Выбор ключевых слов для позиционирования Google

  1. Какие критерии определяют наиболее подходящие ключевые слова?
  2. Начните поиск ключевых слов в Google Instant
  3. Классификация ключевых слов

Выбор ключевых слов и изучение SEO жизненно важны для хорошего рейтинга в рейтинге Google. Есть 3 разные ситуации, и в этой главе мы проведем исследование ключевых слов.

  • # 1 Когда вы анализируете интернет-нишу , прежде чем начать, вам нужно изучить ключевое слово, чтобы решить, какое слово должно содержать ваш домен.
  • Это исследование ключевых слов будет проведено один раз до начала проекта и представляет собой исследование, в которое вы можете инвестировать около 2 дней. От этого зависит полная жизнеспособность вашего проекта, и очень важно делать это хорошо.
  • # 2 Момент определения и оптимизации архитектуры контента вашего блога. Я имею в виду название категории и доменное имя , В этом случае мы думаем не о жизнеспособности проекта или о коммерческом потенциале этой ниши, а о видимости блога в поисковых системах.
  • Это не тот аспект, который меняется сегодня с завтрашнего дня. Можно сказать, что решения, которые мы принимаем по архитектуре, должны быть действительны в течение не менее 18-24 месяцев. Это фундаментальная тема, потому что она определяет основы блога, и любые изменения, которые вы вносите в архитектуру контента, будут иметь большое влияние на видимость Google, и вы должны быть очень осторожны, когда хотите внести изменения.
  • # 3 Когда оптимизировать статью или страница блога . С другой стороны, это упражнение будет выполняться постоянно, потому что если у вас есть уровень публикации двух статей в неделю, вам нужно проводить изучение ключевых слов два раза в неделю.
  • В этом случае вам нужно использовать быстрый и простой метод поиска ключевых слов.

В этой статье я хочу представить форму, которая поможет вам определить и оптимизировать архитектуру контента вашего блога. То, что я могу представить, может также применяться для изучения любой ниши на рынке.

Любой блог или веб-сайт должен содержать ключевое слово, которое также размещает серию от 5 до 10 вторичных ключевых слов, чтобы дополнить тему основного ключевого слова, которое мы выбрали. Таким образом, у нас есть набор из 10 или 11 слов, которые являются ключевыми словами, которые мы хотим позиционировать, привлекая читателей и таким образом выполняя цель, которую мы поставили перед нашим нишевым блогом. Если мы делаем связь, главное ключевое слово должно быть отражено в названии нашего блога, после чего ключевые слова, которые мы назвали вторичными ключевыми словами, определяют название каждой категории блога. Любой блог или веб-сайт должен содержать ключевое слово, которое также размещает серию от 5 до 10 вторичных ключевых слов, чтобы дополнить тему основного ключевого слова, которое мы выбрали

Ключевые слова длинного хвоста являются элементом в процессе выбора. Есть понятие, которое вам нужно понять, и это понятие длинный хвост (длинный хвост) , Прежде чем выполнять это упражнение с ключевыми словами, я попытаюсь объяснить эту концепцию, если вы еще не знакомы с ней. Ключевые слова длинного хвоста являются элементом в процессе выбора На вертикальной оси у нас есть объем поиска / месяц, а на горизонтальной оси у нас есть шанс конвертировать это ключевое слово. Мы можем сказать, что те, которые состоят из одного слова или термина, такого как «жалюзи», находятся в области, где у нас обычно есть объем поиска / очень важный месяц (есть много людей, которые ищите эти слова), но в то же время конкуренция очень высока, и термин (ключевое слово) является общим. Вероятность преобразования, то есть преобразования этих посещений во что-то (читатели, продажи и т. Д.) Довольно низка. Как правило, эти ключевые слова не имеют одного коэффициент конверсии хорошо. Чуть ниже у кривой есть два или три ключевых слова. В этом случае, хотя объем поиска все еще очень важен, вероятность конверсии несколько увеличилась. Понятие «длинный хвост» относится к атакующим ключевым словам, состоящим из 3 или более слов. Я привожу пример: «дешевые жалюзи в Бухаресте», является более описательным выражением, имеет меньший объем поиска, но, возможно, гораздо большую конверсию. Эта концепция относится к длинной очереди поисковых систем. Я рекомендую атаковать ключевые слова, которые не имеют высокой конкуренции из-за того, что объем и сила конкуренции могут быть настолько высокими, что некоторые из вас никогда не смогут достичь 10 лучших позиций в результатах Google, и в этом случае из-за объема крайне низкий трафик, результаты могут быть разочаровывающими. Во многих случаях лучше не сталкиваться с сильными конкурентами, а соревноваться на боковых воротах. Вы остаетесь с идеей, что для архитектуры контента лучше работать с ключевыми словами, состоящими как минимум из 2 слов, если 3 еще лучше.

