Техническое руководство по частым SEO-проблемам Magento

  1. бюллетень

бюллетень

Magento часто считают сложной платформой электронной коммерции для достижения технического совершенства. Но, несмотря на сложную систему переписывания, кодовую базу, динамические URL-адреса и контент, все мировые бренды, такие как Burger King и Coca-Cola, используют это решение.

Magento имеет ряд больших успехов, таких как увеличение продаж и времени на сайте, а также упорядоченные процессы заказа. Тем не менее, у Magento есть некоторые проблемы с SEO.

Большинство из этих известных проблем с Magento довольно просто исправить. Тем не менее, многие из них нуждаются в помощи от разработчиков.

В настоящее время в сообществе Magento наблюдается большая активность, поскольку веб-мастера готовятся к миграции из Magento 1, который больше не будет поддерживаться после лета 2018 года.

В этой статье объясняются основные проблемы SEO, присущие Magento, а также способы их преодоления.

Общие SEO проблемы Magento

В мобильном мире, где скорость сайта становится все более важной, Magento является медленной платформой, и в некоторых случаях эта медленная скорость загрузки и ее производительность могут негативно повлиять на обычный поиск.

Это не только потому, что медленный сайт не подходит для пользователей, но медленный веб-сайт также влияет на исследование сайта движками.

Чтобы ускорить установку Magento, вот некоторые исправления, которые можно применить до и после настройки:

- Используйте сервер с достаточным количеством оперативной памяти и настройте его правильно.

- Отключить журналы Magento (по умолчанию) и включить очистку журналов в бэк-офисе.

- Используйте сеть распространения контента, такую ​​как Cloudflare, и если у вас есть сайт с высоким трафиком, может быть интересно использовать их продукт Argo.

- Сжатие ресурсов фронт-офиса и изображений с помощью службы сжатия. Это не повлияет на качество, но снижение веса активов для начисления может иметь большое значение, особенно на мобильных устройствах.

Мы настоятельно рекомендуем, чтобы ваш сайт был загружен как можно быстрее на всех устройствах.

Проблемы с SEO продукта

Простые и настраиваемые продукты: канонические исправления

Как и большинство интернет-магазинов, вы захотите использовать простые продукты с настраиваемыми продуктами.

Потому что многие продукты настраиваются; например, свитер может быть доступен в нескольких цветах. Многие пользователи Magento создадут тот же свитер, что и простой продукт, чтобы показать различные варианты свитера на странице со списком продуктов.

Если вы воспользуетесь этим подходом, маловероятно, чтобы вы переписали содержимое каждой из этих страниц.

Чтобы решить эту проблему, вы должны использовать канонический тег со ссылкой на базовый настраиваемый продукт, чтобы сообщить Google, что они являются дублирующими вариантами одного и того же элемента.

Теги заголовка и заголовка (H1, H2 ...) продукты

По умолчанию Magento имеет тенденцию создавать менее оптимизированные теги заголовков и злоупотреблять тегами заголовков.

Тег Magento Title - это просто название продукта, которое может быть как неоднозначным, так и бесполезным.

Лучше всего присваивать тег заголовка вручную. Таким образом, вы можете оптимизировать его по своему желанию.

Тем не менее, крупные сайты электронной коммерции могут иметь сотни или тысячи продуктов, и просить кого-то написать все эти теги заголовка не будет эффективным использованием их времени.

Для продуктов мы рекомендуем определить соглашение, включающее переменные продукта, такие как тип продукта (цвет), цвет (темно-синий), пол и, возможно, бренд. Затем для ключевых продуктов в ассортименте вручную оптимизируйте их теги заголовков.

Хотя использование тега «Заголовок» не является самым важным, многие разработчики оставляют этот тег пустым при разработке веб-сайта или шаблона Magento. Распространено видеть страницы со списком продуктов с бесчисленным количеством H1 и другими без тегов заголовков вообще.

Несмотря на то, что есть более важные вещи, которые нужно исправить и принять во внимание, чтобы быть технически превосходным на 100%, этот флажок должен быть установлен, и теги заголовков страницы следуют правильной иерархии.

URL продукта

В настройках Magento есть возможность использовать только URL-адреса продуктов верхнего уровня, а не включать все иерархии категорий и подкатегорий в самом URL-адресе. Это разумно сделать.

Если вы используете иерархические URL-адреса, вы можете столкнуться с проблемой дублирования, поскольку у вас будет несколько вариантов продукта в отдельных URL-адресах. Это не только проблема, с которой сталкивается Magento, но и несколько платформ электронной коммерции (включая WooCommerce).

