Улучшение результатов SEO за счет улучшения раздела результатов Google.

Сегодня мы собираемся посвятить эту статью тому, как улучшить результаты нашей стратегии SEO, чтобы получить больше посещений нашего сайта, даже не касаясь сайта Сегодня мы собираемся посвятить эту статью тому, как улучшить результаты нашей стратегии SEO, чтобы получить больше посещений нашего сайта, даже не касаясь сайта.

Одно из действий, которое мы можем предпринять, - это повысить уверенность в наших результатах, когда мы уже на первой позиции. Для этого первое, что мы должны сделать, - это улучшить тексты иерархических результатов (или «ссылки сайта», как их называет Google).

Что такое иерархические результаты или ссылки сайта?

Когда Google находит более одного результата на одном и том же веб-сайте, он сначала показывает наиболее релевантный, а другие релевантные страницы этого же веб-сайта отображаются в шахматном порядке под ним в виде двух столбцов. Эти ссылки генерируются автоматически.

Как я могу управлять тем, что появляется в столбцах?

Изменить то, что отображается в двух столбцах, можно с помощью Google Webmasters. Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве веб-мастера сайта в www.google.com/webmasters и, попав в панель управления этого инструмента, мы найдем меню управления в разделе «Ссылки сайтов».

Отсюда мы можем сообщить Google, что мы не хотим показывать, используя опцию «Удалить URL». То есть, если мы увидим, что среди ссылок на сайте есть URL-адрес, который мы не хотим отображать, мы можем попросить веб-мастеров Google понизить позицию этого URL-адреса и удалить его из иерархического списка результатов.

Для Google было бы намного проще позволить нам указать, что мы хотим видеть в этой области ... но это невозможно сделать. Чтобы получить страницы, которые мы хотим показать, мы должны ухудшить те, которые Google выбирает самостоятельно.

Каковы преимущества хороших иерархических результатов?

Прежде всего, мы можем показать наиболее релевантную информацию на нашем сайте среди результатов и в первой позиции Google. Мы найдем корреляцию между страницами, которые появляются в этой области, и наиболее посещаемыми страницами нашего веб-сайта (мы увидим это в Google Analytics).

Это также отличный способ дать хорошее первое впечатление нашим пользователям.

Конечно, если у нас есть хорошая статистика в Google Analytics (с хорошо настроенными целями), то ясно, что хорошей стратегией будет выбор страниц, на которых указано наибольшее количество конверсий на веб-сайте для этой области.

Я надеюсь, что эта информация полезна для вас.

Мы разговариваем друг с другом

Специалист по стратегии цифрового маркетинга. Преподавание конференций, обучение и консультации более 20 лет.

Я также рекомендую прочитать

Что такое иерархические результаты или ссылки сайта?
Как я могу управлять тем, что появляется в столбцах?
Каковы преимущества хороших иерархических результатов?