Какие критерии определяют наиболее подходящие ключевые слова?

С моей точки зрения, существует 4 различных критерия: С моей точки зрения, существует 4 различных критерия:

  1. Релевантность . Когда мы начинаем безумие этого упражнения по поиску ключевых слов, все начинается с целой бури идей, и вы лучше знаете, какие ключевые слова наиболее актуальны для ваших посетителей.
  2. Ежемесячный объем поиска : больше запросов в месяц имеют ключевое слово?! , это вызывает больше интереса и может генерировать больше трафика.
  3. Конкурс : когда мы говорим о поиске в месяц, мы должны изучить конкурс, особенно то, что мы находим в Google. Помните, что нас интересует высокий рейтинг в Google по определенным ключевым словам.
  4. Цена за клик : говорит нам, сколько денег клиент должен заплатить за клик по объявлению. Чем оно выше, тем лучше. Если вы не хотите работать в нише рекламы или филиалов, этот параметр не важен. Это зависит от каждой стратегии, которая следует, и, в зависимости от этого, это имеет или не имеет значения.

Начните поиск ключевых слов в Google Instant

Я рекомендую вам зайти на google.com и начать его использовать мгновенный Google , Когда вы набираете текст, он дает вам советы.

  • В этом случае я хочу сосредоточиться на конкретной теме. Давайте представим, что мы косметическая фирма, и я хочу продвигать лечение волос. Я введу именно это ключевое слово «лечение волос». Написание "лечения" Google предлагает то, что ищется в самом первом абзаце: "лечение волос". На данный момент это единственный фильтр, который мы хотим применить:

- отношение к читателям - количество людей, которые ищут этот термин в Google. Вам нужно повторить этот процесс, чтобы получить список из 10 или 15 ключевых слов, которые будут составлять цель, то есть условия, для которых вы хотите, чтобы ваш блог хорошо позиционировался. Если это ключевое слово рекламируется на основе результатов поиска Google, оно имеет довольно интересный коммерческий потенциал. Вот два интернет-магазина:

  1. Интернет-магазин по продаже продуктов Gerovital, шампуней и маски для волос.
  2. Онлайн лечение выпадения волос.

В этом секторе красоты и здоровья это большая конкуренция и предлагает очень интересный коммерческий потенциал для косвенных продаж (обзор, CPA / CPL и т. Д.).

Классификация ключевых слов

Теперь нам нужно проверить список ключевых слов в Инструмент Google Adwords Ключевые слова Теперь нам нужно проверить список ключевых слов в   Инструмент Google Adwords Ключевые слова   Рекомендуется зарегистрироваться в своей учетной записи Adwords, чтобы получить доступ к дополнительным поискам Рекомендуется зарегистрироваться в своей учетной записи Adwords, чтобы получить доступ к дополнительным поискам. Вы не будете использовать CAPTCHA. Пожалуйста, введите поисковый запрос для моего лечения волос. Выберите страну и язык. Для меня результат в том, что это ключевое слово производит 1000 запросов в месяц, высокий уровень конкуренции, а цена за клик составляет 0,20 доллара, что плохо. Если вы работаете с веб-сайтом или блогом и хотите превратить эту деятельность в рекламу или филиалы, вы можете работать с глобальным поиском. Вместо этого, если ваш бизнес является локальным, только в четко определенной области, вы, безусловно, заинтересованы в локальных поисках. Если вы отметите в Google Adwords «лечение волос», вы заметите изменение: при поиске 880 / месяц и цене за клик 0,17 евро. Иногда маленькая деталь может оказать очень важное влияние. «Лечение волос» имеет более высокий поиск и более высокую цену за клик, чем «лечение волос», в нашем случае нет большой разницы, но из опыта я могу сказать, что это очень важный фактор, который вам нужно иметь в виду ,

Вопрос на миллион: какой объем поиска идеален?

