В чем разница между SEO и SEM?

  1. Давайте выясним, как SEO и SEM влияют на распространение наших сайтов Когда мы говорим о продвижении...

Давайте выясним, как SEO и SEM влияют на распространение наших сайтов

Когда мы говорим о продвижении сайтов, мы не можем не учитывать эти две функции:

  • Поисковая оптимизация (SEO);
  • Маркетинг в поисковых системах (SEM).

SEO фокусируется на оптимизации вашего сайта, чтобы он мог масштабировать позиции в результатах поиска, улучшая индексацию и отслеживаемость .
SEM вместо этого включает в себя платные маркетинговые стратегии, такие как реклама PPC (Pay Per Click), чтобы увеличить количество посетителей в поисковых системах.

SEM вместо этого включает в себя платные маркетинговые стратегии, такие как реклама PPC    (Pay Per Click), чтобы увеличить количество посетителей в поисковых системах

Чтобы получить более четкое представление о разнице между SEO и SEM, давайте начнем с определения аббревиатуры SEO

SEO

Поисковая оптимизация, также называемая органическим поиском, представляет собой процесс оптимизации веб-сайта, целью которого является получение бесплатного трафика в поисковых системах.

Если вы хотите успешно практиковать SEO, важно знать, что он состоит из SEO на сайте и вне сайта .

SEO на месте позволяет вам применять правила к вашему сайту или блогу, чтобы их было легко узнать в поисковых системах. Это правила, которые реализуются непосредственно на сайте и могут относиться к составу и структуре. Например: оптимизация заголовка, описание веб-сайта, правильно отформатированные URL-адреса, правильное использование H1, H2, изображений и многое другое.

SEO вне сайта , напротив, относится к «созданию» прямых ссылок на ваш сайт. Очень важно получать голоса с других сайтов, ведь благодаря им доверие к вашему сайту в поисковых системах повышается. Представьте себе рейтинг, в котором сайт, получивший наибольшее количество голосов, становится более заметным в результатах поиска.

Представьте себе рейтинг, в котором сайт, получивший наибольшее количество голосов, становится более заметным в результатах поиска

SEM

Маркетинг в поисковых системах - это маркетинговый процесс, направленный на получение наибольшей видимости в поисковых системах посредством платной рекламы.

Вы покупаете рекламное место, присутствующее в результатах поиска, и платите только за клики по вашему объявлению. По этой причине этот способ покупки называется оплатой за клик или PPC.

Наиболее важным рекламным онлайн-сервисом, позволяющим вставлять рекламное место на поисковых страницах Google, является Google Adwords ; также Yahoo! и у Bing своя собственная система, но они не имели такого же успеха.

Пользователи используют поисковые системы, чтобы находить решения проблем, покупать товары и пользоваться услугами.

Facebook и Twitter, вслед за SEO и SEM, разрабатывают свои рекламные платформы для привлечения трафика навыков, даже если результаты поисковых систем имеют более детальный ROI с кампаниями, направленными на повышение узнаваемости бренда и повышение Интернет-трафик.

Удовлетворены объяснениями о SEO и SEM? Вы выбрали лучшую стратегию для вас? контакт чтобы узнать, какой инструмент может принести больше видимости и прибыли для вашего сайта и вашего бизнеса!

Просмотры: 1.528

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже

Блог Контент Менеджер и Редактор. Я работал журналистом в Il Denaro, Corriere del Mezzogiorno, и у меня был опыт работы в Ansa Esteri. Я был одним из основателей и режиссером сайта Campaniasuweb.it. В пресс-службе я пять лет работал в Филадельфии, США, специалистом по связям с общественностью. Английский гостевой блогер для американского ускорителя Мосты в Италию. Копирайтер на разных интернет сайтах.

Удовлетворены объяснениями о SEO и SEM?
Вы выбрали лучшую стратегию для вас?