Улучшите SEO, используя социальные сети

  1. Алгоритмы поисковых систем
  2. Измерить эффект
  3. Есть и другие поисковые системы, кроме Google
  4. Многие поиски сделаны непосредственно в социальных сетях

Самая большая мечта каждой компании - оказаться в топе Google каждый раз, когда потенциальный клиент ищет соответствующий поисковый запрос. Еще лучше, если вам не нужно тратить корону на получение желаемого результата. Правильно используя социальные сети, вы можете улучшить SEO, не платя за это!

В Facebook более 1 миллиарда пользователей и более 900 миллионов пользователей Twitter, LinkedIn, Instagram и Pinterest. Как компания или организация, у человека должна быть веская причина не присутствовать в социальных сетях сегодня. Прочитайте эту запись в блоге и получите конкретные советы о том, как улучшить SEO, правильно используя социальные сети.

Алгоритмы поисковых систем

Google и Twitter ранее вышел с что твиты и твиттер-аккаунты теперь появляются в результатах поиска Google. Во время запуска новой поисковой функции твиттер-аккаунты Тейлора Свифта и НАСА показали, как она работает. И Тейлор Свифт, и НАСА являются всемирно известными учетными записями и генерируют множество результатов поиска в день, но вопрос в том, что происходит, когда вы ищете «лучшего брокера в Стокгольме» или «Центральная продовольственная станция в Гетеборге» и как извлечь из этого выгоду, чтобы оказаться на вершине в результатах поиска.

И Тейлор Свифт, и НАСА являются всемирно известными учетными записями и генерируют множество результатов поиска в день, но вопрос в том, что происходит, когда вы ищете «лучшего брокера в Стокгольме» или «Центральная продовольственная станция в Гетеборге» и как извлечь из этого выгоду, чтобы оказаться на вершине в результатах поиска

Как крупнейшие поисковые системы строят свои алгоритмы - это предположение. Вам нужно войти в Twitter и Google, чтобы понять, как работает алгоритм. Какие учетные записи в Twitter, скорее всего, будут самыми высокими Здесь приводятся соображения, что лучший результат зависит от 4 вещей:

  • Твиттер био, которое соответствует содержанию и правильным условиям поиска
  • Многие подписчики (доказательство того, что кино и контент соответствуют аккаунту)
  • Другие подписчики пишут об этом твиттере
  • Другие подписчики, которые пишут об этом аккаунте в Твиттере, но также и о том же типе контента.

Советы по началу работы:

  • Используйте Google Keyword Planner, чтобы понять, какие поисковые термины вы должны использовать. Не забудьте включить слова в свой профиль Twitter и любые другие каналы социальных сетей, которые вы используете. Чтобы начать работу с планировщиком ключевых слов и понять, как он работает, вы можете прочитать его Руководство Райана Круза.
  • Начните с вашего твиттера и общайтесь с соответствующими контактами. Не забудьте запланировать использование социальных сетей, чтобы они стали систематическими. Читать дальше здесь чтобы получить советы о том, как улучшить твиттер.
  • Когда вы публикуете посты в социальных сетях, используйте поисковые термины, которые вы используете в своей биографии, и которые вы хотите использовать.

Измерить эффект

Хлоя Мейсон Грей написала, как Google занимает ваши социальные каналы. Чтобы оценить, как Google это делает, вы можете использовать аналитику Google вместе с инструментом, который измеряет URL-адреса. Попробуйте использовать это бесплатный инструмент из Google для измерения URL.

Есть и другие поисковые системы, кроме Google

Есть несколько поисковых систем, кроме Google, которые вы легко забудете. Например, Bing владеет каждым пятым поиском в Соединенных Штатах. Бинг ранее сказал нам Земля Поисковой машины просмотр социальных сетей, когда они производят результаты поиска:

Мы рассмотрим, насколько влиятельным является аккаунт в социальных сетях для получения результатов поиска. Мы можем видеть, сколько вы подписались и сколько подписчиков, и это то, что мы взвешиваем в результатах поиска.

Bing подтверждает претензию:

Социальные сети играют все более важную роль. Важно, что это отражено в наших результатах поиска. Если вы являетесь влиятельным лицом в социальных сетях, это означает, что ваши подписчики воссоздают и делятся большей частью вашего контента. Мы хотим захватить эти сигналы на Bing, чтобы генерировать релевантные результаты поиска для тех, кто выполняет поиск на нашей платформе.

Многие поиски сделаны непосредственно в социальных сетях

Поиск происходит не только в обычных поисковых системах, но и в поисковых системах, а также в социальных сетях. Конечно, вы должны следить за Google, Yahoo и Bing, но не забывайте искать результаты в социальных платформах. Нил Патель объясняет в статье, сколько запросов он выполняет на самом деле:

  • В Твиттере каждый месяц производится 19 миллиардов поисковых запросов (данные за 2010 год)
  • На Фейсбуке каждый день выполняется миллиард поисковых запросов (данные за 2012 год)
  • На YouTube каждый месяц производится 3,7 миллиарда поисковых запросов (данные за 2010 год)

Социальные сети улучшают ваше SEO, поэтому обязательно оптимизируйте все свои профили. Также начните создавать более релевантный контент, чтобы делиться им!

Статья была написана Дженис Примус из Business2Community и была лицензирована от издательской сети NewsCred.


Статья была написана Дженис Примус из Business2Community и была лицензирована от издательской сети NewsCred