Влияют ли плагины на производительность WordPress? Реальные тестовые данные

  1. Как мы проводили наши тесты производительности
  2. Как пять типов плагинов влияют на производительность WordPress
  3. 1. Плагины безопасности
  4. 2. Резервные плагины
  5. 3. Форма обратной связи
  6. 4. Плагины поисковой оптимизации (SEO)
  7. 5. Плагины электронной коммерции
  8. Влияют ли плагины WordPress на время загрузки?
  9. Заключение

«Слишком много плагинов замедлит ваш сайт». Если вы провели какое-то время узнать о WordPress Вы, наверное, видели это утверждение. Правда ли это? И насколько плагины влияют на производительность WordPress?

В общем, нет никаких жестких ограничений на количество плагинов, которые вы можете запустить на своем сайте WordPress. Хотя это не означает, что вы должны сходить с ума, устанавливая каждый плагин в репозитории WordPress.org, нет никаких оснований полагать, что простой процесс установки «большего количества» плагинов WordPress сам по себе вреден для эффективность вашего сайта ,

Чтобы доказать это, мы собираемся провести реальные тесты того, как некоторые распространенные категории плагинов WordPress влияют на время загрузки. В конце мы сравним время загрузки и выясним, насколько плагины влияют на производительность WordPress.

Как мы проводили наши тесты производительности

«Слишком много плагинов замедлит ваш сайт»

Большинство сайтов WordPress используют несколько плагинов одновременно.

Тестирование производительности сайта достаточно просто. Вы можете использовать такие инструменты, как Pingdom запускать тесты скорости за секунды, хотя лучше всего повторить их несколько раз и найти среднее значение. Для нашего теста мы использовали простой сайт с WordPress. данные тестового модуля на нем установлено, чтобы смоделировать сайт с приличным количеством контента:

данные тестового модуля   на нем установлено, чтобы смоделировать сайт с приличным количеством контента:

Этот сайт размещен на Маховик , что гарантирует максимальную производительность.

Для начала мы проверили, сколько времени сам сайт загружал с помощью Pingdom Tools. Это дало нам основу для наших последующих сравнений. Затем мы установили плагины из пяти популярных категорий и повторно проверили время загрузки, чтобы увидеть, какое влияние оказали плагины. После каждого теста мы возвращали наш сайт в исходное состояние, чтобы вытереть планшет.

Как пять типов плагинов влияют на производительность WordPress

Как мы уже упоминали, мы сначала проверили базовую скорость загрузки нашей домашней страницы с помощью инструментов Pingdom. Мы использовали сервер в Сан-Хосе, штат Калифорния, и повторили тест три раза, чтобы получить среднее значение. В конце концов, результаты часто варьируются между экземплярами.

Согласно Pingdom Tools, нашему первоначальному тестовому сайту потребовалось 0,93 секунды для загрузки . Давайте выясним, насколько плагины влияют на производительность WordPress!

(Графики по Visualizer Lite .)

1. Плагины безопасности

Для этого теста мы собираемся установить плагин Wordfence на нашем веб-сайте. Это один из самых популярных и комплексных плагинов безопасности на рынке благодаря универсальному подходу к защите вашего сайта:

Его богатство функций должно сделать плагин более ресурсоемким, чем большинство. Фактически, после его установки, мы пошли от времени загрузки 0,93 секунды в среднем до 1,13 секунды . Как и во всех последующих плагинах, мы трижды запускали тест на этом.

(Время без плагинов в зеленом цвете.)

Вот результаты одного из этих случаев:

Вот результаты одного из этих случаев:

С точки зрения общей картины, .20 секунд само по себе является довольно небольшим увеличением. И в этом случае функции плагина могут оправдать его (в зависимости от ваших потребностей).

2. Резервные плагины

Резервные плагины имеют решающее значение для большинства сайтов WordPress. Если ваш веб-хостинг не предлагает автоматическое резервное копирование, вам нужен инструмент для помочь вам сделать резервную копию вашего сайта WordPress , Лично мы большие поклонники UpdraftPlus:

В отличие от плагинов безопасности, этот тип инструмента не выполняет большую часть работы за кулисами, пока не настанет время для резервного копирования по расписанию или пока вам не понадобится восстановить ваш веб-сайт. Это означает, что он не должен оказывать заметного влияния на время загрузки внешнего интерфейса.

Наши тесты, кажется, подтверждают это предположение:

Время загрузки в этом случае в среднем составляло 0,94 секунды , что практически совпадает с нашим первоначальным испытательным участком. Это хороший пример того, как сами плагины не обязательно увеличивают время загрузки.

