Стоматолог SEO: откройте для себя лучшие практики, инструменты и методы

  1. Нажмите здесь, чтобы загрузить наше бесплатное руководство по SEO лучшие практики для стоматологов
  2. Шаг первый: выполнить SEO-аудит стоматолога
  3. Google Analytics предоставляет пользователям массу данных о любом веб-сайте, в том числе:
  4. Соответствующие типы целей включают
  5. Органические Ключевые слова
  6. Реферальный трафик
  7. Отслеживание телефона
  8. Нажмите здесь, чтобы загрузить наше бесплатное руководство по Стоматолог SEO Лучшие практики
  9. Шаг третий: оптимизируйте свой сайт для стоматолога SEO
  10. Создать мета-описания
  11. Добавить внутренние ссылки
  12. Нажмите здесь, чтобы загрузить наше бесплатное руководство по SEO лучшие практики для стоматологов

Как дантист, конкурирующий с другими в вашем районе, вы не можете уйти от маркетинг ваши услуги в Интернете, что означает получение права владения вашим рейтингом SEO стоматолога (рейтинг поисковой оптимизации). Поисковые системы онлайн - это то, к чему обращаются 90% из нас при принятии важных решений Например, выбрать идеального стоматолога.

Прежде чем кто-либо принимает какое-либо решение о покупке, он вводит ключевые слова в Google, чтобы найти то, что им нужно.

Реальный вопрос: что видят новые пациенты в вашем регионе, когда они ищут в Google стоматологию? Вы можете сделать быстрый тест, чтобы узнать. Используйте браузер инкогнито окно и поиск Google за: «стоматолог + (ваш город / штат).

Теперь вы должны смотреть на серию списки стоматологической практики , Если ваша практика не попадает в верхнюю часть страницы, вы теряете новых пациентов . Рейтинг в Google тесно связан с сайтами вашей стоматологической практики Поисковая оптимизация (стоматолог SEO) ,

SEO для стоматологов это процесс, который занимает годы, чтобы освоить, и большинство стоматологов не понимают, как это работает. Это не плохо . Требуется время, чтобы научиться умиротворять Google, Yahoo и Bing, а также предоставлять контент через ваш веб-сайт, который привлекает пациентов, которых вы хотите видеть в своей практике из года в год.

Однако отсутствие понимания приводит к тому, что многие стоматологи нанимают первую маркетинговую компанию, которая обещает результаты . Если эта компания не справится с поставкой, вы сразу же вернетесь на круги своя и в лучшем случае будете в дурном свете. Так что найдите время, чтобы узнать некоторые из основ местный стоматологический SEO защищать и развивать свою практику.

Нажмите здесь, чтобы загрузить наше бесплатное руководство по
SEO лучшие практики для стоматологов

Шаг первый: выполнить SEO-аудит стоматолога

Первый шаг в улучшении вашей стоматологической SEO - это выяснить, когда ваш сайт работает сейчас.

Не просто сосредоточьтесь на вашем поисковом рейтинге . Хотя они важны, они представляют собой лишь одну часть соответствующих данных. Если вы сосредоточены только на том, где вы показывать в поиске Google вы по-прежнему не будете знать, как люди находят ваш список в поисковой системе, какие ключевые слова они искали или какие действия выполняют эти посетители после перехода на ваш сайт.

Что еще более важно, вы не будете знать, тратится ли ваш маркетинговый бюджет разумно. Google Analytics - лучший инструмент, который вы можете использовать для отслеживания нужных вам данных.

Google Analytics предоставляет пользователям массу данных о любом веб-сайте, в том числе:

  • Время потрачено
  • Рейтинг кликов (CTR)
  • Вход, отскок и выход
  • Цена за клик (CPC)
  • Уникальные посетители, рефералы, трафик с поисковых систем и прямые посещения
  • Всего посетителей
  • Средний объем продаж

Все эти данные могут быстро запутаться, и стоматологам не нужно много времени, чтобы понять, на чем сосредоточиться. Хитрость заключается в том, чтобы сузить эти данные, чтобы найти самое важное .

Лучший способ сделать это - назначить цели и ключевые показатели эффективности (KPI) в Гугл Аналитика так что вы можете создавать ежемесячные отчеты.

Соответствующие типы целей включают

  • Пункт назначения: где вы надеетесь, что ваши посетители будут приземляться. Рекомендуется сделать эту часть воронки ворот.
  • Продолжительность посещения: как долго вы надеетесь, что ваши посетители останутся на вашем сайте.
  • Страницы / посещение . Количество страниц, посещаемых вашими посетителями за время пребывания.

После того, как вы установили свои цели, вы захотите определить, соответствует ли ваш сайт своим целям. Ниже приведены некоторые примеры ключевых показателей эффективности, которые вы можете использовать, чтобы помочь вашему стоматологу постоянно улучшать SEO.

