Улучшение структуры вашего сайта, чтобы сделать его более удобным для SEO

  1. Что такое SEO структура сайта и почему это важно?
  2. Преимущества оптимизированной структуры сайта
  3. Атрибуты хорошей архитектуры сайта SEO
  4. Пример плохой архитектуры сайта
  5. Лучшие практики / что нужно помнить
  6. Заключение

Структура сайта является одним из важнейших элементов технической эффективности сайта и часто упускается из виду. Здесь, в LEWIS, мы обнаружили, что сайты с хорошо выровненной архитектурой сайтов SEO занимают более высокие позиции, и для большего количества не-брендовых ключевых слов, особенно среди страниц на уровне категории. Мы видим, что многие компании пытаются получить ранжирование по многим ключевым словам, которые они ищут, часто забывая оценить UX и информационную структуру своего сайта. Если пользователи или поисковые системы не могут легко найти или получить доступ к соответствующим страницам, сайт никогда не получит хорошего рейтинга. В этом посте вы узнаете, почему вы должны создать оптимизированную структуру сайта и как он обеспечивает согласованный пользовательский опыт и более высокий рейтинг в поисковой выдаче.

В этом посте вы узнаете, почему вы должны создать оптимизированную структуру сайта и как он обеспечивает согласованный пользовательский опыт и более высокий рейтинг в поисковой выдаче

Что такое SEO структура сайта и почему это важно?

Структурное расположение страниц или групп страниц на сайте, особенно в том, что касается расположения и иерархии страниц и связанной с ними информации. По сути, это способ, с помощью которого пользователи и поисковые системы перемещаются по сайту, чтобы добраться до места назначения.

Когда пользователи попадают на сайт, они должны иметь возможность легко перемещаться и идентифицировать информацию, чтобы удовлетворить свой поисковый запрос, следуя логическим путям навигации и последовательности контента. Если нет, они откажутся и откажутся от участия в сайте и / или пути покупки. Поисковые машины сканируют и индексируют страницы на основе этой же логики; пауки будут сканировать каждую страницу, анализируя логическую последовательность информации на основе контекста и внутренних ссылок между страницами. Хорошо структурированный сайт обеспечит ботов дифференцированным восприятием страниц, которые легко сканировать и понимать, таким образом, индексируя эти конкретные страницы и сопоставляя их с запросами пользователей. Теперь, когда алгоритмы поисковых систем используют машинное обучение и контекстные подсказки, сайт и информационная структура важны для видимости SEO и ранжирования для целевых пользовательских запросов.

Преимущества оптимизированной структуры сайта

Создание надежной структуры сайта может быть чрезвычайно полезным для пользователей, поисковых систем и вашей прибыли. Прежде всего, улучшение структурного потока сайта может значительно увеличить путь принятия решения потребителем от верхней к нижней воронке. Предоставление логических и организованных локальных путей помогает пользователям узнавать о ваших продуктах и ​​узнавать о них, быстрее и эффективнее добираясь до их интересов. Расширяя возможности потребителей с четкими информационными путями на вашем веб-сайте, вы создали более приятные условия для взаимодействия, использования и потребления контента на сайте.

Кроме того, улучшенная структура сайта с надлежащими внутренними механизмами ссылок может помочь повысить как ранжирование ключевых слов верхнего уровня, так и ранжирование ключевых слов длинного хвоста на сайте. Идея заключается в том, что страницы на сайте должны иметь соответствующие ссылки на другие релевантные страницы и помогать им, помогая поисковым системам понять взаимосвязь между категориями и более детальной подкатегорией или страницами продукта.

Отличным примером этой реализации является наш клиент Skullcandy. На их странице категорий широких уровней для вкладышей используются внутренние ссылки на релевантные, детализированные страницы вкладышей, такие как «беспроводные вкладыши» и «спортивные вкладыши», эффективно повышающие ранжирование для запросов верхнего уровня на странице вкладышей, а также ранжирование длинных хвостов для них. гранулярные страницы.

гранулярные страницы

Наряду с этими факторами на странице внутренние ссылки, как известно, передают ценные ресурсы и авторитет ссылок между взаимосвязанными страницами сайта. Значение этого ссылочного равенства, передаваемого между связанными страницами, влияет на внутренний рейтинг страниц на сайте, что является одним из многочисленных факторов, которые поисковые системы учитывают при ранжировании страниц в поисковой выдаче.

Атрибуты хорошей архитектуры сайта SEO

Диаграмма ниже иллюстрирует желаемые атрибуты хорошей структуры сайта. Эти атрибуты включают в себя:

  • Использование не более 3 кликов для доступа к наиболее важной информации страницы
  • Использование релевантных ссылок на каскадные информационные области на страницах разных категорий
  • Использование внутренних ссылок для увеличения вертикального и горизонтального потока ссылок, повышения рейтинга страниц ваших внутренних страниц.

Влияние этого дизайна сайта включает в себя оптимизированное распределение потока ссылок, удобство сканирования для ботов и сильную корреляцию между содержанием страницы и рейтингом по ключевым словам.

Пример плохой архитектуры сайта

Диаграмма ниже является примером плохой структуры сайта. Атрибуты сайта включают слишком много кликов для доступа к важным страницам, отдельные страницы и строго вертикальный поток ссылок. Влияние этого дизайна сайта включает в себя распределенный поток ссылок, удобство сканирования и высокий рейтинг по ключевым словам.

Лучшие практики / что нужно помнить
  • Создавайте структуру сайта, ориентируясь на пользователя, а не на алгоритмы поисковых систем.
  • Структура URL страниц должна соответствовать иерархии сайта.
  • Якорный текст внутренне связанных страниц содержит ценные ключевые слова.
Как оценить собственную структуру SEO сайта?

Итак, как вы можете определить, может ли структура вашего сайта использовать подтяжку лица? Вот несколько красных флажков, которые нужно искать при анализе вашего сайта, что может быть вызвано плохой структурой сайта SEO.

  • Навигация сайта и структура ссылок плоская.
  • Высокие показатели отказов или отказов на определенных страницах.
  • Пользователи должны кликать более 3 раз с домашней страницы, чтобы попасть на самые важные страницы сайта.
  • URL на вашем сайте плохо ранжируются или соответствуют предполагаемому запросу ключевого слова.
Заключение

То, как сайт организован и структурирован, закладывает фундамент, на котором строятся многие другие инициативы SEO. Здесь, в LEWIS, мы считаем, что технически правильная структура сайта помогает продвигать оптимальную видимость SEO; потому что контент не может быть вирусным, если он не виден! Хотя вполне возможно оптимизировать уже существующую структуру сайта с правильной стратегией и ресурсами, лучше всего планировать иерархию сайта как можно раньше во время создания сайта, особенно перед планированием контента. Из многих технических тактик SEO эта занимает первое место в нашем списке приоритетов для наших клиентов, и мы считаем, что это должно быть и для вас.

Нужен веб-дизайн или SEO услуги? Связаться с нами сегодня.

Что такое SEO структура сайта и почему это важно?
Что такое SEO структура сайта и почему это важно?
Как оценить собственную структуру SEO сайта?
Итак, как вы можете определить, может ли структура вашего сайта использовать подтяжку лица?
Нужен веб-дизайн или SEO услуги?