Вы хотите, чтобы они смотрели ваши видео? SEO руководство для YouTube

  1. Вы хотите, чтобы они смотрели ваши видео?
  2. Факторы влияния видео
  3. Факторы влияния сообщества

В Yuvalia мы хотим упростить повседневное управление вашим бизнесом, и мы хотим, чтобы вы могли выполнять действия, которые дадут вам результаты, не обладая большими техническими знаниями и не затрачивая слишком много времени или усилий.

Вы хотите, чтобы они смотрели ваши видео?

С помощью этого руководства по SEO для YouTube вы можете научиться позиционировать свои видео на YouTube. Это Почта Гостя, написанная Пабло Лопесом. Мы заверяем вас, что вы найдете это очень полезным, если вы снимаете видео или планируете его делать.

Youtube В настоящее время является вторым по популярности поисковым движком в сети, и не только это, но и их видео также присутствуют в Google, как правило, с хорошими позициями. Конечно, так же, как существуют разные методы для оптимизации нашего веб-сайта и повышения его актуальности для Google, существуют также способы улучшить позиционирование наших видео на YouTube . И вот о чем я хотел поговорить сегодня.

Чтобы быть ясным и знать, что вы найдете в этой статье, я кратко опишу содержание, которое я буду обсуждать в этой статье.

  • Факторы влияния видео
  • Факторы влияния канала
  • Факторы влияния сообщества

Кроме того, вы можете увидеть в следующей Tagseoblog все, что влияет на размещение видео на Youtube.

Факторы влияния видео

  • Заголовок: мы должны убедиться, что наш заголовок включает ключевые слова, которые мы хотим разместить в нашем видео (это вы уже могли себе представить, я думаю, я не обнаружил ничего нового), но я бы также рекомендовал вам не превышать 45 символов в заголовках ваши видео, почему? Ну, потому что, как вы знаете, Youtube видео также появляются в Google, и он записывает только первые 60 символов заголовка наших статей, почему на Youtube меньше? Я не знаю, но если вы проверите это в Google, вы увидите, что это так. Также хорошо создавать заголовки, которые будут привлекательны для пользователей и, таким образом, будут получать больше просмотров в нашем видео, что, как мы увидим, является еще одним фактором, который следует учитывать.
  • Описание: описание наших видео следует рассматривать почти как текст статьи. В нем мы можем использовать как можно больше информации о нашем видео, поскольку нет технологии «чтения» видео, и этот текст будет очень ценным для YouTube, когда дело доходит до индексации нашего видео. Если вы собираетесь включить ссылки в описание, рекомендуется размещать их как можно раньше, иначе они не будут доступны для чтения, если кнопка «показать больше» не будет нажата, и мы потеряем CTR.
  • Теги: теги видео на YouTube работают так же, как в Google, но мы должны помнить, что существует различие между единственным и множественным числом. Напишите по крайней мере 10, которые имеют отношение к вашему видео.
  • Субтитры: Субтитры на Youtube не часто используются и являются хорошим способом представить больше текста, который помогает YouTube лучше индексировать наше видео. Воспользуйтесь ими!
  • Аннотации: с помощью аннотаций мы можем добавить дополнительную информацию к нашему видео в виде постеров. Если вы включите в них свое ключевое слово, это будет немного больше, чем вы вносите в SEO своего видео, хотя это не является одним из самых важных факторов.
  • Разрешение видео: разрешение нашего видео не влияет на релевантность того или иного ключевого слова, но Youtube оценивает его как фактор качества. Наши видео должны иметь минимальное качество HD (1280 × 720) и, если возможно, FullHD (1920 × 1080)
  • Миниатюра (или миниатюра видео) : этот фактор также не влияет на релевантность ключевого слова, но хорошая миниатюра (если мы можем изменить ее в нашем канале) может помочь нам привлечь больше пользователей и посмотреть наше видео.

Факторы влияния канала

Сила канала: «сила» или почти предпочитаем называть это «качество» канала, YouTube измеряет его в соответствии с элементами, которые мы увидим дальше:

  • Возраст канала: дата создания канала - это данные, относящиеся к SEO видео Youtube.
  • Видения канала: количество просмотров канала - это способ, которым YouTube должен измерить его релевантность, так что для большей популярности и визуализации позиции канала его лучше.
  • Активность: когда я говорю о деятельности, я имею в виду периодичность публикации конца. Это очень важно не только для SEO, но и для развития нашего сообщества.
  • Название канала: название нашего канала, если оно содержит наше ключевое слово, может очень положительно повлиять на позиционирование наших видео.
  • Соответствие ключевого слова : наше ключевое слово также можно найти в других элементах канала, таких как заголовки наших списков, описание каналов, метки каналов и т. Д. Они также внесут свой вклад в позиционирование нашего видео.

Факторы влияния сообщества

  • Комментарии, избранное, видео ответы, вы мне нравитесь: все эти формы взаимодействия указывают на YouTube, что наше видео нравится и актуально. Хотя может показаться сложным заставить пользователей взаимодействовать с вашими видео, я открою секрет, чтобы заставить их сделать это: спросить их (без шуток)
  • Взаимодействие в социальных сетях: время, когда наше видео публикуется в социальных сетях, помимо предоставления посещений, помогает нам получать обратные ссылки, которые повышают позиционирование нашего видео.
  • Удержание аудитории: удержание аудитории, которая получает наше видео (и что мы можем увидеть в статистике видео)
  • Обратные ссылки и встроенные ссылки : другие ссылки на наше видео на веб-сайтах, форумах и т. Д. С помощью ссылок или встроенных элементов также помогут нам в позиционировании.

заключение

Есть несколько факторов, о которых мы должны позаботиться в наших видео, если мы хотим позаботиться о SEO, и если этого недостаточно, есть также много других вещей, которые мы должны принять во внимание для создавать лучшие видео на YouTube и не только на YouTube. Кроме того, растет конкуренция, но сообщество тоже. Чуть менее двух лет назад не было испанских каналов, которые достигли миллиона подписчиков, а сейчас их 19, и они растут. Если мы хотим создать успешный канал, мы должны проанализировать нашу компетенцию и попытаться создать более привлекательный контент для пользователей. Тем не менее, чтобы правильно создать стратегию SEO-позиционирования на YouTube, мы должны знать, как выбирать и использовать лучшие инструменты для выбора наиболее подходящих для нас ключевых слов, но мы увидим это в следующей статье, а не в другой!

Пабло Лопес - профессионал в области онлайн-маркетинга и аудиовизуальных коммуникаций, особенно интересуется феноменом YouTube и новыми формами общения, возникающими благодаря новым технологиям Пабло Лопес - профессионал в области онлайн-маркетинга и аудиовизуальных коммуникаций, особенно интересуется феноменом YouTube и новыми формами общения, возникающими благодаря новым технологиям.

Вы можете узнать больше о нем в его WEB и связаться с ним в щебет

Вы хотите, чтобы они смотрели ваши видео?
Вы хотите, чтобы они смотрели ваши видео?
Ну, потому что, как вы знаете, Youtube видео также появляются в Google, и он записывает только первые 60 символов заголовка наших статей, почему на Youtube меньше?