Уникальные стратегии обратных ссылок: 8 экспертов SEO делятся своими самыми креативными стратегиями

Когда дело доходит до построения ссылок, сеть полна спам-каталогов и бессмысленных сайтов, где вы можете сбросить свой URL. Есть много возможностей, если вы ищете количество, а не качество. Но если вы хотите создавать качественные ссылки в неожиданных местах, вы должны думать нестандартно. Иногда лучшие обратные ссылки могут даже случиться случайно!

Мы поговорили с несколькими экспертами, чтобы узнать, как они получили качественные обратные ссылки, используя некоторые нетрадиционные методы.

Выделиться из толпы

Один из наших клиентов, Сообщества можжевельника , руководит высшим жизненным сообществом Я поговорил с их основателем Линн Кацманн о поиске и ссылках и о том, как работает Google. Она все выслушала и поняла, а затем вернулась к волнам в своей отрасли. Она отвела группу своих жителей в Пылающего Человека.

Да, когда вы приводите группу восьмидесятилетних на арт-вечеринку в пустыне, люди замечают, люди пишут, а люди связываются. И в этом случае они много связаны. Линн получила больше пользы для SEO от этого единственного акта, чем чему-либо еще, чему я мог бы научить ее. Как? Она сделала новости.

-Анди Крестодина, Орбита Медиа

-Анди Крестодина,   Орбита Медиа

Это все о том, кого ты знаешь

Я «заработал» ссылку на Right Wing News, которая именно так и звучит (правый новостной сайт!), И была от друзей детства с владельцем сайта. Мы продолжаем получать много трафика от этого, и, учитывая, насколько мои взгляды отличаются от моего друга, было честью, что он упомянул меня. Большую часть времени, когда мы получаем ссылки, это делается для того, чтобы что-то сделать, дать интервью или написать статью, поэтому было просто приятно получить ссылку просто потому, что я дружу с кем-то, кто хочет ссылаться на меня безо всякой причины.

-Джули Джойс, Link Fish Media

-Джули Джойс,   Link Fish Media

Поговори со всеми

Чуть более месяца назад я опубликовал в Forbes статью, в которой анализируются различия между использованием Клинтоном и Трампом тактики онлайн-маркетинга в своих кампаниях. Вскоре после этого со мной связался журналист из USAToday.com, который хотел взять у меня интервью для аналогичной истории, которую он писал. Он написал историю и опубликовал ее, ссылаясь на название моей компании, но не ссылаясь на нее. После этого я отправил ему электронное письмо и вежливо попросил его добавить ссылку на название моей компании на мой бизнес-сайт. Он согласился, и теперь у меня есть ссылка на домашнюю страницу от USAToday.com. Потрясающие!

Джейсон Демерс, Аудитория Блум

Джейсон Демерс,   Аудитория Блум

Реклама эффективна

Я использую платную социальную рекламу в Facebook и Twitter, чтобы стимулировать свои усилия по созданию ссылок. Просто выберите целевую аудиторию (конкретных людей) или конкретные должности (блоггеры, журналисты и т. Д.) Или названия компаний, чтобы люди, которым вы хотите получать ссылки, действительно видели контент, на который вы надеетесь получить ссылку. Если все сделано правильно, это удивительно эффективно и дешево.

-Ларри Ким, WordStream

-Ларри Ким,   WordStream

Получить помощь извне

Одним из самых простых, но наиболее эффективных способов получения высококачественной обратной ссылки, которую я видел, было привлечение публициста для помощи в продвижении вашего сайта. Как правило, их контакты состоят из газет, и поэтому любая публикация, которую вы получаете в газете, обычно также распространяется на их веб-сайтах. Это часто очень старые и доверенные домены, которые часто отправляют много трафика в качестве бонуса.

-Рамсей Таплин, Блог Тирана

-Рамсей Таплин,   Блог Тирана

Найти нишу

Лучший способ для меня сегодня в 2016 году - стремиться быть исключительным в некотором роде, быть примечательным , иметь что-то, что люди считают забавным, милым, умным, полезным, чем стоит поделиться, делиться и т. Д., А затем распространять это в сети люди, которым это может понравиться если это хорошо, то, скорее всего, он будет летать каждый раз, если скучно, а ядда, ядда - нет. Ярлыки могут работать, но также могут укусить одного за задницу, что не всегда является лучшим из случившегося.

Сайт, который я знаю, создан создателем сообщества рыб.

Это инструмент, который позволяет энтузиастам тропических рыб вычислять объемы и значения рыбных запасов. Какая рыба уживается с какой рыбой, а какую следует хранить отдельно, которую люди могут сохранить, сложить и вычесть. Это привлекло довольно много естественных нежелательных ссылок, некоторые из людей, которые ненавидят это (любители рыбы могут быть снобами тоже) и от людей, которые любят это. Форумы, блоги и социальные сети регулярно говорят об этом, и у него есть постоянный набор постоянных пользователей, которые используют его для руководства.

-Rob Watts, YackYack

-Rob Watts,   YackYack

Попросите стажеров

Я пошел на ярмарку вакансий в местном университете, сказал, что я ищу стажеров. Они написали потрясающие статьи, и я дал им разрешение переиздать их работы на их университетских сайтах, которые они все создали. Я был настолько любезен, что даже позволил им публиковать статьи в студенческих газетах университета и т. Д. Статьи оказались золотыми для прочных ссылок .edu на наш сайт. Они также помогали студентам, так что это была выигрышная победа!

Джон Рэмптон, johnrampton.com

com

Newsjacking

Я применил эту тактику рассылки новостей для клиента несколько лет назад и получил несколько обратных ссылок. Клиент находился в финтех-нише здесь, в Канаде. В то время правительство издавало некоторые шумы о прекращении производства анахроничной копейки. Серьезное? Причудливая? Кто бы мог сказать. Но мы начали кампанию, чтобы убедить федеральное правительство прекратить производство копейки.

  • Бриф для правительства
  • Письмо министру финансов
  • Выпуск новостей
  • Сообщение блога.
  • Партнерство с австралийской финтех-компанией (потому что Австралия опередила Канаду в этом)

Результатом стало несколько ссылок на сайт.

Давид Леонхардт, SEO-Writer

Есть ли у вас какие-нибудь творческие ссылки для создания ссылок? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Как?
Серьезное?
Причудливая?