Улучшение SEO сайта - Как улучшить SEO для лучшего рейтинга сайта - интернет-агентство

  1. Гугл Аналитика
  2. Заголовки HTTP
  3. Теги заголовка
  4. Мета Описание
  5. Мета Ключевые слова
  6. Общие теги
  7. Роботы Метатег
  8. Изображение Alt Tags
  9. Теги заголовков и элементы фраз
  10. Совместимость браузера
  11. Юзабилити
  12. содержание
  13. Социальный маркетинг
  14. Блоги
  15. Постоянные перенаправления
  16. Связывание доменов
  17. Формы конверсии
  18. Flash-сайты
  19. URL сайта

При повышении эффективности вашего сайта важно следить за поисковой оптимизацией вашего сайта, а также за удобством его использования При повышении эффективности вашего сайта важно следить за поисковой оптимизацией вашего сайта, а также за удобством его использования. На этой странице будет объяснено, как этого достичь в некоторых наиболее важных аспектах разработки веб-сайтов.

Руководство разбито на следующие компоненты:

Гугл Аналитика

Аккаунт Google Analytics очень важно настроить, как только ваш сайт станет активным Аккаунт Google Analytics очень важно настроить, как только ваш сайт станет активным. Это покажет вам с первого дня тенденцию посетителей, которые посещают ваш сайт. Вы не только сможете увидеть подробный список посетителей вашего сайта, вы также сможете отслеживать, какие страницы работают хорошо, а какие требуют улучшения.

Вы можете дополнительно настроить Google Analytics, чтобы отслеживать конкретные ссылки, например, новую специальную ссылку.

Посетить Гугл Аналитика сайт, чтобы зарегистрироваться для учетной записи. Процесс прост и для базовой настройки требует только копирования и вставки части кода на ваш сайт.

Заголовки HTTP

Заголовки HTTP обычно автоматически настраиваются для веб-сайтов, которые сканеры поисковых систем читают, чтобы определить, должен ли он индексировать ваш сайт или нет. Статус HTTP определяет, доступен ли ваш веб-сайт, и, в свою очередь, сканирует. Код состояния должен быть 200.

В некоторых случаях, когда вы перемещаете свой веб-сайт на новый домен, крайне важно использовать перманентное перенаправление, чтобы пользователи поисковых систем знали, куда перенаправляется ваш новый сайт. Наличие дублирующих сайтов с одинаковым содержанием не является хорошей практикой и рассматривается как спам.

Теги заголовка

Теги заголовка - это один из наиболее важных тегов, которые вы можете использовать для повышения рейтинга в поисковых системах по вашим основным ключевым словам. Рекомендуется структурировать тег заголовка с помощью ключевых слов, которые также присутствуют в теле страницы (в идеале, в виде тегов заголовка).

Например, в нашем примере мы будем использовать «Площадку Пиппы». Это воображаемый бизнес, который предоставляет услуги по уходу за детьми для работающих родителей.

Плохой пример: детская площадка Пиппы

Хороший пример: детский сад, детская площадка Пиппа, Окленд

В основной части главной страницы тег заголовка должен отображаться в заголовках веб-сайта для достижения наилучших результатов, а также в основной части текста.

Мета Описание

Мета-описания не так часто используются поисковыми системами, как в предыдущие годы для повышения рейтинга. Однако по-прежнему важно правильно писать для ваших читателей. Если поисковые системы считают, что ваше мета-описание описывает страницу более эффективно, она отобразит этот фрагмент информации в результатах поиска.

Убедитесь, что все описания различны на каждой странице, и четко выделите контент, который относится только к этой странице.

Мета Ключевые слова

Мета-ключевые слова больше не используются основными поисковыми системами, поскольку они часто являются спамом. Вам не нужно добавлять ключевые слова на сайт. Однако, если у вас есть ключевые слова на вашем сайте, важно сузить ваши ключевые слова, так как слишком много ключевых слов, которые не имеют отношения к странице, будут иметь негативные последствия для вашего рейтинга.

Общие теги

Общие теги - это новый способ связывания контента с веб-сайтом, в основном с использованием блога. Общие теги - это изображения / ссылки / текстовые фрагменты с других сайтов (которые можно бесплатно использовать), которые вы можете разместить на своем сайте, чтобы обеспечить больше контента на своем сайте. Поисковые системы ценят этот тег и помогают повысить рейтинг вашего сайта. Для облегчения работы владельцев сайта доступны инструменты, которые можно установить в вашем браузере.

Роботы Метатег

Мета-тег Robots не всегда требуется веб-сайтами. Однако, если вам нужно скрыть определенные каталоги, важно создать файл robots.txt на вашем сайте, чтобы скрыть эти папки. Например скрипты / разработка / включает в себя папки.

Изображение Alt Tags

Альтернативные теги изображения используют для описания содержимого изображения, что повышает вероятность индексации изображения поисковыми системами, в частности их функции поиска изображения.

При описании изображений важно не быть общим, описать изображение кратким, но актуальным описанием.