У вас нет стандартного ответа на этот вопрос. Как правило, я работаю с ключевыми словами, которые выделяются от 500 до 5000 в месяц, но всегда применяю упомянутое мной правило: удаляйте ключевые слова, состоящие из одного или двух слов. Если вам удастся получить первое место в Google с одним из этих слов, вы получите около 42% от общего числа ежемесячных поисков. В этом случае вы начнете работать с «разновидностями волос», кератином для волос, - это интересные ключевые слова для блога, и с их помощью вы можете извлечь выгоду из этой деятельности. Вы также можете сортировать слова по цене за клик. В этом случае мы видим, что ключевое слово с большим потенциалом на уровне цены за клик - это «капиллярная обработка» с менее важным уровнем поиска, но с интересной ценой за клик (0,54 евро). В зависимости от маркетинговой стратегии, которую вы даете проекту, каждый из этих параметров имеет разную важность. Вы не можете анализировать свой поисковый / месячный потенциал, не принимая во внимание конкуренцию в Google Очень важно понимать, что конкурс, представленный в Google Adwords Tools, - это не тот конкурс, который нас интересует. Это информация для клиента Google, объясняющая, что его любимое ключевое слово ищут другие люди, рекламодатели и конкурируют с ним за это слово.

Подтвердите, если вы выбрали ключевое слово с восходящей тенденцией и выявили потенциальные проблемы сезонности

Еще один интересный аспект, который вам нужно сделать, это учиться в Google Trends потенциал выбранного ключевого слова. Мы можем видеть месяцы, когда ключевое слово теряет силу или, наоборот, оно растет, и поэтому мы можем настроить SEO-кампании. Не забудьте установить страну, потому что есть значительные колебания от одной страны к другой. Он дополняет другие этапы проверки уровня поиска / месяца ключевых слов, составляющих архитектуру вашего блога. Следующим шагом является анализ конкуренции , но не с точки зрения рекламного агентства, а с точки зрения органического позиционирования в Google.

Теперь текущие рейтинги анализируются. Из-за изменений в алгоритме Google больше не считает PR (пока неизвестно), поэтому пропустите эту главу рейтинга.

Что мы будем делать, так это изучать конкуренцию в Google. Перед этим нам нужно установить бесплатное расширение для браузера под названием SEO Quake. После установки и активации мы перейдем на Google.com и введем интересующие вас ключевые слова. На этом этапе нам нужно искать силу наших конкурентов. SEO Quake предлагает широкий спектр информации для каждого из первых результатов, которые мы представляем по этому ключевому слову. Есть два фактора, которые интересуют нас в быстром быстром анализе потенциала этих ключевых слов. Первый фактор - PageRank. Сумма PageRank из первых 10 не должна превышать ни в коем случае 15. В идеале, PageRank из первых 10 должен быть как можно меньше. Если в первых результатах у нас PR 0 или 1, это хороший сигнал. Еще одним фактором интереса является количество обратных ссылок. Если мы видим несколько обратных ссылок конкурентов на уровне страницы и домена, мы имеем в виду, что мы на правильном пути с этим ключевым словом. Вам нужно понять, что это ключевое слово с длинным хвостом также будет позиционироваться для других терминов, поэтому реальный потенциал этого ключевого слова намного выше, что превышает количество посещений в месяц, другие ключевые слова.

Проанализируйте конкурента №1: поймите его стратегию и постарайтесь революционизировать нишу . Небольшой вывод о ключевых словах.

Я думаю, что все должны действовать как хорошие профессионалы, а не как любители. Если ваш бизнес зависит от видимости в Google, важно сделать правильные поездки, чтобы позиционировать сайт как можно лучше. «Не создавайте свой блог / веб-сайт без анализа ключевых слов». Если вы начинаете тратить время на то, чтобы лучше позиционировать свой бизнес в Google, ваша цель должна быть ясной: получить прибыль. Хорошее позиционирование превращается в трафик, а трафик превращается в большой объем продаж. Есть ли?!

Трафик это еще не все

Ключевые слова из одного или двух слов могут привлечь много трафика. Но плохая новость в том, что в этом случае конверсия будет очень маленькой. Большой объем трафика дает вам больше продаж, но большой и мало сегментированный трафик, который будет потреблять ресурсы, не только технологии, но также и усилия для ответа на электронную почту, ответа на телефон и т. Д. Важно, чтобы используемые вами термины были правильно подобраны с учетом потребностей и целей посетителя, чтобы вы могли увеличить продажи.

Какие критерии определяют наиболее подходящие ключевые слова?
Какие критерии определяют наиболее подходящие ключевые слова?
Есть ли?