Восстановление после инсульта

  1. Первые шаги к восстановлению
  2. Условия после инсульта
  3. Образ жизни

Инсульт влияет на всех по-разному
Инсульт влияет на всех по-разному. Многие выжившие после инсульта продолжают улучшаться в течение длительного времени, иногда в течение ряда лет. Восстановление после инсульта предполагает внесение изменений в физические, социальные и эмоциональные аспекты вашей жизни. Вы внесете изменения, чтобы предотвратить дополнительные удары, а также для облегчения восстановления в течение всей жизни.

После инсульта нормально чувствовать злость, беспокойство или депрессию. Вы можете беспокоиться о работе, деньгах и отношениях, а усталость, вызванная инсультом, может усугубить ситуацию.

Реабилитация - это возвращение к нормальной жизни и жизнь настолько независимой, насколько это возможно. Это предполагает активный подход к тому, чтобы ваша жизнь продолжалась. Это может означать изучение новых навыков или переучивание старых. Это может включать адаптацию к новым ограничениям и условиям после инсульта. Или это может означать поиск новой социальной, эмоциональной и практической поддержки, чтобы жить лучшей жизнью после инсульта.

С хорошим уходом и реабилитацией, жизнь после инсульта.

Первые шаги к восстановлению

Важной частью пути к выздоровлению является ваше возвращение в сообщество, живущее после выхода из больницы. Необходимо научиться жить с новыми проблемами после инсульта. Узнайте больше о типах проблем, реабилитационных услугах и помощи, доступной для выживших после инсульта.

Условия после инсульта

Постинсультными состояниями могут быть страх, опасения и неуверенность в отношении путешествия после инсульта. Узнайте больше о них, методах лечения и советах по лечению постинсультных состояний.

Образ жизни

После инсульта изменения в образе жизни могут быть чем угодно: от здорового питания, управления своим весом, физической активности до планирования доходов и расходов. Узнайте больше о различных изменениях образа жизни, которые могут произойти после инсульта.