Ссылки Dofollow и Nofollow в SEO: в чем различия?

  1. Атрибуты Nofollow и Dofollow
  2. Основное различие между ссылками Dofollow и Nofollow
  3. Структура ссылок Dofollow и Nofollow
  4. 1. Netlinking
  5. 2. Естественно размещайте ссылки Dofollow на своем сайте
  6. 3. Прибегайте к гостевым блогам, чтобы заработать ссылки Dofollow
  7. Остерегайтесь открытых комментариев в Dofollow! Знай их в свете Google
  8. Netlinking или кампании по созданию ссылок для повышения вашего SEO
  9. Должен ли у нас быть сайт со ссылками Dofollow или Nofollow?

В SEO, когда мы говорим о ссылках, которые указывают на доменное имя или обратные ссылки, подразумевается, что они являются Dofollow, зная, что есть также ссылки Nofollow.

  • Каковы основные различия между этими двумя типами ссылок?
  • Как SEO влияет на ваш сайт?

Это один из основы SEO при поиске обратной ссылки в качестве блоггера или когда у вас есть SEO-агентство, проводящее кампании по созданию ссылок для владельца веб-сайта.

Вы, наверное, знаете, что для получения позиции в SEO необходимо иметь хороший стратегия сетевых связей и / или регулярно публиковать контент, оптимизируя их в лучшем случае. Со многими изменениями, которые произошли с Google, SEO тенденции в 2018 году частично перейти к долгосрочному содержанию и Голос SEO ,

Со многими изменениями, которые произошли с Google,   SEO тенденции в 2018 году   частично перейти к долгосрочному содержанию и   Голос SEO   ,

Атрибуты Nofollow и Dofollow

С точки зрения естественных ссылок, атрибуты Dofollow и Nofollow будут определять отслеживание ссылок или нет для Google. С одной стороны, ссылки, которые будут ссылаться на внешние сайты, начиная с вашего, а с другой стороны, те, которые будут приходить с других сайтов, указывающих на ваш.

Таким образом, ссылки смогут приписывать ценность сайту или нет, с точки зрения полномочий и в соответствии с используемым атрибутом. Ниже мы увидим, что это ссылка Dofollow, которая будет в основном искать SEO для получения позиций в поисковых системах. Эти ссылки также называются обратными ссылками.

Основное различие между ссылками Dofollow и Nofollow

Основное различие между ссылкой Dofollow и ссылкой Nofollow может быть простым для понимания с точки зрения перевода с английского на французский. Ссылка «Следовать» означает, что она должна следовать, а ссылка «Не следовать» - не следовать.

  • Dofollow: Когда робот Google заходит на ваш сайт и обнаруживает ссылку Dofollow, он учитывает ее в своем алгоритме и присваивает значение сайту, на который он указывает, в соответствии с вашими полномочиями. И наоборот, если внешняя ссылка Dofollow поступает с сайта с сильным авторитетом и указывает на ваш сайт, Google рассмотрит его и также назначит уровень полномочий вашему сайту. Это ссылки Dofollow, указывающие на ваш сайт, обратные ссылки, которые помогут вам улучшить SEO.

  • Nofollow: когда робот Google использует ссылку Nofollow на вашем сайте, он просто не будет переходить по ней и будет сканировать ваш контент. В этом случае ссылка Nofollow не повлияет на ваш SEO. В SEO важна только ссылка Dofollow и, следовательно, вес, который заставит вас вернуться в результаты поиска.

Структура ссылок Dofollow и Nofollow

Чтобы определить, будет ли ссылка Dofollow или Nofollow, ей будет присвоен атрибут благодаря тегу rel. Однако ссылка Dofollow, таким образом, считается по умолчанию при отсутствии тега. В абсолютном выражении этот атрибут должен заполнять только ссылку Nofollow.

