Топ 12 популярных и очень полезных расширений Joomla для Joomla 3.5

  1. 1. YT Shortcode - Плагин Joomla
  2. 2. sh404SEF
  3. 3. Продвинутый менеджер модулей
  4. 4. Мега Меню SJ
  5. 5. Инструменты администратора - для безопасности
  6. 6. Akeeba Backup
  7. 7. SJ фильтр для VirtueMart
  8. 8. Добавить в меню
  9. 9. AcyMailing Стартер
  10. 10. JSitemap
  11. 11. Очиститель кэша
  12. 12. RSForm! профессионал

Joomla 3.5 была выпущена в марте 2016 года и предлагает пользователям Joomla значительные улучшения и 35 новых функций.

В этом посте мы познакомим вас с набором обязательных расширений, которые популярны и очень полезны для каждого сайта Joomla 3.5. Это решения для контента, изображений, кэширования, безопасности и добавления других улучшений, основанных на ядре CMS.

Кто они такие? Давайте читать больше и исследовать их.

1. YT Shortcode - Плагин Joomla

YT Shortcode - Плагин Joomla

YT Shortcode - Самый продаваемый плагин Joomla Shortcode в Joomla Extensions Directory (JED), теперь обновлен до версии 2.0.0 с десятками значительных улучшений, которые помогут вам свободно управлять вашим сайтом Joomla, а также легко сделать его уникальным.

YT Shortcode 2.0.0 поставляется со свежим и чистым макетом пользовательского интерфейса и 66 встроенными шорткодами, такими как: аккордеон, кнопка, разделитель, галерея, таблица цен, отзывы, вкладки Togglable, карта, ползунок ... которые включают в себя множество настроек и чрезвычайно легко использовать без необходимости «изучать» что-то новое для создания потрясающего контента. Все, что вам нужно сделать, это выбрать понравившиеся шорткоды из библиотеки и сделать некоторые изменения.

2. sh404SEF

sh404SEF

Этот плагин особенно хорош для SEO-специалистов, которые стремятся оптимизировать сайт под любой сайт Joomla. Sh404sef поставляется с редактором заголовков / метатегов, так что вы можете указать заголовок / описания для каждой из ваших страниц.

Эта система также отлично подходит для обнаружения ваших 404 ошибок, когда вы перемещаете свой контент в своей структуре контента, например: перемещение контента из системы Joomla Articles в K2. Sh404sef обнаруживает любые 404 ошибки на вашем сайте и записывает их в базу данных.

3. Продвинутый менеджер модулей

Продвинутый менеджер модулей

С помощью AMM вы можете легко изменить поведение модулей, в основном публикуя задания. Это расширение, которое меняет работу вашего менеджера модулей. Он предоставляет вам неограниченную функциональность, которую вы хотите. С Joomla вы обычно можете назначать модули только для определенных пунктов меню, но Advance Module Manager может назначать элементы меню, домашнюю страницу, диапазон данных, уровни групп пользователей, язык, шаблоны, URL-адреса, операционные системы, браузеры, типы страниц контента, категории, статьи, и тэги и тд. Advance Module Manager поставляется с бесплатной и профессиональной версией.

4. Мега Меню SJ

Мега Меню SJ

SJ Mega Menu - это качественный отзывчивый плагин Joomla Mega Menu, который позволяет отображать различные типы контента в элементе меню, включая текст, изображения, видео, модуль и статьи с множеством удивительных функций и опций. Это приносит ряд возможностей в меню вашего сайта. Этот полностью адаптивный плагин мегаменю предлагает вам варианты выбора фона, цвет шрифта, размер шрифта и т. Д.

SJ Mega Menu имеет широкие возможности настройки и поставляется с мощной панелью администратора плагинов, где вы можете контролировать все параметры. Он также предлагает различные варианты меню на выбор.

5. Инструменты администратора - для безопасности

Инструменты администратора - для безопасности

Admin Tools - это универсальное расширение Joomla, которое плавно упрощает административные задачи и безопасность вашего сайта одновременно.

Админ Инструменты успокаивающе обеспечивает вам удобство, действуя, чтобы уведомить и установить новую Joomla! выпуски, исправление прав доступа к файлам и каталогам, рандомизация вашего ID супер-администратора, изменение префикса базы данных и так далее. Инструменты администратора доступны в двух редакциях: Core и Professional.

