Войдите в морского дракона

Примечание редактора.

Поскольку журнал Creation постоянно публикуется с 1978 года, мы публикуем некоторые статьи из архива, представляющие исторический интерес, такие как этот. В целях обучения и обмена читателям рекомендуется дополнить эти исторические статьи более современными, предложенными в соответствующих статьях и в дальнейшем чтении. ниже. Фото: Гари Белл, oceanwideimages.com Поскольку журнал Creation постоянно публикуется с 1978 года, мы публикуем некоторые статьи из архива, представляющие исторический интерес, такие как этот Цвет морских коньков и морских драконов определяется ракообразными, которых они ели!

от Паула Уэстон

Они похожи на плавающие листья и водоросли, используют воздушный пузырь, чтобы двигаться вверх и вниз в воде, а самцы рожают молодых.

Так что же это за удивительные существа?

Без особых усилий морские драконы могут подниматься или оседать на другую глубину, просто изменяя объем воздуха во внутреннем пузыре.

Они известны как морские драконы , удивительно замаскированные морские существа с некоторыми поистине невероятными конструктивными особенностями. Они встречаются только в прибрежных водах южной Австралии и могут быть «листовыми» (похожими на водные «листья») или «слабыми» (напоминающими лезвия бурых водорослей).

Из-за их большого сходства морские драконы, наряду с трубой рыбы, классифицируются в том же семействе, что и морские коньки, то есть Syngnathidae. (Греческий: «вместе с челюстями».) Это относится к их «трубчатым» ртам. 1

Взрослые морские драконы вырастают до 45 см (18 дюймов). У них нет зубов или желудка, и они питаются мелкими креветками. Делая большую часть своего камуфляжа, морские драконы плавают, казалось бы, безобидно в воде, высасывая ничего не подозревающую проходящую добычу в их рты.

Морские драконы и морские коньки также обладают внутренним воздушным пузырем, используемым для вертикального движения. Без особых усилий они могут подниматься или оседать на другую глубину, просто изменяя объем воздуха в мочевом пузыре. 2

Фото: Гари Белл, oceanwideimages.com Фото: Гари Белл,   oceanwideimages

Но, вероятно, самая невероятная особенность, которую разделяют морские драконы и морские коньки, - это роль самца в вылуплении молодняка. Самка откладывает до 250 яиц в специальной области мягкой кожи под хвостом самца, известной как мешочек для размышлений (или «заплатка»). Эти яйца затем оплодотворяются самцом и защищаются в виде чашеобразного углубления на срок до восьми недель до вылупления. 3

Когда яйца готовы к выводу, самец искажает свое тело и выталкивает детенышей через одно отверстие в мешочке. 4 Полностью развитый молодой люк в течение нескольких дней рассеялся по обширной территории.

Encyclopædia Britannica отмечает, что ископаемые морские коньки (к которым, по-видимому, относятся морские драконы) неизвестны, и есть только «ограниченные палеонтологические [ископаемые] данные», доступные для отслеживания (предполагаемой) эволюционной истории отряда, к которому они принадлежат (Gasterosteiformes) ). 5

Перемена мужской / женской репродуктивной роли особенно озадачивает ученых-эволюционистов.

Дизайн - намного лучшее объяснение, чем случайные мутации и отбор, чтобы объяснить специальные особенности морского дракона, такие как его сенсационный камуфляж, его воздушный пузырь и репродуктивная техника, отображаемая в морском драконе. Последнее особенно сбивает с толку эволюционистов, учитывая изменение репродуктивной роли.

Конечно, нет никакой загадки, если мы примем, что морской дракон не эволюционировал в течение миллионов лет, но вместо этого является еще одним примером изобретательного замысла Создателя.

Цвет морских коньков и морских драконов определяется ракообразными, которых они ели!

Так что же это за удивительные существа?