The 404 Checker - Правильно ли вы обрабатываете пропущенные страницы?

  1. «Ошибка HTTP 404 - файл не найден!»
  2. Идем дальше с 301 переадресацией

, ,   Просто введите URL вашего веб-сайта в поле и нажмите кнопку проверить

Просто введите URL вашего веб-сайта в поле и нажмите кнопку проверить ...


«Ошибка HTTP 404 - файл не найден!»

Это часто случается. Кто-то неправильно вводит URL, или файл удаляется, и в итоге люди отправляются на несуществующие страницы.

Многие разработчики веб-сайтов игнорируют или неправильно внедряют процесс решения этой проблемы. Это приводит к плохому опыту для посетителя и путанице для поисковых систем.

Хороший способ справиться с этими ситуациями - это предоставить дружеское сообщение посетителю, а также отправить сигнал поисковым системам, говорящим им, чтобы они больше никого не отправляли на эту страницу.

Возможно, вы видели или слышали об ошибке HTTP 404 - файл не найден! , Это стандартное сообщение, которое вы можете увидеть при посещении отсутствующей страницы или файла. Он называется HTTP-ошибкой 404, поскольку 404 - это код состояния HTTP, который должна возвращать страница, чтобы сообщить браузерам или поисковым системам, что запрошенный URL-адрес ссылается на несуществующую веб-страницу или файл. Действительная страница или файл должны возвращать 200 кодов состояния.

Важно возвращать правильный код, чтобы поисковые системы могли принимать правильные решения. Если ваш веб-сайт не возвращает код ошибки 404 в нужное время, тогда поисковые системы не смогут узнать, индексируют ли они действительный контент. Это может привести к снижению качества данных, которые поисковые системы имеют на вашем сайте.

Этот инструмент 404 проверяет, возвращает ли ваш веб-сайт правильный код ошибки HTTP 404, когда предпринимаются попытки получить доступ к страницам, которые не закрываются.

Если вы не вернете правильный код, вам необходимо поработать с разработчиком веб-сайта, чтобы исправить ситуацию. Кто знает, сколько людей и поисковых систем смущают.

Идем дальше с 301 переадресацией

Просто возвращение кода 404 не является полным решением. Опытные веб-мастера будут использовать такие ресурсы, как Консоль поиска Google (Инструменты Google для веб-мастеров) чтобы выяснить, что является причиной трафика на любые сломанные страницы, а затем они будут использовать 301 перенаправления чтобы исправить их. Если вы владелец сайта, то в ваших интересах это сделать. Поэтому попросите вашего разработчика проверить и исправить эти 404 ошибки.