Внутренние ссылки против входящих ссылок: в чем разница?

  1. Что такое внутренняя ссылка?
  2. Что такое входящая ссылка?
  3. Резюме

Написано 21 ноября 2016 года Джеймсом Бэйлисом

Ссылки на веб-сайты играют важную роль на веб-сайте. Они могут быть использованы для привлечения трафика на ваш сайт, навигации по нужным страницам и улучшения вашего SEO присутствия.

В этой статье я расскажу о силе внутренних и входящих ссылок на вашем сайте.

Что такое внутренняя ссылка?

Внутренняя ссылка - это URL-ссылка, которую вы размещаете на своем веб-сайте для указания на другую вашу веб-страницу. Внутреннюю ссылку не следует путать с внешней ссылкой, которая представляет собой ссылку на вашем сайте, которая указывает на другой сайт.

Внутренние ссылки полезны для вашего сайта, потому что они:

Обеспечьте структуру сайта - чем больше внутренних ссылок на вашем сайте, тем лучше поисковые системы, такие как Google, могут сканировать и индексировать ваш сайт. Поисковые роботы используют внутренние ссылки для составления карты вашего сайта и лучше информированы при ранжировании вашего сайта в поиске.

Снижайте показатель отказов. Предоставляя посетителям сайта внутренние ссылки, они дольше сохраняют их на вашем сайте, снижая уровень отказов и повышая вероятность того, что они предпримут позитивные действия в вашем бизнесе.

Сниженный показатель отказов и большая средняя продолжительность сеанса улучшают SEO.

Улучшенный пользовательский интерфейс. Предоставление внутренних ссылок на сообщения в блогах, страницы продуктов, формы обратной связи и видео обеспечивает пользователям более плавный доступ к веб-сайту. Вы можете использовать внутренние ссылки, чтобы привлечь потенциальных клиентов к своим основным страницам, чтобы получить больше потенциальных клиентов и продаж.

Что такое входящая ссылка?

Входящая ссылка - это когда веб-сайт вставляет ссылку на свой веб-сайт, указывающую на другой веб-сайт.

Входящая ссылка также иногда упоминается как внешняя ссылка или обратная ссылка.

Например, если у вас есть страница в Facebook и вы разместили адрес своего сайта в разделе «О нас», это считается входящей ссылкой.

Входящие ссылки полезны для вашего сайта, потому что они имеют:

Огромное влияние на SEO - входящие ссылки считаются одним из наиболее важных факторов для улучшения интернет-поиска на сайте. По оценкам Moz, Google весит 18,3% от общего рейтинга на основе входящих ссылок.

( Источник )

Привлекайте больше трафика. Получение ссылок из социальных сетей, веб-форумов, обзорных сайтов и нишевых блогов привлекает бесплатный трафик на ваш сайт.

Усиление брендинга - если клиенты видят ваш сайт на разных носителях, это дает вашему бизнесу больше авторитета и авторитета в вашей отрасли.

Лучший способ генерировать входящие ссылки - создавать качественный контент и показывать его нужным людям (влиятельным в отрасли и людям, которые будут ценить ваш контент). Если кому-то нравится публикация в блоге вашего предприятия, когда он поделится им, он также предоставит ссылку на ваш сайт, чтобы другие могли ее прочитать.

Резюме

Входящие и внутренние ссылки важны как для расширения поисковой активности вашего бизнеса, так и для привлечения большего числа посетителей на ваш сайт.

Вы боретесь со своей стратегией построения ссылок или не можете создавать высококачественные входящие ссылки на ваш сайт? Нажмите здесь, чтобы узнать, как мы можем помочь ,

Что такое внутренняя ссылка?
Что такое входящая ссылка?
Что такое внутренняя ссылка?
Что такое входящая ссылка?
Вы боретесь со своей стратегией построения ссылок или не можете создавать высококачественные входящие ссылки на ваш сайт?