Вот как будут выглядеть ссылки:

Dofollow:

  • <a href = "https : // www . Journalducm . com / "> CM Journal </a>
  • <a href = "https : // www . Journalducm . com / " rel =" dofollow " > CM Journal </a>

NOFOLLOW:

  • <a href = "https : // www . Journalducm . com / " rel =" nofollow " > CM Journal </a>

Мы можем подчеркнуть при передаче понятие якоря, которое здесь представлено Journal du CM после атрибута. Чтобы внешняя ссылка имела отношение к Google, ее привязка должна быть связана с контентом, на который она указывает.

Если моя ссылка указывает на веб-сайт Journal du CM, но у моего якоря нет абсолютно никакого отчета, Google не может присвоить значение и в конечном итоге оштрафовать сайт, который использует якоря, не связанные с подчеркнутым контентом.

Если моя ссылка указывает на веб-сайт Journal du CM, но у моего якоря нет абсолютно никакого отчета, Google не может присвоить значение и в конечном итоге оштрафовать сайт, который использует якоря, не связанные с подчеркнутым контентом

Если вы хотите знать как улучшить SEO сайта WordPress Например, вы обязательно пройдете по входящим ссылкам на ваш сайт (обратным ссылкам), чтобы ваш SEO повысился.

Есть несколько способов получить эти ссылки Nofollow, и мы перечислим 4 основных:

1. Netlinking

Первый и самый простой способ - прибегнуть к сетевая кампания получить ссылки Dofollow с веб-сайтов. Эти обратные ссылки могут быть более или менее авторитетными, как мы увидим ниже.

Единственным недостатком здесь является инвестирование бюджета в зависимости от стратегии развертывания сетевых ссылок и сайтов, на которых вы хотите разместить свои ссылки. Чем больше авторитет сайта, тем дороже будет ссылка.

2. Естественно размещайте ссылки Dofollow на своем сайте

Второй способ - это естественное размещение ссылок Dofollow, указывающих на сайты, которые будут предоставлять дополнительную информацию для вас, и это в надежде, что эти сайты сделают то же самое для вас.

Достаточно сказать, что он не выигран заранее, и что это доброжелательность сайта, которую вы упомянете через ссылку DoFollow. Также необходимо будет учитывать авторитетность сайтов с обеих сторон. Если вы делаете ссылку на парижский сайт, например, не ожидайте взамен ссылки с них!

Стремитесь к сайтам, которые дополняют вашу тему и будут иметь практически одинаковые полномочия. Полномочия основаны на нескольких критериях, включая поток доверия и поток цитирования, которые можно определить с помощью инструмента. Majectic SEO. Речь идет об определении количества сайтов, которые говорят о вас, с помощью ссылок DoFollow, указывающих на ваш.

Чем больше у вас есть, тем больше у вас авторитета. Конечно, эти ссылки сами будут приходить с сайтов с сильным авторитетом. Если сайт Le Monde или Parisien вставит ссылку, указывающую на одну из ваших статей, то у вас будет здесь известная ссылка с сильным авторитетом.

3. Прибегайте к гостевым блогам, чтобы заработать ссылки Dofollow

гостевой блог остается одним из лучших рычагов для быстрого получения обратных ссылок для своего сайта. Он состоит в обмене ссылками Dofollow с другими блоггерами на области знаний, которые, как правило, дополняют друг друга или похожи в зависимости от предмета. В моем случае, например, я мог бы зайти на сайт, специализирующийся на SEO, поскольку я не являюсь экспертом и что этот предмет не конкурирует с одной из моих статей по этому вопросу.

С другой стороны, эксперт по SEO может, например, иметь дело с управлением сообществом и интересом к знанию основ SEO. В аналогичных областях речь идет о сближении точек зрения и точек зрения на предметы, которые не являются конкурентоспособными, с теми, которые вы уже разработали.

Недостаток гостевого блога по-прежнему связан с авторитетом сайтов. Иногда бывает сложно обмениваться ссылками с сайтом, который запускается или не имеет полномочий, чтобы помочь вам получить лучшее позиционирование.
Наконец, учтите, что получение ссылок Dofollow от блогеров с сильным авторитетом становится очень трудным делом из-за их частых побуждений.

