торговый посредник

  1. Интернет [ редактировать ]
  2. Программное обеспечение и электронные книги [ редактировать ]
  3. Бизнес модель [ редактировать ]
  4. Веб-реселлеры [ редактировать ]
  5. Смотрите также [ редактировать ]
  6. Внешняя ссылка [ редактировать ]

Торговый посредник Компания или индивидуальный ( торговец ) что покупает груз или же Сервисы с намерением продать их, а не потреблять или использовать их. Обычно это делается для получения прибыли (но может быть перепродано с убытком). Один пример можно найти в индустрии связь где компании покупают избыточные объемы пропускной способности или время звонка у других операторов и перепродают их более мелким операторам.

Согласно Институт партнерского образования и развития бизнес-модель, основанная на выполнении продукта посредниками, включает корпоративного посредника, розничную торговлю, посредника прямого рынка (DMR) и интернет-магазин (ETailer); менее 10 процентов его доходов поступает от услуг.

Интернет [ редактировать ]

Как известно, посредники проводят операции на интернет через сайты в сети.

Например, это происходит, когда отдельные лица или компании действуют как агенты за ICANN аккредитованный регистраторы , Они либо продаются за комиссионные, либо с целью получения прибыли, и в большинстве случаев, но не во всех, покупка у регистратора и продажа конечному покупателю происходят в в реальном времени , Эти реселлеры не следует путать с спекулянты которые покупают много доменных имен с намерением удерживать их и продавать в будущем с прибылью. Реселлеры по самой природе своего бизнеса розничная торговля не оптовиков , Это не неслыханно для онлайн ломбарды лайк iPawn также выступать в качестве посредника и приобретать, а не кредитовать за ценные вещи. Интернет-аукционы и сайты объявлений, например, принадлежащие eBay Inc , а также Craigslist предоставлять услуги реселлерам для продажи их товаров и услуг. Однако, хотя торговые посредники действительно являются розничными торговцами, из этого не следует, что розничные торговцы являются торговыми посредниками.

Другим распространенным примером этого является область веб-хостинга, где реселлер будет покупать оптом хостинг от поставщика с намерением перепродать его нескольким потребителям с прибылью.

Программное обеспечение и электронные книги [ редактировать ]

Программного обеспечения [1] а также электронные книги два продукта, которые очень легко получить у торговых посредников. Их цифровой формат делает их идеальными для распространения через Интернет. Во многих случаях, таких как брендовое программное обеспечение Торговый посредник может даже получить право изменить название программного обеспечения, заявить, что оно является его собственным, и перепродать его на платформе хостинга магазина электронных книг.

Торговый посредник - это консультант, который продает программное обеспечение от крупных компаний по лицензии. Они не имеют легального статуса занятости в материнской компании и, как правило, работают на основе внештатной работы.

Бизнес модель [ редактировать ]

Компании, которые посещают и продают продавцы программного обеспечения, часто малые и средние предприятия (МСП), местные предприятия и нишевые операторы. Это приносит пользу программному обеспечению, поскольку они могут не располагать ресурсами для работы, необходимой для распространения своей сети в меньших масштабах. Хотя это выгодно реселлеру, потому что он / она может создавать сети небольших клиентов и стать для них единой точкой контакта для каждого аспекта, связанного с программным обеспечением, будь то рекомендации, обучение или обновление.

Веб-реселлеры [ редактировать ]

Подкатегория торговых посредников - это веб-оператор, который будет покупать большое количество места на хостинге у интернет-провайдер (ISP), а затем перепродать часть этого пространства клиентам. Их хостинг часто управляется через виртуальный частный сервер (VPS), который позволяет им через панель управления управлять полосой пропускания, базами данных, паролями и т. Д. Для клиента.

Популярность этой бизнес-модели росла с ростом числа независимых веб-дизайнеров, поскольку она позволяла им быть единственным поставщиком услуг для клиента. После первоначальной консультации с клиентом они могли впоследствии спроектировать, разработать, а также разместить сайт как одну операцию.

Смотрите также [ редактировать ]

Рекомендации [ редактировать ]

  1. ^ Карл М. Попп и Ральф Мейер (2010). Прибыль от Software Ecosystems: бизнес-модели, экосистемы и партнерства в индустрии программного обеспечения . Нордерштедт, Германия: БПК. ISBN 3-8423-0051-4 ,

Внешняя ссылка [ редактировать ]

СМИ, связанные с   Вторичное жилье   в Викискладе СМИ, связанные с Вторичное жилье в Викискладе