Теги заголовков и элементы фраз

Важно использовать теги заголовка и элемента фразы, особенно с ключевыми словами, поскольку они имеют большую ценность, чем обычный основной текст. h1. К ним относятся теги: h1, h2, h3, h4, h5, h6, сильный, b, em, i, аббревиатура, dfn и abbr. Структурируйте текст на главной странице по этим заголовкам, добавляя, где это возможно, ключевые слова (не форсируйте ключевые слова).

Совместимость браузера

Дни, когда на рынке доминировал только Internet Explorer, прошли. Появился ряд крупных браузеров, таких как Firefox и Google Chrome. Старые сайты были разработаны для обслуживания Internet Explorer, поэтому в новых браузерах они могут выглядеть неработающими. Зачастую это достигается путем изменения и обновления кода веб-сайта, например путем внедрения отдельных таблиц стилей для разных браузеров.

Очень важно проверить ваш сайт в нескольких браузерах. Если ключевой элемент, такой как панель навигации, не отображается должным образом в браузере пользователей, им очень легко вернуться к результатам поиска и посетить другого конкурента.

Юзабилити

Удобство использования - важная особенность вашего сайта. При создании модных интерактивных пользовательских интерфейсов вы должны помнить, что ваш сайт представляет собой онлайн-брошюру. Вам необходимо четко отображать информацию с помощью простой в использовании навигационной системы.

Ваши товары и услуги должны быть легко определены на главной странице

Контактный номер должен быть четко виден на главной странице или, по крайней мере, на странице связи с нами.

содержание

Контент - это ключ к веб-сайтам. Вы хотите, чтобы ваши посетители имели доступ к как можно большему количеству информации, необходимой для их преобразования в клиента. Чем больше информации у вас на сайте, тем более заинтересованным будет пользователь, снижая показатель отказов. Однако это не означает создание длинных страниц текста, что является ошеломляющим. Если у вас есть услуги, опишите эти услуги, а не просто перечислите. Если у вас есть продукты, опишите ваши продукты.

Социальный маркетинг

Сайты социального маркетинга, такие как Facebook и Twitter, открывают доступ к вашему сайту более широкой аудитории. Создание учетных записей в социальных сетях и привязка их к вашему веб-сайту и / или сообщениям в блогах помогает пользователям в том, что они могут поделиться вашей страницей в своем профиле в социальных сетях, что сделает ее видимой для контактов в сети.

При создании этих учетных записей не забывайте регулярно обновлять их свежей информацией, чтобы ваш бизнес не выглядел устаревшим.

Блоги

Блоги - это информативные способы отображения информации о последних новостях на вашем сайте. Использование блога CMS - это простой способ вставить блог на ваш сайт, например Word Press. Эти блоги CMS очень хорошо индексируются поисковыми системами. При эффективном использовании, например, при использовании общих тегов и ключевых слов в вашем блоге, это увеличит количество поисковых фраз, по которым ваш сайт индексируется.

Постоянные перенаправления

В некоторых случаях, когда вы перемещаете свой веб-сайт на новый домен, крайне важно использовать перманентное перенаправление, чтобы пользователи поисковых систем знали, куда перенаправляется ваш новый сайт. Наличие дублирующих сайтов с одинаковым содержанием не является хорошей практикой и рассматривается как спам.

Связывание доменов

Связывание доменов - это сайты, которые ссылаются на ваш сайт. Это также является ключевым фактором для определения рейтинга страницы вашего сайта. Чем популярнее ваш сайт, тем больше он пользуется популярностью, и поэтому поисковые системы будут повышать ваш рейтинг.

Формы конверсии

Конверсионные формы по сути являются контактными формами. Помимо отображения вашего контактного номера и адреса, важно разрешить посетителям заполнить короткую контактную форму, чтобы они могли связаться с вами в нерабочее время. Периодически проверяйте контактную форму, чтобы убедиться, что она все еще работает, если были внесены изменения, а также чтобы убедиться, что учетная запись электронной почты, на которую отправляются электронные письма, все еще активна.

Flash-сайты

Флэш-сайты выглядят великолепно и обеспечивают необычную функциональность, однако не совместимы с такими устройствами, как iPad. Не рекомендуется кодировать свой сайт полностью во Flash, однако, если вы уверены, что у вас есть альтернативный сайт, на который пользователи, использующие устройства, такие как iPad, направляются автоматически. Если ваш сайт полностью закодирован во флэш-памяти, вы ограничиваете себя в использовании полной функциональности HTML для улучшения своего SEO. Вы можете получить динамический контент и функциональность, используя новейшие языки программирования, чтобы по-прежнему добавлять элемент zing на ваш сайт.

URL сайта

Веб-сайты, созданные с помощью более старых систем управления контентом и / или неправильно настроенной CMS, часто могут отображать URL-адреса подстраниц непонятным образом, который CMS может понять, однако не читается поисковыми системами. Вашему сайту может потребоваться преобразование в другую CMS или его обновление / настройку, чтобы можно было преобразовывать такие ссылки в читаемый текст.