Видеоурок: YOAST SEO для Wordpress, настройка для статей

Как я и ожидал тебя в первой части урока Для каждой статьи, страницы или другого элемента вашего сайта YOAST включает поле в бэк-энде.

в первой части урока

В этом поле, которое появляется в нижней части экрана ввода и изменения статьи, вам нужно будет ввести заголовок , описание и ключевое слово, которые характеризуют эту конкретную статью. В разделе «Предварительный просмотр фрагмента» вы можете увидеть, как ваш сайт будет выглядеть в результатах поиска Google .

В разделе «Предварительный просмотр фрагмента» вы можете увидеть, как ваш сайт будет выглядеть в результатах поиска Google

Нажмите на этот раздел, чтобы редактировать эти поля.

Нажмите на этот раздел, чтобы редактировать эти поля

В заголовке можно использовать те короткие коды, перед которыми следуют два символа%, которые вы уже использовали в общих настройках YOAST (например, %% title %% , чтобы указать заголовок статьи; %% sitename %% , чтобы указать название вашего сайта и т. д.).

Также введите основное ключевое слово, которое описывает статью:

Это будет основным ключевым словом, с которым будет проиндексирована статья. YOAST в своей платной версии Premium также позволяет вводить более одного.

Если вы не заполните поля Title и Description, плагин автоматически получит данные, введя:

как заголовок, название вашей статьи
в качестве описания первые 140 символов вашей статьи

Ваш заголовок и текст никогда не должны быть слишком длинными или слишком короткими для улучшения индексации. По этой причине, когда вы вводите текст или заголовок, YOAST назначает вам баллы через цветную полосу. Оранжевая полоса указывает, что заголовок слишком короткий, а красный - слишком длинный. «Идеальная» длина будет обозначена зеленым цветом. Тот же критерий применим и к описанию.

Как вы также можете видеть под фрагментом, есть зеленые, желтые или красные точки, основанные на «счете», который ваш элемент получил в соответствии со стандартами YOAST, и на вкладке «Читаемость» .

Однако, как я уже упоминал ранее, плагин предлагает общие базовые указания, которые очень правильны, но не представляют собой конкретную стратегию для вашего сайта.

Прочитайте их все и, если вы можете сделать это, не «испортив» свою статью, не изменив содержание, примените их как можно больше.

Так что не беспокойтесь о том, чтобы превратить все точки в зеленые: прежде всего, всегда помните, что статью будут читать люди во плоти, а не плагины и поисковые системы, и самое главное это писать полезные, интересные и интересные статьи , даже если у них нет всех зеленых огней 😉

Наконец, вы должны решить, является ли этот контент «краеугольным камнем» .

Наконец, вы должны решить, является ли этот контент «краеугольным камнем»

Статья или страница «краеугольного камня» - это самые интересные и полные страницы вашего сайта , те, с которых вытекает ваша миссия, которые дают наиболее важную информацию о вашей компании. Но будьте осторожны, не включайте все свои статьи в качестве краеугольного контента и, прежде всего, убедитесь, что эти материалы хорошо связаны на других страницах, короче говоря, что они находятся на вершине вашей иерархии ссылок.

Например, краеугольным камнем может быть страница «О нас», страница «Наши услуги» или даже очень аккуратная статья с очень полезным контентом для ваших пользователей.

Нажав на этот значок Нажав на этот значок   Зайдите в раздел «Социальные сети» Зайдите в раздел «Социальные сети» . В этом разделе вы можете установить, что будет отображаться, когда пользователь поделится этой статьей в Facebook или Twitter .

В этом разделе вы можете установить, что будет отображаться, когда пользователь поделится этой статьей в Facebook или Twitter

В этом разделе вы также можете вставить содержимое, отличное от содержимого предыдущего экрана. Например, вы можете вставить предложения или более увлекательное изображение, которое приводит к щелчку, когда кто-то делится статьей в Facebook или Twitter.

Если вы оставите это поле пустым, социальные сети примут заголовок и описание из тех, что были в предыдущем разделе. В качестве изображения для предварительного просмотра они будут использовать рекомендуемое изображение статьи, или первое изображение в статье, или какое-либо другое изображение на вашей веб-странице.

Если вместо этого вы хотите настроить эти элементы, вы можете вставить заголовок, описание и изображение для Facebook и Twitter.