Стратегия SEO в Google +1 под вопросом

Тенденция последних месяцев на протяжении   SEO стратегия   было придавать все большее значение социальным сетям для улучшения позиционирования сайтов

Тенденция последних месяцев на протяжении SEO стратегия было придавать все большее значение социальным сетям для улучшения позиционирования сайтов. Поскольку Google+ - это социальная сеть, была тенденция к увеличению распространения нашего веб-сайта и наших статей в этой социальной сети.

Ну, мы знаем, что Мэтт Каттс не совсем согласен с этим утверждением, и он сам заявил, что +1 не влияет на позиционирование сайтов . Фактически, ни ретвиты, ни лайки в Facebook не влияют на это позиционирование . Мэтт Каттс отвечает за спам в Google.

Возвращаясь к теме социальных взаимодействий, если бы это было так же просто, как заставить их улучшить наше позиционирование, было бы очень легко получить доступ к первым позициям, поскольку вы можете легко купить +1, ретвиты, вы мне нравитесь по очень низкой цене .

Конечно, нет , то, что социальная активность не влияет напрямую на позиционирование нашего веб-сайта, не означает, что это не помогает нам получать трафик и, в свою очередь, получать влияние на поисковую систему. Давайте посмотрим, почему мы заинтересованы в поддержке нашей стратегии SEO в Google plus и других социальных сетях .

  • Память Google. У Google есть память, и если вы дали +1 на странице, она появится раньше остальных. Вот почему хорошо, чтобы пользователи давали +1 в Google Plus на нашей странице, чтобы наша страница всегда выходила на первые позиции, даже если мы не позиционируемся для этого.
  • Увеличение трафика Как мы уже упоминали ранее, с социальные сети мы можем увеличить наш трафик. Увеличение трафика подразумевает, что все больше людей заходят на нашу страницу, увеличивая время, проведенное на ней. Это заставит Google воспринимать нас как более релевантную страницу, и у нас будет больше возможностей позиционировать себя лучше.
  • Уведомить Google о новом элементе. Доказано, что в тот момент, когда мы публикуем что-то в Google + или щебет Робот Google посещает нас, чтобы проиндексировать эту статью. Таким образом, с этого момента мы начнем посещать наш сайт, потому что наша статья появится в результатах поиска.

Все это демонстрирует, что использование Google + и других социальных сетей должно быть ключом к нашей стратегии SEO и нашей маркетинговая стратегия онлайн в общем Потому что делать то или другое исключительно бессмысленно, когда у вас есть ресурсы и знания, чтобы сделать то и другое. Объединение социальных сетей, SEO и SEM может дать нам успешный бизнес в Интернете. Вам нужно только знать, как их объединять и поддерживать некоторые стратегии с другими, чтобы увеличить трафик нашего сайта и преобразовать этот трафик в конверсии, чтобы монетизировать наш сайт.