Утвердил продление на три года для «Сьерра-майнинг», чтобы продолжить разработку вольфрама в Пенья-ду-Сео

  1. Первые выводы

Устье Пенья до Сео мое. Цифровой Ротто. Смотрите интерактивное панорамное изображение: http://www.rottodigital.com/wolfram_mina_1/wolfram_mina_1.html

Министерство экономики и занятости "Хунта де Кастилья и Леон" в марте прошлого года разрешило продление австралийской компании "Sierra Mining Company SA" на три года для продолжения добычи полезных ископаемых в Пенья-ду-Сео. Компания получила разрешение на исследования в августе 2013 года, также сроком на три года. С тех пор он работает в этом районе, в частности в 13 шахтных сетях, которые расположены в муниципалитетах Коруллон, Эенсия и Бархас.

Исследовательская работа сосредоточена на той же области, где уже использовалась вольфрам, чья история была воссоздана Раулем Герра Гарридо в романе «Эль аньо дель вофрам», который принес ему приз «Планета» в 1984 году и который включает торги между союзниками и нацистами должны быть сделаны вольфрамом в первой половине 40-х годов, а также «лихорадкой», которая означала для Буччианоса открытие места в полном послевоенном периоде. В 1950-х годах в Пенья-ду-Сео был построен заброшенный шахтерский городок.

Первые выводы

«В течение срока действия разрешения, выданного в 2013 году, было проведено подробное исследование старых шахт Пенья-ду-Сео, геологическое картирование в масштабе 1/5000 и четыре зондирования длиной от 245,50 м до почти 430 м, с восстановлением контроля, чтобы определить наличие полезной минерализации ниже уже эксплуатируемых уровней. Мы также взяли 34 образца длиной 1 метр в рифах, расположенных в галереях высотой 1220 м, а также три образца свидетелей зондирований для исследования тонкой пленки », - пояснили в министерстве экономики.

Сделанные на данный момент выводы показывают, что вольфрамит глубже, чем на поверхности. В глубине вольфрамит исчезает, но уступает место шеелиту, который является вольфрамом с кальцием. Из анализа полученных образцов было подтверждено существование минералов шеелита с удельными значениями вольфрама до 400 г / тн. То есть, кажется, все указывает на то, что под ранее вольфрамитовыми минерализациями находится месторождение шеелита.

Теперь осталось точно оценить минерализации и их распределение, а также сделать точную оценку объема ресурсов, как по горизонтали, так и по глубине, для изучения технико-экономического обоснования добычи. Предполагается, что в течение трех лет продления будет проведено 8 обследований с более низкого уровня, чем те, которые уже были проведены, и на основе полученных результатов будут разработаны следующие действия.

Город Пенья до Сео. Цифровой Ротто. Смотрите интерактивное панорамное изображение:

http://www.rottodigital.com/wolfram_poblado_2/wolfram_poblado_2.html