг только еще больше увеличивает этот подъем в поисках бренда.
Смешайте многоканальный маркетинг с ремаркетингом, и потребители почувствуют, что ваш бренд больше

3. Реклама везде

Вам сложно попасть в десятку лучших в некоторых областях? Рассмотрите рекламу с AdWords и на сайтах, которые уже занимают эти позиции. Сделайте на них рекламу бренда, чтобы повысить узнаваемость и произвести поиск по бренду. Размещение рекламы на сайте, который предлагает дополнительный товар или услугу, может быть дешевле, чем затраты и усилия, необходимые для ранжирования. Это также может помочь вам оградить себя от прихотей Google.

То же самое касается гостевых постов и размещения контента, хотя, очевидно, вы должны быть немного осторожнее, поскольку Google может смутно смотреть на это. Самый безопасный способ - убедиться, что размещаемый вами контент является уникальным, ценным и сам по себе полезен. Спросите себя, будет ли контент одинаково дома на вашем собственном сайте, если вы будете размещать его для кого-то другого. Если так, то, скорее всего, все в порядке.

4. Ценный контент

Google хорошо справляется с поиском хорошего контента. Это могло бы быть лучше. Они немного сбились с пути поощрения производства хорошего контента. Все труднее заставить цифры работать, чтобы покрыть издержки производства.

Тем не менее, миссия Google состоит в том, чтобы предоставить пользователю ответы, которые посетитель считает уместными и полезными. Утилита Google опирается на это. Любая стратегия, связанная с предоставлением подлинной утилиты для посетителей, будет соответствовать долгосрочным целям Google.

Просмотрите ваши стратегии создания контента. Контент с низкой полезностью вряд ли будет процветать. Хотя по-прежнему целесообразно использовать исследование ключевых слов в качестве руководства по созданию контента, лучше сконцентрироваться на тематических областях и привлечь внимание благодаря высокой полезности. Какую утилиту ожидает пользователь от выбранной вами тематической области? Если это рэп-лирика для песни X, тогда подойдет только рэп-лирика для песни X. Если это планы на сад, то подойдут только планы на сад. См. «Релевантность» как «предоставление полезности», а не соответствие ключевых слов.

Вернитесь к основным принципам классификации поискового термина как навигационного, информационного или транзакционного. Если ключевое слово относится к одному из этих типов, убедитесь, что контент предлагает полезную утилиту этого типа. Будьте осторожны при работе с информационными запросами, которые Google может использовать в своих График знаний , Если ваши страницы имеют дело с установленными фактами, которые кто-либо другой может заявить, то у вас нет различий, и этот тип информации, скорее всего, окажется в графе знаний Google. Вместо этого углубляйтесь в информационные запросы. Разверните информацию. Свяжите это с другой информацией. Включить мнение.

Кстати, у Билла есть интересное чтение методы, с помощью которых Google может определять различные типы запросов ,

Методы, системы и устройства, включая компьютерные программные продукты, для определения навигационных ресурсов для запросов. В одном аспекте выбирается запрос-кандидат в последовательности запросов, и выбирается пересмотренный запрос, следующий за запросом-кандидатом в последовательности запросов. Если показатель качества для пересмотренного запроса превышает пороговое значение показателя качества, а показатель навигации для пересмотренного запроса превышает пороговое значение показателя навигации, то навигационный ресурс для измененного запроса идентифицируется и связывается с запросом-кандидатом. Ассоциация указывает навигационный ресурс как относящийся к запросу кандидата в операции поиска.

5. Решить реальные проблемы

Это продолжение «обеспечения того, что вы предоставляете контент с утилитой». Выйдите за рамки ключевых слов и тематической релевантности. Спросите «какую проблему пытается решить пользователь»? Это развлекательная проблема? Проблема «Как»? Как бы выглядело их идеальное решение? Как будет выглядеть отличное решение?