Этот подход также позволяет использовать одну версию продукта, которая может быть вложена в разные категории.

Если вы уже используете пути к категориям в строках URL, убедитесь, что вы используете канонический для определения основной версии каждого продукта.

Если вы перемещаете пути категорий в URL-адреса продуктов верхнего уровня, обязательно обновите все внутренние ссылки и убедитесь, что ваш разработчик пишет необходимые правила перенаправления и что они применяются при перехода.

Фасетный просмотр и URL-адреса параметров

Известно, что граненый просмотр создает проблемы с дублирующимся контентом, независимо от платформы. Magento ничем не отличается, и URL-адреса параметров, генерируемые граненой навигацией, часто индексируются.

Фасетный просмотр - не единственный виновник в создании URL-адресов параметров, но ряд модулей также используют их для создания каталогов, что вы должны оценить, если используете Manadev.

Раздувание индекса - проблема, потому что Google одновременно исследует только часть вашего сайта, и вы хотите, чтобы он сосредоточился на главных страницах, которые предоставляют значение индекса. пользователь (и имеет значение для компании). Если существуют сотни или тысячи параметров URL, вы не оптимизированы для сканирования.

Итак, что можно сделать для разрешения параметров, перечисленных в индексе Google?

Управление настройками в консоли поиска Google

Быстрый способ устранить увеличение индекса, вызванное параметрами URL, - это изменить способ, которым Google обрабатывает URL в консоли поиска Google.

Объявив, как этот параметр изменяет содержимое пользователя, и запретив роботу Google Bot сканировать, вы можете предотвратить проблему.

Вы также можете заблокировать настройку в файле robots.txt, но это может вызвать проблемы с вашими кампаниями PPC и другими программируемыми кампаниями, поэтому рекомендуется проверить это перед выполнением.

Nofollow граненые навигационные ссылки

Еще один любимый трюк - не следовать (nofollow) ссылкам за граненой навигацией.

Добавляя nofollow к этим ссылкам, Google не будет их изучать. При этом, если они связаны с картой сайта или другими частями сайта, URL-адреса все равно могут быть обнаружены и отображены в индексе Google.

AJAX Navigation

Внедрение этого решения может быть кошмаром, особенно если у вас нет опытного разработчика Magento.

Использование просмотра AJAX позволит пользователям редактировать содержимое страницы со списком категорий / продуктов без изменения URL. Это может вызвать ряд других технических проблем, таких как создание избытка JavaScript, что влияет на скорость работы сайта.

Перезапись URL в Magento

Перезапись URL, и как Magento создает URL, является проблемой.

Распространенной проблемой является то, что Magento может создавать URL-адреса категорий или продуктов, которые возвращаются к исходному каталогу / каталогу / пути, и дублировать URL-адреса, созданные на основе заголовка страницы.

Эти URL должны быть заблокированы (через Robots.txt) и должны контролироваться, особенно когда они обновляются, так как некоторые могут возвращаться без причины и перенаправление 3xx не будет применяться.

Количество приложений

Другая распространенная проблема с переписыванием - привычка Magento добавлять число в конце URL.

Это происходит, когда URL-адрес уже используется и заменяет старый URL-адрес, не изменяя его. Это может привести к появлению нескольких повторяющихся URL-адресов (все добавляются по номеру) и в некоторых случаях может стать большой проблемой, если они не обнаружены и не устранены.

Это также может быть связано с обновлением продуктов через CSV. Если это так, решить эту простую проблему, и все, что нужно сделать разработчику, это удалить перезаписи из таблицы перезаписи.

пагинация

Страницы со списком товаров (правильно) разделены на страницы, что хорошо для пользователя, но может привести к дублированию текстовых блоков.

В 2011 году Google ввел теги rel = "next" и rel = "prev", чтобы веб-мастера могли указывать страничные страницы.

Чтобы пойти дальше, я также представлю тег robots = "noindex, follow" на страницах с разбивкой по страницам.

заключение

Важно помнить, что любая установка Magento отличается. Пользовательские шаблоны могут привести к новым проблемам SEO, которые не могут быть определены в каждом конкретном случае.

Технический SEO должен быть включен как можно раньше в процесс создания сайта и оставаться вовлеченным на протяжении всей разработки и запуска, чтобы гарантировать, что все аспекты сайта Magento оптимизированы.

Источник: Search Engine Journal - Дэн Тейлор

Итак, что можно сделать для разрешения параметров, перечисленных в индексе Google?