Органические Ключевые слова

У Google есть несколько инструментов, которые вы можете использовать, чтобы найти ключевые слова, которые ваши посетители используют для поиска вашего сайта. В Firegang нам нравится использовать Google Search Console и Google Analytics, чтобы получить полную картину стоматологического SEO клиента. Google Search Console поможет вам понять ключевые слова, которые пользователи используют для поиска вашего сайта, а Google Analytics расскажет вам, что пользователи делают, когда они там будут.

Реферальный трафик

Вы хотите знать, откуда исходит ваш трафик. Используя Google Analytics, мы можем узнать, по каким ссылкам люди переходят на ваш сайт. Вам нужно будет пометить URL назначения с помощью Google URL Builder ,

Отслеживание телефона

Ваш веб-сайт в основном существует для получения новых стоматологических отведений, и многие из них до сих пор пользуются телефоном. Чтобы убедиться, что ваш трафик звонит в ответ на запрос, разместите трекер телефонных звонков на своем сайте.

Нажмите здесь, чтобы загрузить наше бесплатное руководство по
Стоматолог SEO Лучшие практики

Шаг второй: исследование ключевых слов

Исследование ключевых слов - это то, как вы можете найти фактические поисковые термины, которые люди вводят в поисковые системы, чтобы найти вашу практику. Планировщик ключевых слов Google отличное место для начала.

Знание этих фактических условий поиска является одной из наиболее важных частей любого онлайн-маркетинга , особенно если вы хотите улучшить свой рейтинг SEO для стоматолога.

  1. Составьте список соответствующих тем на основе того, что вы знаете о своей стоматологической практике . Чтобы начать этот процесс, подумайте о темах, по которым вы хотите получить оценку, таких как «Балтиморский стоматолог», «Скорая помощь стоматолога» и т. Д. Посмотрите на службы, которые, по вашему мнению, пациенты находят наиболее ценными, и начните с них.
  2. Разверните эти темы, добавив конкретные ключевые слова к каждой теме . Например, если вы хотите, чтобы пациенты, которые ищут экстренные стоматологические услуги, нашли вас, используйте ключевые слова, такие как «Стоматология в тот же день».
  3. Исследуйте связанные условия поиска . Если вы изо всех сил пытаетесь придумать больше ключевых слов, которые люди могут искать по определенной теме, перейдите в Google и взгляните на связанные условия поиска, которые появляются, когда вы подключаете ключевое слово.
  4. Посмотрите, как ваши конкуренты ранжируются по ключевым словам. Если ваш конкурент ранжирует по определенным ключевым словам, которые есть в вашем списке, то определенно имеет смысл поработать над улучшением вашего рейтинга для них.

Однако не игнорируйте тех, о которых ваши конкуренты, похоже, не заботятся. Это может быть отличной возможностью для вас также владеть долей рынка на важных условиях .

Шаг третий: оптимизируйте свой сайт для стоматолога SEO

Создать заголовок теги

На каждой титульной странице вашего сайта должен быть «тег», включающий ключевые слова для этой страницы и географическую (городскую) информацию.

Создать мета-описания

Эти краткие описания, отображаемые на странице результатов поиска, должны быть привлекательными и созданы для того, чтобы искатели могли перейти на ваш сайт со страницы результатов поиска.

Добавить внутренние ссылки

Добавьте ссылки на контентные страницы вашего сайта, которые направят потенциальных новых пациентов на более актуальную информацию. Например, включите ссылки на странице часто задаваемых вопросов на конкретные страницы обслуживания (например, Invisalign, протезы, седация и т. Д.). Используйте ссылки в обычной структуре предложений, а не в принудительном призыве к действию.

Как стоматолог, ваше присутствие в Интернете становится все более важным . Не отставайте, поскольку ваши конкуренты используют эти методы, чтобы опередить. Наличие сайта, который никто не может найти, просто не работает!

Улучшение вашего SEO рейтинг стоматолога это только одна небольшая часть создания вашего бизнеса, чтобы набрать обороты и получить трафик и посетителей с помощью Google и любой другой поисковой системы.

Тем не менее, это отличное место для начала. Много раз недавно оптимизированная веб-страница начнет появляться лучше в поисковых системах только через несколько коротких недель.

Если вы начнете вносить небольшие изменения, которые окажут большое влияние, например, те, которые мы описали в этом руководстве, со временем вы сможете значительно повысить рейтинг SEO вашего стоматолога, что поможет найти вас еще более новым пациентам .

Нажмите здесь, чтобы загрузить наше бесплатное руководство по
SEO лучшие практики для стоматологов

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Реальный вопрос: что видят новые пациенты в вашем регионе, когда они ищут в Google стоматологию?