Вы не контролируете SEO с помощью плагина

  1. Потребность в базовых знаниях SEO
  2. Все называют самозваные специалисты
  3. Даже с плагином вы все равно должны сами многое выяснить
  4. Но для чего нужен плагин?
  5. Ты всегда должен работать сам
  6. Плотность ключевых слов - миф
  7. Нет SEO-фактора в течение многих лет
  8. Так что используйте плагин как инструмент, а не как цель
  9. Вы все еще должны сделать это самостоятельно
  10. Такой плагин бесполезен?
  11. Установка плагина SEO не дает вам лучших позиций

Вы можете сделать SEO самостоятельно. Частично в любом случае. На самом деле, вы несете ответственность за свой сайт, в том числе SEO. Таким образом, вы также несете ответственность за SEO. И вы не устраиваете это с помощью плагина. Как владелец сайта важно иметь хотя бы некоторые базовые знания о SEO самостоятельно. Почему вы должны иметь знания SEO и что плагин делает или не делает для вас, вы можете прочитать здесь.

Потребность в базовых знаниях SEO

Прежде всего: почему вы сами должны иметь базовые знания о SEO? Насколько я понимаю: если кто-то выполняет работу за вас, вы должны понимать, что он (или она) делает. Автомобильный механик может связать все, что у вас на рукаве, о дефектах вашего автомобиля, поэтому онлайн-маркетолог также может позвонить по любому поводу вашего сайта . Это зависит от вас, чтобы понять, насколько прав этот онлайн-маркетингу.

Все называют самозваные специалисты

Если вы сами мало знаете о SEO, каждый может рассказать вам все. Так давай особенно социальные медиа-много вещей, над которыми люди бездумно разумеющееся. Например, до сих пор регулярно говорят, что социальные медиа влияют на вашу находимость в Google или даже что такая платформа, как Pinterest, станет «драгоценным камнем SEO» , Или то, что оценка PageSpeed ​​Insights является показательной ценностью для SEO , как утверждается в LinkedIn:

Например, до сих пор регулярно говорят, что   социальные медиа влияют на вашу находимость в Google   или даже   что такая платформа, как Pinterest, станет «драгоценным камнем SEO»   ,  Или то, что оценка PageSpeed ​​Insights является показательной ценностью для SEO , как утверждается в LinkedIn:

Почти сразу же в этом сообщении делается ссылка на Google PageSpeed ​​Insights (но затем как «Google Insights»;))

Итак, время для базовых знаний. Я не буду рассказывать вам об этом в этой статье, потому что сейчас мы говорим о полезности плагина для вашего SEO. Но знайте, что для использования такого плагина у вас немало базовые знания SEO можно использовать. Этот плагин не делает работу за вас.

Даже с плагином вы все равно должны сами многое выяснить

Я столкнулся с этим комментарием в группе Facebook:

В любом случае это было бы идеально: установите плагин, и ваш SEO будет организован для вас ... Если бы это была такая вечеринка. Для тебя, верно? ;-) Это просто не так просто. Этот плагин делает относительно мало для вас . Вам действительно придется сделать это самостоятельно.

Но для чего нужен плагин?

Справедливо спросить, для чего плагин. Плагин - это инструмент, не более и не менее. Без небольшого знания SEO, есть большая вероятность, что вы будете использовать его неправильно. Плагин помогает вам на вашем пути и даже имеет свои недостатки . Одним словом, некоторые из наиболее важных недостатков:

  1. Yoast использует точную формулировку, в то время как Google также смотрит на использование слов из целевого поискового запроса по всей вашей странице
  2. Yoast дает зеленые, оранжевые и красные шары для частей, которые не обязательно способствуют вашему SEO
  3. Зеленый шар не является гарантией для высоких позиций
  4. И наоборот, вы также можете выиграть с оранжевым мячом

Что плагин делает хорошо, это напоминает вам о пунктах, которые вы, возможно, не думали о себе. Другими словами : плагин Yoast SEO поможет вам критически взглянуть на вашу страницу и внести улучшения, где это возможно или необходимо.

