Трафик ввода: опасный миф о трафике ввода домена

  1. Сколько доменов получает трафик при вводе?
  2. Направлен ли трафик на лазерный трафик?
  3. Как заработать на жизнь с парковки домена
  4. Но X зарабатывает 1000 долларов от набранного трафика ...
  5. Почему доходы от парковки бессмысленны
  6. Являются ли общие домены чрезмерно завышенными?

Я всегда считал, что «вводимый трафик» для неразвитых доменов ключевых слов был сильно преувеличен. Теперь у меня есть цифры, чтобы доказать это.

Для объединенного, Википедия объясняет «ввод трафика» как

… Посетителей, заходящих на веб-сайт, вводя ключевое слово или фразу… в адресную строку веб-браузера (и добавляя .com или в адресную строку мобильного браузера… вместо того, чтобы переходить по гиперссылке с другой веб-страницы, используя закладку браузера или поиск окно поиска.

Дано некоторые истории успеха вы бы простили, что пришли к выводу, что домены с ключевыми словами премиум-класса стоит покупать за цунами набранного трафика, который они раскроют на вашем сайте.

Почему доменная индустрия увековечивает миф о наборе трафика? Это один из столпов, на котором домены регулярно оценивают домены, поэтому это помогает взвинчивать цены.

Пока я не говорю, что нет такой вещи, как ввод трафика. Но я говорю, что объемы, о которых мы говорим для типичного домена ключевых слов (.com или ccTLD), смешны.

Сколько доменов получает трафик при вводе?

По данным DomainTools.com, по состоянию на 8 июля 2009 года Sedo припарковало 1 822 377 доменов.

Список Седо «высокий трафик» домены, припаркованные с ними, показывают Sedo парковки лучших исполнителей.

Какой процент паркованных доменов получает серьезный трафик? Вот подсказка: подумайте о своем любимом очень маленьком числе ... и затем наполовину.

Нет, даже не близко.

Последние статистические данные Sedo показывают, что всего 25 доменов получают трафик в двузначных числах в день. К тому времени, когда мы попали в доменное число 26 в их рейтинге, мы находимся в однозначных числах . Посмотреть на себя:

Посмотреть на себя:

( Источник: Sedo.com )

Таким образом, 0,001% доменов, припаркованных с Sedo, получают двузначную цифру в день трафика. Или, другими словами, 99,999% доменов, припаркованных с помощью Sedo, ежедневно не набирают двузначные числа.

Становится хуже. Показатели трафика в этой таблице не являются исключительно вводимым трафиком:

«Хиты» указывают среднее количество раз в день, когда страницу парковки домена просматривали с помощью прямого браузера, по старой внешней ссылке или по запросу поисковой системы.

Направлен ли трафик на лазерный трафик?

Для развитых веб-сайтов это часто имеет место. В 2005 году, Найдено исследование WebSideStory Коэффициент конверсии для разных источников трафика составит:

  • Прямая навигация (включая закладки) - 4,23%
  • Поисковики - 2,30%
  • Ссылки - 0,96%

Например, пользователи, набирающие домены для установленных сайтов, чаще становятся постоянными посетителями, поэтому чаще переходят на продажу.

Но верно ли то же самое для типа intraffic для неразвитых доменов? Держу пари, нет. Давайте рассмотрим некоторые из доменов в списке доменов с высоким трафиком в Sedo и сделаем догадку, почему они получают трафик.

Вот первые пять доменов трафика, которые я проверил:

  • Teach.co.uk : Пользователи неправильно набирают Teach.gov.uk, портал учителей правительства Великобритании.
  • RSS.com : Бывший корпоративный сайт с тысячами обратных ссылок.
  • Jewel.com : Пользователи, ищущие огромного американского певца и автора песен, официально объявили сайт
  • Belly.com : Пользователи, которые ищут официальный сайт канадского рэпера
  • CX.com : пользователи ищут ConsumerXchange на CX.org

Похоже ли это на узко квалифицированный трафик, который мы так много слышим от доменеров? Нет, это звучит как нежелательное движение.

Даже некоторые инсайдеры доменной индустрии не пьют kool-помощь «с целевым трафиком». Старший сотрудник крупной доменной компании недавно признался мне, что золотой век парковки доменов давно прошел. Недавно был процитирован другой (при условии анонимности), говорящий ...

«Количество трафика в отрасли составило бы примерно 70% опечаток, а остаток от общего». ( Ссылка на сайт )

Моя теория? Доходы от парковки доменов находятся на слайде, если рекламодатели начинают оценивать эффективность трафика из разных источников.

Мне нравятся доменные имена премиум-класса, и есть много причин для их покупки - для брендинга, инвестиций, отказа от песочницы Google и т. Д.

Но набирает трафик? Давайте рассмотрим перспективы, люди.

Как заработать на жизнь с парковки домена

Регистрация доменов (.COMs) стоит около 7 долларов в год, поэтому для покрытия расходов необходимо зарабатывать 0,02 доллара в день. Все остальное - прибыль.