Там нет быстрого доступа к определению того, что пользователь считает наиболее полезным. Вы должны понимать пользователя. Это понимание можно почерпнуть из интервью, анкет, сторонних исследований, чатов и мониторинга дискуссионных форумов и социальных каналов. Забудьте о ключевом слове на данный момент. Получить внутри головы посетителей. В чем их проблема? Напишите страницу, посвященную этой проблеме, предложив решение.

6. Максимальное вовлечение

Google следит за обратным щелчком к результатам SERP, характеристикой действия посетителя, который перешел на сайт и не считает, что, по их мнению, оно имеет отношение к поисковому запросу с точки зрения полезности. Актуальность с точки зрения предметного совпадения теперь дана.

Большие блоки плотного текста, даже если они уместны, могут быть неприятными. Добавьте изображения и видео на страницы с низким уровнем вовлеченности и посмотрите, решит ли это проблему. При необходимости убедитесь, что пользователь предпринимает какие-либо действия. Поощряйте пользователя кликать глубже на сайт по очевидной, хорошо размещенной ссылке. Возможно, они смотрят видео. Ответь на вопрос. Нажмите кнопку. Все, что не является немедленным щелчком назад.

Если вы сосредоточены на полезности и действительно решаете проблему пользователей, а не просто сопоставляете ключевое слово, то ваши показатели вовлеченности должны быть лучше, чем у парня, который все еще просто гоняется за ключевыми словами и соответствует только с точки зрения соответствия ключевому слову. ,

7. Думай как PPCer

Относитесь к каждому клику, как если бы вы платили за него напрямую. Как только этот посетитель прибыл, что вы хотите, чтобы он делал дальше? Очевидно ли, что они должны делать дальше? Всегда думайте о том, как привлечь этого посетителя, когда он приземлится. Заставьте их принять меры, где это возможно.

8. Подумайте, как Оптимизатор конверсий

Оптимизация конверсий пытается снизить показатель отказов путем изменения страницы, чтобы обеспечить ее соответствие потребностям пользователей. Они делают это путем раздельного тестирования различных конструкций, фраз, копий и других элементов на странице.

Это довольно сложно проверить в SEO, но хорошо помнить об этом процессе. Какие страницы вашего сайта работают хорошо, а какие нет? Это как-то связано с различными конструкциями или расположением элементов? Что произойдет, если вы измените все вокруг? Как выглядят три самых рейтинговых сайта в вашей нише? Если их шаблоны ссылок схожи с вашими, что вы скажете о тех сайтах, которые могут привести к повышению рейтинга вовлеченности и релевантности?

9. Rock Solid Стратегическое маркетинговое преимущество

SEO действительно сложно сделать на общих сайтах для меня. Трудно получить ссылки. Трудно заставить кого-либо говорить о них. Люди не делятся ими со своими друзьями. Эти сайты не генерируют поиски бренда. Опция SEO для этих сайтов - это, как правило, то, что Google назвал бы blackhat, а именно покупка ссылок.

Ищите маркетинговый угол. Найдите историю, чтобы рассказать. Найдите что-то уникальное и замечательное в предложении. Если у сайта нет четко сформулированной точки дифференциации, то труднее получить ценность от органического поиска, если ваша цель - сделать это, не нарушая руководящих указаний.

10. Ссылки

Есть причина, по которой Google забивает ссылки. Это потому что они работают. Иначе, конечно, Google не будет делать с ними ничего особенного.

Количество ссылок. Неважно, если они не подписаны, написаны по сценарию, в социальных сетях или где-то еще, они все еще являются путями, по которым люди путешествуют. Это возвращается к четкой точке дифференциации, подлинной полезности и последовательному бренду. Построить ссылки намного проще и безопаснее, если сначала будут рассмотрены все остальные основы.

За этим следует большая вина, и что происходит?
Может ли сайт без имени пройти ручную проверку, если он использует агрессивные ссылки?
Что такое бренд?
Какую утилиту ожидает пользователь от выбранной вами тематической области?
Спросите «какую проблему пытается решить пользователь»?
Это развлекательная проблема?
Проблема «Как»?
Как бы выглядело их идеальное решение?
Как будет выглядеть отличное решение?
В чем их проблема?