3. Форма обратной связи

Контактные формы являются одной из самых популярных функций сайта. Независимо от того, какой тип сайта вы используете, скорее всего, вы решили включите контактную форму где-то. Поскольку Контактная форма 7 является наиболее популярным вариантом для WordPress, имеет смысл протестировать Контактную форму 7, чтобы увидеть, как она влияет на производительность нашего сайта:

Насколько могут определить наши тесты, этот конкретный плагин практически не влиял на скорость нашего сайта. Это имеет смысл, если учесть, что правильно закодированный плагин контактной формы должен влиять только на страницу, где он отображается:

Это имеет смысл, если учесть, что правильно закодированный плагин контактной формы должен влиять только на страницу, где он отображается:

После его установки наше среднее время загрузки составило всего 0,96 секунды , что опять-таки практически соответствует нашему первоначальному участку тестирования.

4. Плагины поисковой оптимизации (SEO)

SEO - это одна из самых важных стратегий, которую вы можете использовать, чтобы привлечь внимание вашего сайта. Это одна из причин, по которой плагины, такие как Yoast SEO, так популярны:

Yoast SEO - это комплексный инструмент, который работает практически на каждой передней странице вашего сайта. Поскольку это так вездесуще, имеет смысл, что Yoast SEO оказывает небольшое влияние на время загрузки страницы:

Поскольку это так вездесуще, имеет смысл, что Yoast SEO оказывает небольшое влияние на время загрузки страницы:

В этом случае наше среднее время загрузки увеличилось до 1,03 секунды . Этого и следовало ожидать, учитывая богатство функциональности плагина, но это все же достаточно значительное влияние.

5. Плагины электронной коммерции

В заключение, плагины электронной коммерции являются одной из самых интересных категорий, которые мы решили проверить. В конце концов, они стремятся добавить ошеломляющий объем функциональности в WordPress, и WooCommerce не является исключением:

С плагином, который так много делает, логично ожидать небольшого снижения производительности. Наши тесты подтвердили эту теорию:

Наши тесты подтвердили эту теорию:

В этом случае мы ушли со средним временем загрузки 1,22 секунды . Это, безусловно, самый большой удар по производительности, который мы видели, но этого следует ожидать от этой категории плагинов.

Влияют ли плагины WordPress на время загрузки?

Краткий ответ на этот вопрос заключается в том, что плагины действительно могут влиять на время загрузки. Но нет правила для «сколько». Некоторые плагины, такие как плагины для резервного копирования и формы контактов, не должны оказывать заметного влияния на ваш сайт. В то время как другие, такие как плагины для электронной коммерции, вероятно, добавят хотя бы некоторое время к загрузке вашей страницы:

Влияют ли плагины на производительность WordPress? Базовое время загрузки (в секундах) Время загрузки после установки (в секундах) Изменение в% плагинов безопасности 0,93 с 1,13 с 21,50% плагинов резервного копирования 0,93 с 0,94 с 1,07% плагинов контактной формы 0,93 с 0,96 с 3,22% плагинов SEO 0,93 с 1,03 с 10,75 % Плагины для электронной коммерции 0,93 с 1,22 с 31,10%

В целом, хотя некоторые плагины влияют на производительность WordPress, вы должны быть более чем хороши, если ваш сайт хорошо оптимизирован и вы выбираете качественные плагины. Ваш выбор веб-хостинга и плана также будет определяющим фактором.

То есть, нет точного числа для того, сколько плагинов вы можете иметь. Пока вы обращаете внимание на производительность вашего сайта, не стесняйтесь устанавливать столько плагинов, сколько захотите. Вы можете найти множество уважаемых разработчиков WordPress (таких как Сэмюэль Вуд и Пиппин Уильямсон), чтобы поддержать эту точку зрения:

Чтобы быть точным, мы также провели тест со всеми пятью активными плагинами одновременно, и наше время загрузки составило в среднем 1,20 секунды. Это указывает на то, что добавление дополнительных плагинов не обязательно приводит к линейному снижению производительности сайта.

Заключение

Люди часто говорят о том, как плагины влияют на производительность WordPress. Однако не всегда легко найти достоверные данные для подтверждения этих утверждений. Вот почему мы решили самостоятельно протестировать некоторые очень популярные плагины, чтобы оценить их влияние на базовый сайт WordPress.

В ходе наших тестов мы обнаружили, что большинство категорий плагинов не оказывают заметного влияния на производительность вашего сайта. Это, конечно, если вы используете качественный веб-хостинг. Если ваш сайт всегда чувствует себя вялым, скорее всего, он имеет больше дел с плохой оптимизацией чем с вашим выбором плагинов.

Были ли у вас проблемы с большим количеством плагинов, влияющих на производительность WordPress? Поделитесь своими историями с нами в разделе комментариев ниже!

Правда ли это?
И насколько плагины влияют на производительность WordPress?
Влияют ли плагины WordPress на время загрузки?
Были ли у вас проблемы с большим количеством плагинов, влияющих на производительность WordPress?