Показатели кликов на страницах парковки высоки - сообщается о 30%, поэтому предположим, что вы получаете 31 посещений в месяц, зарабатывая $ 0,10 за клик при 30% переходах.

Наш гипотетический домен стоит 11,16 долларов в год, за вычетом наших регистрационных сборов в 7 долларов = 4,16 долларов в год.

Вам либо нужно:

  • 3275 доменов получают низкоуровневый трафик (например, зарабатывая 4,16 долл. США в год) для соответствия федеральной минимальной заработной плате США (на основе 40 часов / 52 недели)
  • Домены в нишах высокой стоимости (например, недвижимость), чтобы выжать доллары из струйки трафика
  • Супер-премиум одно слово .COM или домены для конкретной страны (например, Cameras.com)

Но X зарабатывает 1000 долларов от набранного трафика ...

Можно ли таким образом зарабатывать на жизнь? Да.

У меня есть один друг, который может жить за счет набранного трафика, который он получает из одного домена.

Джефф Либерт - AKA WebmasterWorld модератор WebWork - однажды выступил на PubCon со звездной лекцией на тему создания ценных юридических ссылок из доменов с общими ключевыми словами.

И я не сомневаюсь, что Рик Шварц может заработать 300 $ в день парковка candy.com ,

Публичная компания Marchex основала всю свою бизнес-модель на владении премиум-доменами с трафиком прямой навигации.

Но являются ли эти результаты типичными для доменов ключевых слов? Ответ - нет. Домены двух слов с ключевыми словами Джо Шмо будут изо всех сил пытаться покрыть их регистрационные сборы - не говоря уже об обеде! - с деньгами, заработанными на вводе трафика и парковке домена.

Цифры не намного лучше, если мы развиваем наш гипотетический домен в сайт. 31 ввод в месяц = ​​372 посещения в год. Если вы не работаете в сверхконкурентных нишах, вы, вероятно, сможете купить 372 посещения через AdWords за меньшую цену, чем домен ключевого слова, с ежегодной выручкой от парковки в 5-10 раз.

Почему доходы от парковки бессмысленны

Владельцы доменов регулярно публикуют данные о доходах от парковки для обоснования цен. И все же они совершенно бессмысленны для розничных покупателей доменов.

Даже премиум-домен, такой как Jet.co.uk - возможно, один из лучших британских туристических доменов для продажи сегодня? - Тарифы немного лучше для трафика. Давайте предположим, что сделаем несколько предположений:

  • Jet.co.uk получает c. 8 400 посещений в год на рисунках, опубликованных Sedo.
  • Jet.co.uk может продаваться за 100 тыс. Долл. На нисходящем рынке (аналогичный трехбуквенный домен .co.uk, Fly.co.uk, продается за 175 000 долл. Дуг Скоттс Как можно скорее Ventures в прошлом году) .
  • Мы хотим окупить инвестиции за пять лет.

Давайте разберем цифры:

  • 8400 посещений в год = 42 000 посещений за пять лет.
  • 100 000 долларов США за домен = 2,39 доллара США за посетителя.

Итог: стоимость большинства ключевых доменов в большинстве отраслей не может быть оправдана трафиком, который получают голые домены.

Являются ли общие домены чрезмерно завышенными?

Я владею сотнями доменов и только что потратил $ XXXX на общий домен одним словом несколько дней назад.

Домены ключевых слов непобедимы по многим причинам: брендинг, доверие пользователей, рейтинги поиска (пользователи связываются с доменом в качестве текста привязки), существующие обратные ссылки, точное совпадение рейтинга ...

Но я слышу, как миф о «наборе трафика» крутится снова и снова, чтобы поддержать цены по принципу la-la-land. Владельцы доменов, торгующие по этим линиям, рассчитывают цены, используя две переменные: «желаемое за действительное» и «стадное мышление».

Британские и американские читатели заметят сходство с Рынок жилья в то время как студенты-экономисты могут вспомнить понятие «мании и пузыри» в психологии рынка.

Не обманывайтесь золотом дураков набираемого трафика. Для большинства доменов ключевых слов это практически незаметно для человеческого глаза.

Ненавижу почту на обычный адрес.

PS. Купить много свежих доменов? Проверьте мое расширение Firefox, Поиск домена , Он помогает вам находить домены ключевых слов во время работы в Интернете и интегрируется с более чем 60 ведущими регистраторами доменов.

Дальнейшее чтение

Сколько доменов получает трафик при вводе?
Направлен ли трафик на лазерный трафик?
Почему доменная индустрия увековечивает миф о наборе трафика?
Сколько доменов получает трафик при вводе?
Какой процент паркованных доменов получает серьезный трафик?
Направлен ли трафик на лазерный трафик?
Но верно ли то же самое для типа intraffic для неразвитых доменов?
Но набирает трафик?
Можно ли таким образом зарабатывать на жизнь?
Но являются ли эти результаты типичными для доменов ключевых слов?