Я поставил этот «метод» последним, потому что он не является действительно дружественным к Google в той степени, в которой Google не смотрит на сайты, которые размещают свои комментарии в Dofollow. То есть, если вы оставите комментарий на одном из этих сайтов, перетаскивая ссылку, вы получите обратную ссылку для вашего сайта, но обратите внимание на актуальность комментария и характер сайта.

Речь идет не о вставке комментариев на всех сайтах, открытых для комментариев Dofollow. Также будет легко найти список сайтов комментариев Dofollow, введя запрос в Google, но не думайте, что он продлится или что это уместный метод. У нее будет время на мой взгляд!

Остерегайтесь открытых комментариев в Dofollow! Знай их в свете Google

Если вы все еще хотите его использовать, вам сначала нужно будет избегать комментариев! Сначала найдите сайты, которые приходят из вашей вселенной и только эти. Не оставляйте комментарий со своей ссылкой на джем-сайте! Google будет рассматривать эту ссылку как приманку, потому что принцип работает как якоря.

Если вы посмотрите на структуру ссылок Dofollow и Nofollow выше, то увидите, что якорем является Journal du CM, который следует использовать, например, если вы хотите упомянуть сайт о мире управления сообществом. Якорь всегда должен быть связан с ссылкой, за которой находится статья или прямой URL сайта (домашней страницы), следовательно, с его темой. Якорь обычно выбирает главное ключевое слово статьи, чтобы увидеть ее заголовок напрямую.

Netlinking или кампании по созданию ссылок для повышения вашего SEO

Когда веб-сайты получают некоторый авторитет и, как правило, отстают от них на несколько лет, они регулярно используют сетевые ссылки или кампании по созданию ссылок для повышения своего SEO.

Этот метод включает в себя посещение SEO-платформ или агентств, которые управляют портфелем множества блоггеров / веб-сайтов на разных уровнях с точки зрения полномочий.

Этот метод включает в себя посещение SEO-платформ или агентств, которые управляют портфелем множества блоггеров / веб-сайтов на разных уровнях с точки зрения полномочий

Это подразумевает определение бюджета, который будет более или менее согласованным в соответствии с желаемыми ссылками и сайтами, на которых они будут размещены. Мы можем говорить о ставках от 100 € до более 700 € за ссылку Dofollow, которая быстро становится экспоненциальной, если вам нужно несколько ссылок на нескольких сайтах.

Как было объявлено ранее, чем больше авторитет сайта, то есть чем больше он будет ссылаться на другие сайты, тем дороже будет ссылка.

Стратегия netlinking по-прежнему имеет явное преимущество перед вышеуказанными методами, вы не будете сдерживаться властью сайта. Это не означает, что будет эффективно переходить непосредственно к крупным сайтам влияния.

Если стратегия сетевых ссылок хорошо организована, за ней последуют рекомендации, и у вас будет предложение, направленное на ваш сайт ... больше, чем на ваш!

Должен ли у нас быть сайт со ссылками Dofollow или Nofollow?

Трудно произнести для других, но это также вопрос ориентации вашего сайта. Например, профессиональный сайт может быть в Nofollow, если он не стремится продвигать конкурентов или другие сайты. С другой стороны, он сможет прибегнуть к гостевым постам и сетевым ссылкам.

Для блоггера это совсем другое дело, согласно монетизации или нет его сайта. В этом случае, если он является издателем сетевых актеров, он должен найти правильный баланс и поддерживать согласованность в общих ссылках. Блоггеры, как правило, более склонны размещать ссылки Dofollow, но, опять же, нет никаких правил, кроме как следовать тому, что рекомендует Google.

Также помните об обязательных упоминаниях спонсорских постов при размещении рекламы на стороннем сайте или бренде. Это особенно верно авторитетов кто держит блог.

Общий рейтинг наших читателей

Ваша оценка

[Всего: 22 Среднее: 4,9]

Каковы основные различия между этими двумя типами ссылок?
Как SEO влияет на ваш сайт?
Должен ли у нас быть сайт со ссылками Dofollow или Nofollow?