6. Akeeba Backup

Akeeba Backup

Нужен инструмент, который поможет вам сделать резервную копию вашего сайта? Это расширение создаст резервную копию всего вашего сайта, включая вашу базу данных и все ваши файлы в соответствии с графиком, который вам подходит. Он создает резервную копию сайта, которую можно восстановить на любом сервере с поддержкой Joomla !. Вы можете использовать его даже для переноса сайтов или развертывания сайтов на серверах ваших клиентов.

Процесс восстановления резервной копии полностью поддерживается AJAX, чтобы избежать тайм-аута сервера. Akeeba Backup поставляется как в версии Core, так и в версии Professional.

7. SJ фильтр для VirtueMart

SJ фильтр для VirtueMart

Если у вас есть интернет-магазин Joomla, использующий Virtuemart, вам следует рассмотреть возможность использования этого расширения.

SJ Filter for Virtuemart отображает продукты, отфильтрованные по выбранным полям.

Этот модуль предоставляет широкий спектр параметров фильтрации в соответствии с категориями, производителями, ценой продукта или вы можете настроить свои собственные фильтры полей, такие как: цвет, размер, материал ... Пользователи могут легко выбирать поля фильтра из раскрывающихся списков. Вы можете фильтровать товары по одному или нескольким полям.

На внутренней панели вы можете полностью контролировать любые параметры и выбирать количество отображаемых продуктов с / без изображений продуктов, заголовок, текст, цену и т. Д.

8. Добавить в меню

Добавить в меню

Добавить в меню обеспечивает быструю ссылку в вашем Joomla! Администратор страниц, чтобы быстро добавить ссылку на пункт меню для статьи или страницы, которую вы просматриваете.

Например, вам нужно создать новую статью, добавить ссылку на эту статью в меню, а затем отредактировать статью еще ...

С помощью Добавить в меню это делается легко и быстро :

  • Создать статью и сохранить ее;
  • Теперь, пока вы еще на странице редактирования статьи, нажмите «Добавить в меню»;
  • Выберите меню, в которое вы хотите добавить новый пункт меню;
  • Нажмите «Сохранить».

И вуаля! Вы сделали.

9. AcyMailing Стартер

AcyMailing Стартер

AcyMailing - это надежное расширение для рассылки новостей и маркетинга по электронной почте для Joomla. Это позволяет вам поддерживать реальную связь со своими контактами посредством маркетинга по электронной почте, информационных бюллетеней, последующих автоответчиков, маркетинговых кампаний…

Поэтому, если вы хотите, чтобы на вашем сайте было больше посетителей, особенно тех, кто возвращается, установите это расширение на свой сайт.

10. JSitemap

JSitemap

JSitemap - это расширение генератора карт сайта и полное SEO-решение для Joomla. Тем не менее, JSitemap Pro делает даже больше, чем это.

Список функций бесконечен, вы также можете настроить JSitemap на пинг Google каждый раз, когда ваш контент обновляется (используя Ping-o-matic), что является функцией, доступной в Wordpress в качестве стандарта, но не в Joomla.

Еще одна недавно добавленная функция - это возможность использовать JSitemap Pro для добавления заголовка страницы и метаданных ко всем вашим URL-адресам, что означает, что теперь это все полнофункциональное SEO «должно иметь» для любого веб-разработчика Joomla.

11. Очиститель кэша

Очиститель кэша

Cache Cleaner поможет вам быстро очистить кеш одним кликом. Этот плагин добавляет кнопку на стороне администратора вашего сайта Joomla, которая при нажатии очищает кеш Joomla. Cache Cleaner позволяет владельцам веб-сайтов и разработчикам очень легко очистить кэш и сразу же увидеть изменения в содержимом.

12. RSForm! профессионал

профессионал

Создание HTML-форм с нуля может быть проблемой и практически невозможно для клиента без некоторого знания HTML. RSForm! Pro упрощает создание форм для клиентов, но при этом обладает огромным набором функций, чтобы любой разработчик был доволен.

Ваше любимое расширение в списке?Какое другое расширение вы бы порекомендовали? Пожалуйста, поделитесь с нами, оставив свой комментарий ниже.

Спасибо за прочтение!

Кто они такие?
Ваше любимое расширение в списке?
Какое другое расширение вы бы порекомендовали?