Ты всегда должен работать сам

Удобно, такой плагин, но вы всегда должны работать самостоятельно. Проверьте все пункты и посмотрите, сможете ли вы реализовать улучшения. Только со здравым смыслом. Если ваш текст не становится лучше, не передавайте предложенное изменение. Оптимальной плотности ключевых слов, на мой взгляд, не существует , если назвать только один пример. Иногда вы не можете избежать использования вашего самого важного поискового запроса. И тогда вы превысите «магию» на 2,5%. Ну а?

Плотность ключевых слов - миф

В течение многих лет все было сказано о плотности ключевых слов , также называемой плотностью ключевых слов . С моим просьба об использовании выражения «поисковый термин» Я бы даже сказал «плотность поисковых запросов» ;-). Это должно быть максимум 2,5% . А в прошлом высокая плотность ключевых слов была бы очень хорошей. Я верю последнему. В прошлом поисковые системы основывали свои позиции в первую очередь на количестве поисков. Теперь это уже не так. Не на годы.

Нет SEO-фактора в течение многих лет

Ваш посетитель не выиграет от высокой плотности ключевых слов. Он заинтересован в удобочитаемости. Так что процент поисковых запросов не имеет значения (больше). Если, конечно, должно быть понятно, о чем ваша веб-страница. Но будь то 0,9% или 4,7%, это большой шум . Количество поисковых терминов не было фактором SEO в течение многих лет, Карел Гинен писал об этом в 2009 году , И я могу - 100 лет спустя - согласиться только на 100%.

Так что используйте плагин как инструмент, а не как цель

Такой плагин SEO полезен для реализации всего лишь нескольких незначительных улучшений. Но тогда действительно, если они являются улучшениями. Моя страница Веб-тексты в Google долгое время находился на 1 в поисковом слове «веб-тексты». И это пока согласно Yoast SEO:

  • Поисковый термин (фокусное ключевое слово) не появляется в первом абзаце
  • У меня только 1 заголовок с поисковым запросом
  • На странице нет исходящей ссылки

Здесь применимо то, что последний в любом случае не является реальным фактором SEO. И кажется, что промежуточные головки также необходимы сами по себе. И поисковый термин появляется в первом абзаце, но Yoast не определяет его должным образом, потому что я использую конструктор страниц. В результате Yoast SEO «видит» блок в качестве первого абзаца, а Google определяет его по-другому. Он «читает» страницу так же, как ваш посетитель.

Он «читает» страницу так же, как ваш посетитель

Посмотрите, что плагин Yoast SEO говорит о моей странице Webtexts

Вы все еще должны сделать это самостоятельно

В конечном счете, SEO - это работа над вашим сайтом и веб-страницами самостоятельно. Плагин помогает с некоторой поддержкой, но он, безусловно, не работает для вас. На самом деле, он пропускает необходимые вопросы, такие как фотографии , техническая оптимизация и ссылки. Хотя последнее еще не так при создании страницы.

Такой плагин бесполезен?

Я сделал тебя неуверенным сейчас? Я надеюсь, что нет. Потому что такой плагин не бесполезен. Не для меня как специалиста по SEO. Всегда удобно иметь такую ​​поддержку. Дополнительная проверка того, что вы делаете. Совсем не так. Пока ты думаешь критически о себе . И немного базовых знаний о SEO полезно в этом. По меньшей мере.

Установка плагина SEO не дает вам лучших позиций

Это может быть понятно: просто установив плагин SEO, вы не там. Сам плагин ничего не делает для вашего SEO, он в основном предлагает вам ручки. Однако, не имея достаточных знаний в области SEO, вы попадете в различные ловушки, потому что будут решаться необходимые проблемы, которые либо не являются фактором SEO, либо вы должны критически, но и трезво относиться к себе.

Также прочитайте: Оптимальное использование Yoast SEO?

Следите за ответом, вопросом или критической запиской!

Для тебя, верно?
Но для чего нужен плагин?
Ну а?
Такой плагин бесполезен?
Я сделал тебя неуверенным сейчас?