sverigesradio.se переименовывает P1 в Программу 1 ...

... Пока они поверили, что вещи должны называться так, как они называются. Короткий фон

sr.se будет онлайн sverigesradio.se и я думаю, что это совершенно безумно.

1925 был сформирован AB Radiotjänst как компания, принадлежащая шведской прессе и радиопромышленности. В 1957 году они стали шведским радио и сменили владельцев. В этом же году создал фантастический дизайнер Карл-Эрик Форсберг логотип что вы все еще используете.

Пока они поверили, что вещи должны называться так, как они называются

Логотип, который Карл-Эрик Форсберг нарисовал в 1957 году и который прославляется с тех пор.

С 1957 года шведское радио было представлено как радио SR, так и радио Sveriges, и никто не видел никаких проблем с ним. До сих пор, когда, когда неполноценная и перестрахованная марочная мафия в Radiohuset получил это для себя » так что вряд ли ».

Или вот так я не знаю как все прошло. Я не знаю, как можно рассуждать дальше того, что следует читать в отраслевой прессе. И я предполагаю, что мой заголовок не имеет отношения, хотя он должен соответствовать текущим рассуждениям. Я не эксперт по брендам. но SR много значит для меня, поэтому я привержен и то, что я злюсь, на самом деле зависит от того, что я понимаю. Интернет. Предполагается, что sr.se станет sverigesradio.se - и я могу это прокомментировать. Это то, что я знаю.

Короткие доменные имена лучше, чем длинные . Хельсингборг называет себя Дагблад hd.se онлайн. Свенска Дагбладет svd.se , Скандинавские авиалинии продолжают sas.se (даже после избавления от «Системы»). Microsoft выбрала MSN для их сетевых услуг. Компании, которые начинают сегодня, учитывают домен, когда приобретают имя. Flickr просто называется это, а не theworldsbestpictureserice.com, так же, как Google удалить theonesearchenginetorulethemall.com. Aktiebolagstjänst называется ab.se , что я могу засвидетельствовать слезы Афтонбладет большое время. Пользователи легче запоминают короткие домены и легче пишут их правильно (см. Typosquatting ). Это действительно довольно очевидно.

Кроме того, есть технический аспект. Я сам всегда выступает за читаемые URL , но такие службы, как Twitter и его ограничения в объеме текста, породили целую армаду сокращателей URL. Кто не видел ссылки с bit.ly , j.mp или старая шведская классика shorl.com ? В последнее время даже актеры любят Google , WordPress и facebook Начните с собственных вариантов. Они не заменяют свои и так короткие домены по всем направлениям, но ясно показывают, что с технической точки зрения и с точки зрения распространения предпочтительны короткие домены. Каждый раз, когда появляется короткий URL, он создает маленький бренд. Но sverigesradio.se мы не увидим, никогда. Это всегда будет сокращено. Поздравляю bit.ly.

Если это не сломано, не исправляйте это . Это классический и весь корень этого вопроса. Серьезно, есть ли кто-нибудь в Швеции, кто видит в этом проблему, что SR выступает в роли SR, sr.se и Sveriges Radio? Где сомнение? Где потребность в большей ясности? Аудитория Шведского радио точно не пропала доверие к компании и на сеть тоже идет хорошо , Я не видел и не слышал никаких объяснений того, в чем заключается проблема с текущей ситуацией, почему следует заменить один из самых знаменитых и известных логотипов в Швеции или что можно ожидать от этого задания мастодонта.

Точно так же, как я говорю «никогда ради технологии» или «никогда не прозрачность ради прозрачности», я говорю «никогда не меняйте ради перемен». Я люблю вечеринку гиков, я живу на 100% прозрачно и принимаю перемены. Но это должен быть здравый смысл. И анализ смены sr.se до шведского радио не может быть особенно глубоким. Тогда это уходит.

SR должен быть щедрым с его содержанием, но попытайтесь потратить впустую деньги! Ребека Иоаннидис Линдберг, ответственный за процесс изменений, не хочет / не может ответить, сколько это будет стоить. Резюме просит :

Сколько будет стоить переименование сайта и всех сопутствующих товаров?
- Теперь о том, что мы говорим в радио и дизайне. Мы еще не определили сумму. Что касается логотипа, мы сейчас находимся в середине работы с Happy Forsman & Bodenfors, так что мы еще не дошли.

Я действительно надеюсь, что это не Forsman & Bodenfors, онлайн известный как fb.se который стоит за рекомендацией об изменении имени.

Все еще там ...

Теперь стало немного обсуждение в твиттере , о планах поменять sr.se на sverigesradio.se. Тем не менее, 140 символов - не лучшая среда для такого обмена мнениями, поэтому я попросил нас перейти к блогу, а Хенрик Торнберг не опоздал на соединение. Читать » О длинных и коротких именах в интернете ». Престижность.

Но Хенрик начал обсуждение с странный вопрос : «Можете ли вы упомянуть успешный сайт, созданный за последние пять лет, в котором вместо названия всей компании используется аббревиатура?» это фанк онлайн в сети. Все просто. Тот факт, что доменное имя уменьшается в важности, сам по себе не является причиной, чтобы бросать деньги на переход. У шведского радио нет проблем, чтобы продолжать «владеть» как шведским радио, так и SR…

У шведского радио нет проблем, чтобы продолжать «владеть» как шведским радио, так и SR…

Зачем придумывать несуществующие проблемы? Поиск SR дает те же результаты, что и поиск по Sveriges Radio.

И когда дело доходит до автозаполнения, достаточно написать два символа: «sr», чтобы он расширился до sr.se , Если я пишу "en", то мой браузер расширяется sv.wikipedia.org , Боюсь, что в противном случае о речи Генри сказать не так много.

То, что sr.se и sverigesradio.se будут работать параллельно (как это уже происходит сегодня), также является проблемой. Это не влияет на бессмысленность решения или его последствия.

Но подведем итог:

  • Короткие домены лучше
  • Вы гармонизируете имена и домены, но не без учета внутренних условий
  • Вы ничего не меняете только потому, что ...

Могу ли я надеяться, что руководство СР примет второе мнение по этому решению? Хотя на ненужный брендинг уже потрачено много времени, нет необходимости бросать хорошие деньги за плохие.

Обновление: я бы связался с Пост Уолтера Нэслунда, где он утверждает, что «Ваш URL странный. Используйте это. ” с обращением к Forsman & Bodenfors. Забыли. Сейчас исправлено.

Кроме того, недавно был проведен тест различных видов URL укорочение , Может быть интересным чтением для SR.

родственный

Se и Sveriges Radio?
Где сомнение?
Где потребность в большей ясности?
Могу ли я надеяться, что руководство СР примет второе мнение по этому решению?