Стратегии SEO для современных интернет-магазинов и МСП

  1. Конечный результат SEO
  2. Воспользуйтесь тем, что появляется на первой странице поисковых систем.
  3. После чего удалось использовать что?

Стратегия SEO для интернет-магазинов и МСП сильно отличается от 5-10 лет назад. Раньше со стратегиями, приемами и самодельным контентом можно было появляться на первой странице поисковых систем. Но сейчас это может быть невозможно.

Почему? Причина в том, что гиганты интернет-магазинов начали доминировать на первой странице результатов поисковой системы (SERP). Они обладают значительными ресурсами как с точки зрения капитала, так и людских ресурсов. В то время как интернет-магазины и МСП, как правило, ограничены в капитале и редко имеют команду цифрового маркетинга, особенно SEO.

Например, давайте введем слово « женская одежда из батика » в поисковой системе Google. Результатом является то, что почти все, что появляется на рынке, это веб-сайты, такие как Tokopedia, Bukalapak, Mataharimall, Zalora, Blibli и другие.

Результатом является то, что почти все, что появляется на рынке, это веб-сайты, такие как Tokopedia, Bukalapak, Mataharimall, Zalora, Blibli и другие

Даже в рекламном разделе Google доминирует рынок.

Даже в рекламном разделе Google доминирует рынок

Таким образом, интернет-магазины и МСП реже выигрывают у гигантских интернет-магазинов, представленных выше, со старой стратегией SEO. Чтобы иметь возможность выигрывать, интернет-магазины и МСП должны иметь новую стратегию SEO.

На этой странице мы хотим поделиться информацией о SEO-стратегиях для последних интернет-магазинов и МСП, которые вы можете подать заявку, чтобы иметь возможность вводить на первой странице результатов поиска в поисковых системах, но при этом создавать продажи через SEO.

Стратегия SEO интернет-магазинов и МСП очень проста. В отличие от старой стратегии SEO. Текущая стратегия SEO Вам не нужно писать подробное описание вашего интернет-магазина, не нужно проводить SEO-аудит и даже не нужно искать обратные ссылки.

Все, что вам нужно сделать для реализации этой стратегии, - это исследовать ключевые слова, хорошо писать описания продуктов, показывать лучшие фотографии вашего продукта и последовательно делать это.

Конечный результат SEO

Но прежде чем мы перейдем к стратегии, нам нужно вместе узнать, что конечным результатом SEO является получение трафика от поисковых систем. Поэтому стратегия SEO для интернет-магазинов и МСП должна привести к конечным результатам.

Таким образом, акцент теперь делается не на конкуренции и рейтинге, а на входящем трафике. Независимо от того, какой у вас рейтинг, важно, чтобы вы могли получать трафик с поисковых систем.

Таким образом, текущая стратегия SEO для интернет-магазинов и МСП:

Воспользуйтесь тем, что появляется на первой странице поисковых систем.

Может быть, вам интересно, что означает стратегия. Чтобы объяснить это, вернемся к началу. Выше мы просили вас ввести ключевое слово « женская батик рубашка ». И в результате вы можете найти несколько частей, в том числе:

  • Реклама Google
  • картина
  • Google Map
  • Ссылки на определенные сайты, такие как: Букалапак, Pinterest, Lazada, Tokopedia и другие.

Таким образом, стратегия SEO для интернет-магазинов и МСП сегодня состоит в том, чтобы использовать все это для получения трафика для вас. Вы можете начать рекламу в том же месте, что и ваши конкуренты, оптимизируя все имеющиеся у вас изображения, начав делать свой бизнес видимым на Google Map и становясь частью платформы, которая появляется в результатах поиска.

Например, одним из результатов поиска по ключевому слову "женская одежда из батика" является https://www.bukalapak.com/tag/baju-batik-wanita ,

com/tag/baju-batik-wanita   ,

Который, если мы нажмем на ссылку, приведет к следующей странице:

Который, если мы нажмем на ссылку, приведет к следующей странице:

Если мы посмотрим на эту страницу в Букалапаке, она не приведет непосредственно к странице продукта одного из киосков. Но на странице архива тегов, который содержит коллекцию товаров от разных типов продавцов . И этот паттерн - не просто реализация Букалапака. Практически на всех других торговых площадках и платформах применяется та же схема.

Большинство из них напрямую не отображают отдельные страницы продукта или страницы из определенных учетных записей. Вместо этого все соответствующие продукты с указанными параметрами появятся на этой странице. Так что это возможность для интернет-магазинов и МСП продолжать генерировать продажи с поисковых систем.

Следующая задача - оптимизировать страницы нашего продукта и аккаунты на платформе. Цель состоит в том, чтобы продукт, который у вас есть, мог оставаться наверху на странице архива тега или архива рынка.

Мало того, вы также можете использовать рекламные объявления со всех торговых площадок, чтобы держать страницы вашего продукта в верхнем порядке.

Технически, возможно, интернет-магазины и МСП не будут конкурировать в SEO с гигантами интернет-магазинов. Таким образом, вы можете выбрать способ использовать их возможности, чтобы получить трафик и продажи.

После чего удалось использовать что?

Многие владельцы интернет-магазинов и МСП, которым удалось получить трафик с одного канала, часто просто сосредотачиваются на этом. Это не так, но не зря ли трафик, выходящий на наш канал, просто уходит?

Чтобы не зря нам нужно было изменить трафик, который мы не можем контролировать, на свой собственный. С нами, когда мы превращаем трафик в наш, тогда и везде, где мы хотим продвигать, нет никаких серьезных проблем. Чтобы иметь возможность сделать это, одним из способов является использование услуг маркетинга по электронной почте.

Поэтому, когда есть как можно больше заказов с вашего торгового счета, не просто отправляйте продукт. Но вы также можете отправить свое предложение на листе бумаги, который позже по условиям заявки должен посетить ваш веб-сайт и использовать электронную почту. Или вы можете использовать форму Google для сбора данных о своих клиентах, а затем интегрировать их в службы маркетинга электронной почты, такие как KIRIM.EMAIL. Для более подробной интеграции, вы можете получить доступ к учебнику здесь ,

Кроме того, пока вы ведете учетную запись на рынке и создаете базу данных клиентов с помощью электронного маркетинга, не забывайте свой веб-сайт. Ваш веб-сайт должен быть оптимизирован, чтобы при доминировании поисковой системы ваш веб-сайт мог уверенно расти.

Это стратегия SEO для интернет-магазинов и МСП. Спасибо, что выслушали до конца. Поздравляем с отработкой этой стратегии SEO и до встречи в следующей статье.

После чего удалось использовать что?
Почему?
После чего удалось использовать что?
Это не так, но не зря ли трафик, выходящий на наш канал, просто уходит?